Поиск

суббота, 5 января 2019 г.

Мнение: Кто дискредитирует МВД Крыма? ( продолжение)

Материал под заголовком    «Мнение: Кто дискредитирует МВД Крыма?»  был опубликован  02 января 2019 года.
В материале координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег  Моисеевич  Бондаренко ( Марк Бен-Наим) высказал мнение, что странные, по мнению Бондаренко, связи бывшего высокопоставленного сотрудника налоговой милиции Украины, а ныне- одного из руководителей оперативно- розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексея Алексеевича Ковальчука,  прямо дискредитируют, по мнению Бондаренко, не только МВД по Республике Крым , но и всю полицию России. 


При этом, по мнению Бондаренко, пикантности ситуации придает тот факт, что деятельность указанных лиц, которую Бондаренко считает неприкрытой травлей Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, постоянно пиарится на сайте американского радио «Свобода» наравне с деятельностью функционеров экстремистской. запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа».

Журналист медиа –проекта «Закон и порядок» Николай Устинов взял интервью у Олега Бондаренко, известного в Крыму под псевдонимом Марк Бен-Наим.

Н.У. Олег Моисеевич, для начала, по просьбе наших читателей, хотелось бы прояснить ситуацию с Вашими именами. Как Вас правильно называть- Олег или Марк.
О.Б. Николай, имя Олег я получил от родителей при рождении. Имя Марк- от священника при крещении.  Понятно, что, в такой ситуации, считаю оба имени своими.  Так как, согласно паспортным данным я Олег, то в официальных обращениях меня должны называть согласно паспортным данным. Друзья же вправе называть меня как угодно.
Н.У. Скажите, Олег Моисеевич, какие претензии у Вас есть к заместителю начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексею Алексеевичу Ковальчуку?
О.Б. Николай, что бы ответить на Ваш вопрос, следует вернуться на несколько лет в прошлое. Как Вы знаете,  в период украинской оккупации  Крымского полуострова, я  подал в украинский суд иск о незаконности нахождения Севастополя в составе Украины, выиграл в суде у бывшего министра внутренних дел Украины, ныне соучастника государственного переворота на Украине, 3 гривны морального ущерба , которые, ставший генеральным прокурором Украины  Юрий Луценконе торопится отдавать, выиграл суд с компенсацией морального ущерба у народного депутата Украины, направленного в 2009 году в Крым на должность начальника украинской оккупационной милиции Геннадия Москаля, принимал участие в судебной защите  защитников Графской пристани в Севастополе,  лидера Народного фронта «Севастополь –Крым-Россия» Валерия Подъячего, подвергавшегося террору украинских оккупационных спецслужб за подачу судебного иска о незаконности нахождения российской Республики Крыма в составе Украины ,проводил успешные журналистские  расследования деятельности экстремистской, запрещенной в России,  организации «Меджлис крымскотатарского народа» и лично Мустафы Джемилеваразоблачил мошеннические схемы получения денег ставленницей Юлии Тимошенко – Александрой Кужель,   за что подвергся травле лидеров антироссийских и антисемитских организаций Польши и Украины, после чего, по требованию Службы безопасности Украины , был депортирован с территории оккупированного Украиной Крыма в Россию.
После нелегального  возвращения в начале февраля 2014 года в Крым, выступил учредителем первой в Крыму общероссийской газеты «Закон и порядок-Юг» и создал медиа-проект "ЗАКОН и ПОРЯДОК", принял участие в судебном процессе об отмене приговора украинского суда  Валерия Подъячего, проводил журналистское расследование   обстоятельств крушения сбитого украинскими вооруженными силами малазийского Воинга , провожу  журналистские расследования деятельности некоторых бывших сотрудников украинских  административных органов, принятых на работу в  государственные органы Российской Федерации,  в защиту которых бросились интернет-мошенники, распространяющие в социальных сетях клеветническую информацию обо мне. 

Включен в список жертв украинских политических репрессий , подлежащих реабилитации. 

Понятно, что в украинский  период, мною была накоплена большая база материалов о деятельности экстремистской, запрещенной в России  организации «Меджлис крымскотатарского народа» , о деятельности функционеров этой экстремистской организации и о  деятельности различных сотрудников украинских оккупационных государственных органов, оказывающих содействие экстремистам.
В тот период в Крыму работали некоторые сотрудники украинских спецслужб,  которые поддерживали пророссийское движение и у которых, в том или ином виде, я имел возможность получения информации. Кроме того, на Украине действовала крупнейшая правозащитная организация «Винницкая правозащитная группа», которую возглавлял представитель УВКБ ООН на Украине, член общественных советов при МВД Украины и Государственной пенитенциарной службы Украины, мой друг Дмитрий Гройсман. Он имел большие связи, как в криминальных кругах, так и в правоохранительных органах Украины и так же помогал мне получать информацию.
В 2014-2015 годах некоторые из украинских должностных лиц, в отношении которых  у меня имелась определенная информация, были приняты на службу в государственные органы России в Крыму. И, в частности, в МВД по Республике Крым.
Одним из таких сотрудников, в отношении которого у меня была, по моему мнению, негативная информация,  и является нынешний заместитель  начальника Отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, бывший высокопоставленный сотрудник налоговой милиции Украины Алексей Алексеевич Ковальчук. 

Понятно, что узнав о службе Ковальчука в МВД по Республике Крым, я направил  заявление на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павла Алексеевича Олейникова с просьбой записать меня на личный прием и с изложением краткой сути обращения.
И тут я отмечу, что изложить краткую суть, предстоящего на личном приеме обращения, меня обязывает соответствующая инструкция МВД России, которая определяет порядок записи гражданина на личный прием к должностному лицу МВД.

Однако, реакция МВД Крыма на мое заявление оказалась, на мой взгляд, неадекватной.

Уже на следующий день после поступления моего заявления о записи на личный прием в ОРЧ Собственной безопасности МВД по Республике Крым, оно оказалось у Ковальчука.
Ковальчук немедленно пишет рапорт, в котором  называет  изложенные в заявлении факты,  сведениями о совершенных им преступлениях в период службы в украинской налоговой милиции.  
После этого, полиция Крыма предпринимает действия по организации моего уголовного преследования за, якобы, клевету в отношении Ковальчука, что было признано прокуратурой незаконным.
Более того, Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России  посчитал такие действия МВД Крыма антиконституционными.  
При этом, в мировом  суде я озвучил известную мне информацию, которая  могла , по моему мнению, свидетельствовать о возможных преступлениях , совершенных Ковальчуком при Украине, а так же информацию, которая могла, по моему мнению, свидетельствовать о его связях с некоторыми функционерами экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа».
Иными словами, как я предполагаю, мое незаконное уголовное преследование было начато для того, что бы «заткнуть рот» и недопустить моего официального обращения на личном приеме к начальнику оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову.
Но самое интересное произошло в суде, когда, в качестве своих представителей, Ковальчук заявил не адвокатов, а Тюнина с Новиковым.
При этом, Ковальчука не остановили предоставленные мною суду документы об отсидке  Новикова в  тюрьме за вымогательство, о нападении Тюнина на сотрудницу Правительства Севастополя, а так же документы о постоянном пиаре деятельности этих двоих сайтом американского радио «Свобода» наравне с антироссийским пиаром функционеров экстремистской, запрещенной в РФ организации «Меджлис крымскотатарского народа».
Причем   антироссийское по своей сути радио «Свобода» , распространяет, на мой взгляд, ложную информацию о том, что Новиков, якобы, был избит сотрудниками российской полиции и т.д.
А теперь задумайтесь. Не дискредитируют ли полицию России подобные связи  одного из руководителей ОРЧ СБ МВД по Республике Крым?
Что должны подумать граждане России, знающие, что подполковник полиции России не выбрал никого другого для своей защиты в суде?
Вы можете себе представить, что бы в суд ,защищать высокопоставленного российского полицейского, вместо адвоката, пришел бы бывший рэкетир? Не считаете ли Вы, что завтра, по такому же принципу, "защищать" в судах сотрудников полиции будут не адвокаты, а Воры в законе?
А теперь представим себе, что завтра, тот же Тюнин, который посчитал возможным напасть на миловидную, молодую сотрудницу Правительства Севастополя   и причинить ей боль, может напасть так же на сотрудницу суда?
Приедет наряд полиции и…увидит, что рядом с Тюнинм стоит сотрудник собственной безопасности полиции каковым является Ковальчук. И не просто сотрудник, а один из руководителей.
Какие гарантии безопасности могут быть у гражданина, когда тот же «полицейский безопасник» Ковальчук связан с подобными лицами? Где гарантия, что, в случае  нападения указанных лиц на любого из нас, Ковальчук не даст команду прибывшему наряду полиции не трогать своих защитников?
По моему твердому убеждению, именно это и называется ДИСКРЕДИТАЦИЕЙ полиции России.

Продолжение следует…


Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя,  возглавляемого Тюниным Маратом Викторовичем,  который был признан виновным в нападении на сотрудницу Правительства Севастополя , а так же, согласно сообщениям в Интернете, ранее возможно возглавлявший украинское севастопольское общество защиты прав геев и лесбиянок.  При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя   представляется отсидевший тюремный срок за вымогательство,  а так же проигравший громкие судебные процессы, директор ООО «БИАС» учредителем которого является Анастасия Сергеевна Бинали,  чудо-юрист ,   Владимир Викторович Новиков «связанный»  с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 

Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Ссылки по теме:

 

Мнение: Несколько слов о репутации истцов по иску к Губернатору Севастополя



Привлечен к ответственности сотрудник севастопольской полиции, не замечавший незаконную пристройку ( документ)

 

Мнение: Несколько слов о втором уголовном деле севастопольского чудо-правозащитника Владимира Новикова ( документ) ( видео


ФСБ на заметку: С кем связан крымский полицейский Алексей Ковальчук?


Мнение: Бывший севастопольский рэкетир из 90-х Новиков решил превратить суд в фарс?


Правительство Севастополя благодарит правозащитника ( документы)


Мнение: «Копать» под губернатора Севастополя помогают из МВД Крыма?


Мнение: В МВД Крыма «сливают» информацию севастопольской «оппозиции»?


Мнение:У севастопольской «оппозиции» началась истерика?


Мнение: Сколько стоит севастопольская «оппозиция»?

 

Мнение: В суде про новый иск Новикова уже знают? А в психбольнице?

 

Отсидевший тюремный срок за вымогательство севастопольский чудо-юрист Новиков продолжает доказывать, что он не уголовник?( документ)


Прокуратура и МВД займутся председателем севастопольского общества защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


Журналисты благодарят полицию Севастополя за оказание содействия в сносе незаконных НТО ( документ)


Между строк или несколько слов об украинском севастопольском обществе защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение 2 ( документы)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение ( документы)

 

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)




Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко  ,  Бондаренко Олег Моисеевич ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок», Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В. , Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.