Поиск

суббота, 16 июня 2018 г.

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)

Регулярно собирающий малочисленные  митинги в Севастополе , называющий себя юристом «Союза предпринимателей Севастополя» и правозащитником Новиков Владимир Викторович ( Владимир Новиков), и называющий себя председателем «Союза предпринимателей Севастополя» Тюнин Марат Викторович ( Марат Тюнин) оказались весьма колоритными и неоднозначными фигурами, чья деятельность, как мне кажется, может вызвать больше вопросов, чем ответов, так как, по моему мнению,  может сложиться впечатление, что она может  быть больше направлена на достижение личных целей, чем целей общественных.

Такое мнение высказал крымский  правозащитник   и журналист Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  по результатам журналистского расследования деятельности «Союза предпринимателей Севастополя».

«Если верить данным Единого государственного реестра юридических лиц, то гражданин Новиков Владимир Викторович среди учредителей Региональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Союз предпринимателей Севастополя» , которая размещается в жилой  квартире № 52, расположенной на первом этаже обычной пятиэтажки № 6 по улице Репина в городе Севастополе и не имеющей ни рубля уставного капитала,  не значится.
В списке учредителей имеются , кроме председателя Тюнина Марата Викторовича , другие фамилии, а именно Шестаков Александр Викторович, Калинина Яна Владимировна, Васильева Надежда Павловна, Полянская Людмила Валентиновна, Сливченко Ирина Валентиновна и Русин Игорь Иванович.  
Правда, если верить публикациям в Интернете, то складывается впечатление, что иные, кроме Марата Тюнина, учредители «Союза предпринимателей Севастополя», особой активностью не отличаются, что наводит меня на мысль о их формальном участии в деятельности организации, в связи с чем я могу предположить, что у этих людей все нормально , бизнес развивается без особых проблем, в связи с  чем нет особого повода для «раскачивания ситуации».

При этом совсем другое впечатление складывается у меня, с учетом его личности,  в отношении Владимира Новикова, так как никаких документальных подтверждений его официального участия в деятельности общественной организации в Едином государственном реестре юридических лиц нет.
Иными словами, можно называть себя хоть Наполеоном, но любой гражданин, по моему мнению,   должен иметь возможность в официальной государственной базе данных,  каковой является ЕГРЮЛ, убедиться в достоверности таких заявлений.
Однако оставим на время общественную деятельность Владимира Новикова и поинтересуемся его бизнес -интересами и его личностью.
Согласно данных ЕГРЮЛ, Новиков Владимир Викторович является единственным учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью «Международная ассоциация спонсоров бокса и кикбоксинга»( ООО «МАСБиК») , данные о месте нахождения которого по адресу город Севастополь, проспект Октябрьской Революции, дом 61 , признаны налоговой службой России недостоверными из чего , по моему мнению, можно сделать вывод, что если завтра кто-то захочет разыскать это коммерческое предприятие или его директора, то сделать этого не сможет, что предоставляет , на мой взгляд, возможность  для совершения мошеннических действий, как с личным имуществом граждан, так и с имуществом государства.
При этом, в собственности  ООО «МАСБиК» находится первый этаж небольшого здания, расположенного, на сколько мне известно,  на земле города прямо в центре рынка «Юмашевский» история которого ( имеется ввиду здание) весьма интересна.

Так в материалах уголовного дела № 1-104/2015 в Гагаринском районном суде города Севастополь находятся документы из которых следует, что , в период отбывания Владимиром Новиковым тюремного срока за вымогательство,  некие знакомые , на тот момент вымогателя, переоформили документы на здание на свое имя, но вернуть себе в судебном порядке чудо-юристу Владимиру Новикову удалось только небольшую часть строения , да и то только потому, что один из бывших  друзей- мошенников сделал глупость, оформив эту часть на свое имя.


Читайте так же: Мнение: Севастопольский коммунист Кияшко не доверяет отсидевшему тюремный срок за вымогательство чудо-юристу Новикову?


Добиться осуждения мошенников чудо-юристу так же не удалось, так как уголовное дело  было прекращено судом благодаря грамотной защите подсудимых не имеющих даже юридического образования.
Но давайте оставим на время ООО «МАСБиК» , к которому мы еще вернемся в связи с протестной деятельностью Новикова, и обратим свои взоры на другое предприятие- Общество с ограниченной ответственностью «БИАС»( ООО «БИАС»), где наш герой, согласно данным все того же ЕГРЮЛ,  занимает высокую должность директора.
Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, учредителем Общества с ограниченной ответственностью «БИАС»( ООО «БИАС» является некая гражданка Анастасия Сергеевна с  известной в некоторых севастопольских кругах фамилией Бинали. 

Читайте так же : Мнение: нужен ли Севастополю такой лидер, как Сергей Бинали ?
Осмелюсь предположить, что название ООО состоит из первых букв ФИО этой , очевидно, гордой собой  гражданки. И загадкой остается, что связывает молодую,  симпатичную и явно гордую собой Анастасию   Бинали с, отсидевшим срок за вымогательство Владимиром Новиковым?
Но, так или иначе, именно Владимиру Новикову гражданка Бинали доверила управление принадлежащим ей коммерческим предприятием, явно рассчитывая на получение соответствующей прибыли от его деятельности, о которой ей , как я могу предположить, рассказывал Новиков.
При этом, я предполагаю, что с ожидаемой прибылью от деятельности ООО «БИАС» , возглавляемого бывшим вымогателем, как-то не сложилось, так как, в полном соответствии с решением Арбитражного суда города Севастополь по делу № А84-1721/2015, незаконно размещенные на самовольно захваченных землях города Севастополя торговые павильоны ООО «БИАС» были снесены не смотря на все жалобы, апелляции , заявления и митинги бывшего вымогателя, а ныне называющего себя правозащитником,  Владимира Новикова.
Более того, вероятно именно бурная  деятельность Новикова на посту директора ООО «БИАС» привела еще и к образованию огромной, по мнению судьи Арбитражного суда города Севастополь А.Ю.Смолякова, задолженности ООО «БИАС» ООО «Севэнергосбыт» за поставленную электроэнергию, что и было установлено решением суда по делу № А84-466/201882, в котором интересы ООО «БИАС» защищал все тот же бывший вымогатель, а ныне чудо- директор ООО «БИАС» Владимир Новиков, который, по моему мнению, и оставил без ожидаемой прибыли доверившуюся ему хозяйку предприятия. 
Однако, самое интересное началось, когда была подана  апелляционная  жалоба на решение суда первой инстанции, которая была возвращена судом как поданная с нарушением процессуальных норм.
Иными словами, знаний чудо –юриста-директора  явно не хватило, что бы добиться хотя бы принятия жалобы к производству, не говоря уже об отмене решения суда первой инстанции.
Тоже самое произошло с исковым заявлением  , которое было подано от имени называющего себя председателем «Союза предпринимателей Севастополя» Марата Викторовича Тюнина ( к которому мы еще вернемся) против Законодательного собрания города Севастополя и Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте России Бориса Титова, где представителем истца выступил все тот же Новиков, а исковое заявление было возвращено, как установлено судом,  в связи с нарушением правил подсудности, установленными Гражданско-процессуальным кодексом России.
Т.е. и тут не хватило у чудо-правозащитника знаний, для отстаивания якобы нарушенных прав Тюнина на назначение его Уполномоченным по защите прав предпринимателей Севастополя , чего он, вероятно,  и пытался добиться указанным иском».

В следующей публикации мы узнаем о бизнес-интересах коллеги Новикова- Марата Тюнина, после чего рассмотрим их протестную деятельность и постараемся разобраться не связана ли она с деятельностью экстремистских организаций и иностранных спецслужб, работающих против России?

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя,  возглавляемого Тюниным Маратом Викторовичем,  который был признан виновным в насильственных действиях в отношении женщины.  При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя   представляется отсидевший тюремный срок за вымогательство,  а так же проигравший громкие судебные процессы , гражданин Израиля Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , «связанный»  с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 
Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .

Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Ссылки по теме:

Мнение: Куда «пропал» Бен-Наим? ( документ)

 

Где учился бывший севастопольский рэкетир Новиков? Продолжение…


Мнение: Сотрудник собственной безопасности МВД Крыма Ковальчук может вмешиваться в ход проверок в отношении бывшего рэкетира Новикова?



Мнение: Сотрудник собственной безопасности МВД Крыма Ковальчук может вмешиваться в ход проверок в отношении бывшего рэкетира Новикова?


Мнение: Сколько придется заплатить Минобороны России севастопольскому предпринимателю Мальцевой благодаря деятельности бывшего рэкетира Новикова? ( решение суда)


Марк Бен-Наим просит севастопольского самбиста Александра Тюнина не отрывать уши бывшему рэкетиру Владимиру Новикову

 

Правозащитник просит обеспечить безопасность судей и сотрудников Ленинского районного суда Севастополя при проведении слушаний по искам Тюнина и Новикова ( решение суда)

 

Мнение: Кого пиарит американское радио «Свобода»?


Мнение: Удастся ли бывшему севастопольскому рэкетиру Новикову защитить предпринимателя Мальцеву? ( документ)


Мнение: Севастопольский суд разрешил считать чудо-юриста Новикова уголовником? ( решение суда)

 

Мнение: На чью мельницу «льют воду» антироссийские СМИ от имени функционеров Союза предпринимателей Севастополя?

 

Правозащитник просит обеспечить безопасность судей и сотрудников Ленинского районного суда Севастополя при проведении слушаний по искам Тюнина и Новикова ( решение суда)

 

Мнение: Бывший севастопольский рэкетир Новиков полагает, что гражданство Израиля дает ему право нарушать закон? ( решение суда) ( видео)

 

Мнение: Несколько слов о репутации истцов по иску к Губернатору Севастополя


Привлечен к ответственности сотрудник севастопольской полиции, не замечавший незаконную пристройку ( документ)

 

Мнение: Несколько слов о втором уголовном деле севастопольского чудо-правозащитника Владимира Новикова ( документ) ( видео


ФСБ на заметку: С кем связан крымский полицейский Алексей Ковальчук?



Продолжение следует…

На фото: отбывший тюремный срок за вымогательство и  называющий себя юристом «Союза предпринимателей Севастополя», Владимир Новиков, вещает с экрана телевизора.


Ссылки по теме:

Журналисты благодарят полицию Севастополя за оказание содействия в сносе незаконных НТО ( документ)

 

Мнение: Севастопольский горком компартии может превратиться в рассадник экстремизма?


Между строк или несколько слов об украинском севастопольском обществе защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение 2 ( документы)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение ( документы)

 


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)


Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)








Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) Тюнин Марат Викторович Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович ТюнинБондаренко Олег Моисеевичhttps://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк МоисеевичАлексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.