Поиск

пятница, 4 января 2019 г.

Несколько слов о гражданстве России для жителей Донбасса

После моей публикации на ИАП «Интер-Информ» о начале проверки управления по вопросам миграции Нижегородской области органами прокуратуры , я получил множество откликов от жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые годами оббивают пороги подразделений по вопросам миграции для оформления документов на проживание в Российской Федерации.

Об этом сообщил координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег  Моисеевич  Бондаренко ( Марк Бен-Наим) .

«Напомню, мои заявления о принадлежности к гражданству России жителей указанных регионов, относятся исключительно к лицам, рожденным в Российской Федерации после 1922 года.
Так, согласно Постановления Конституционного Суда Российской Федерации № 12-П от 1996 года, все лица, рожденные на территории России после 1922года являются гражданами России с момента рождения.
Никаких дополнительных подтверждений наличия гражданства для таких лиц не требуется и они вправе сразу обращаться в органы МВД России с заявлением о выдаче им паспорта гражданина РФ.
При этом, как указал Конституционный Суд России, так как рожденное в России лицо, сразу стало гражданином России, факт дальнейшего прекращения гражданства СССР или получения другого гражданства не имеет никакого значения, так как «первоначальное» гражданство России у такого лица имеется до издания Указа президента России о прекращении у такого лица гражданства России по собственному волеизъявлению.
При этом, волеизъявление о выходе из гражданства России такого лица, оформляется по специальной процедуре и представляет из себя несколько этапов отказа гражданина России от гражданства России.
Естественно, что при получении в 1991 году паспортов Украины, жители ДНР и ЛНР процедуры отказа от российского гражданства не проходили.
Что же в такой ситуации надо делать жителям ДНР и ЛНР у которых в паспорте гражданина Украины указано место рождения в одном из населенных пунктов РФ при везде в Россию?
Главное, это « не вестись»  на предложения сотрудников  подразделений по вопросам миграции МВД России об оформлении вида на жительство статуса беженца и продлении миграционных карт.
Человек должен четко представлять себе, что гражданину РФ не требуется оформления вида на жительство в РФ, продление миграционных документов и т.д. а тот факт, что гражданин РФ по рождению не имеет до сих пор паспорта гражданина РФ, является виной сотрудников паспортной службы, но никак не гражданина.
Такое лицо должно четко и твердо заявить о своем желании получить паспорт гражданина РФ и потребовать выдать ему бланк заявления на выдачу паспорта гражданина РФ формы 1-П.
Так как паспорт РФ таким лицом получается впервые, сумма государственной пошлины за выдачу паспорта составляет 300 рублей. К заявлению на выдачу паспорта гражданина РФ формы 1-П следует приложить свое свидетельство о рождении с указанием места рождения на территории РФ, 2 фотографии и паспорт гражданина Украины. Квитанция об уплате пошлины предоставляется по желанию гражданина. Но пошлина, га момент подачи заявления, уже должна быть оплачена.
Так же я рекомендую не слушать устные рассказы сотрудников паспортной службы о том, что «вам все равно откажут». 
Отказ следует потребовать в письменном виде, после чего обратиться в суд. Но, отказов быть не должно, так как нарушить Постановление Конституционного Суда РФ вряд ли решиться кто-либо из чиновников».



Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко  ,  Бондаренко Олег Моисеевич ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок», Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В. , Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.