Поиск

воскресенье, 17 июня 2018 г.

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение 2 ( документы)


 Начало читать  ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Читайте в ближайшее время:

Может ли что-то связывать Врио министра МВД Крыма Павла Каранду с отсидевшими за вымогательство лицами? Москаль & Каранда

В предыдущих  публикациях (  ЗДЕСЬ  и   ЗДЕСЬ ) по материалам журналистского расследования, деятельности Региональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Союз предпринимателей Севастополя», выяснив бизнес-интересы отсидевшего тюремный срок за вымогательство  Владимира Новикова , называющего себя юристом «Союза предпринимателей Севастополя» и правозащитником, мы постарались разобраться с бизнес-интересами называющего  себя председателем «Союза предпринимателей Севастополя»   Тюнина Марата Викторовича ( Марат Тюнин), которые оказались , с точки зрения журналистов газеты «Закон и порядок-Юг» фигурами  весьма  колоритными и неоднозначными. 
А теперь  мы подошли к самому интересному, т.е. общественной деятельности наших героев и попытаемся разобраться в сути их протестных действий и возможном, предположительном  их участии в деятельности  совместного медиа-проекта американского радио «Свобода» и экстремистской,  запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» "Крым-Реалии", на котором регулярно публикуются , по мнению журналистов газеты "Закон и порядок-Юг", экстремистские материалы от имени наших героев. 

Крымский  правозащитник   и журналист Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  продолжает комментировать результаты  журналистского расследования деятельности «Союза предпринимателей Севастополя»:

«Напомню, в период украинской оккупации полуострова бывший ( до марта 2014 года)  руководитель управления уголовного розыска севастопольского городского управления украинской милиции, в последствии руководивший карательными операциями против мирных жителей Донбасса в рамках развязанной украинской хунтой так называемой АТО, и повышенный в настоящее время за свои карательные заслуги до  должности начальника национальной полиции Украины, Вячеслав Аброськин, рассказал мне,  что  нынешний председатель Союза предпринимателей Севастополя    Марат Тюнин, в 90-х годах прошлого века, т.е. в самый разгар бандитизма  ,якобы по заданию правоохранительных органов, был  внедрен  ( в хорошем, с точки зрения любого честного гражданина , чей долг всячески способствовать деятельности правоохранительных органов,  смысле)   в  некую севастопольскую преступную группировку , в отношении членов которой,  честно  исполняя свой гражданский долг, передавал информацию милиции, благодаря чему  ,  в частности, был осужден небезызвестный  Эдуард Мячиков, а так же, если верить Аброськину, был собран материал, позволивший разоблачить и, осужденного в последствии за вымогательство, Владимира Новикова.

Примерно в то же время, нынешний защитник прав предпринимателей Марат Тюнин сумел разместить в различных точках Севастополя несколько павильонов, в которых оказывались услуги по бытовому обслуживанию населения и которые российское Правительство Севастополя признало незаконно размещенными, в силу чего они были демонтированы и вывезены на площадку временного хранения Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства города Севастополя.

Я специально не публикую тут материалы украинских государственных надзорных органов, которые неоднократно фиксировали различные нарушения в павильонах, а оперирую исключительно документами государственных органов России.
При этом, как я подозреваю, именно благодарная за информацию о преступниках, украинская милиции Севастополя, помогла своему возможному информатору  Марату Тюнину разместить павильоны на городских землях, хотя в свое время бывший начальник УУР севастопольской милиции Вячеслав Аброськин мне это не подтвердил, но и не опроверг.
Но , как бы там не было, павильоны худо –бедно кормили своего хозяина, о котором до 2011 года никаких сведений в информационном пространстве Севастополя не появлялось.
Так, первое упоминание о  Марате Тюнине появилось в 2011 году , когда Балаклавский районный суд города Севастополя присудил ему отбытие 60-и часов общественных работ за неподчинение сотрудникам милиции, которые, по всей видимости,  не захотели признать Тюнина « за своего» и "имели наглость" потребовать предъявления документов на  управляемый Тюниным  автомобиль, чего последний сделать не пожелал, в связи с чем был доставлен в Балаклавский отдел милиции для составления протокола.

Так же , справедливости ради, надо сказать, что на просторах Интернета нашлась ссылка на лидера севастопольского общества защиты прав геев и лесбиянок Марата Тюнина, якобы одновременно являющегося руководителем газеты "Крымские ведомости",но утверждать, что это не фейк я не могу, как не могу утверждать и обратного. 
Но пик общественной деятельности Марата Тюнина пришелся на российский период города, когда после деоккупации полуострова Российской Федерацией, Тюнин , заняв место председателя Союза предпринимателей Севастополя, а  также его, отсидевший тюремный срок за вымогательство,  компаньон Владимир Новиков, развернули бурную протестную деятельность, призванную, как они заявляют, защитить права предпринимателей.
А  прежде великому правозащитнику Новикову  было , вероятно, необходимо «отчистить» свое имя от клейма «бывший уголовник», что он и попытался сделать весьма оригинальным способом, подав в суд на депутата Нахимовского районного совета Сергея Никонова, который припомнил Новикову его тюремное прошлое. При этом, в «доказательство» «отсутствия» судимости в 2000 году, предъявил суду справку о том, что,  по состоянию на 2012 год, ОСУЖДЕННЫМ ( не путать с РАНЕЕ   СУДИМЫМ, уже отбывшим тюремный срок и со "снятой судимостью") или пребывающим в розыске не значится.
Более того, Новиков, по моему мнению,  воспользовался тем, что депутат Сергей Никонов , согласно имеющейся у меня информации, вообще не знал о судебном процессе,в суде не присутствовал ,  в связи с чем защищаться , как я предполагаю, не имел возможности.
При этом, иная ситуация сложилась , когда об отбытии Новиковым  тюремного срока за вымогательство, сообщил Информационный канал Севастополя, на который чудо-юрист Владимир Новиков в суд подать не решился, так как прекрасно понимает, что изучение материалов уголовного дела № 1-104/2015 в Гагаринском районном суде города Севастополя, может, на сколько мне известно, дать дополнительную информацию о деятельности чудо-юриста на ниве «правозащиты», а так же информацию об условиях отбытия им тюремного срока и его деятельности в период пребывания в тюрьме».

Продолжение следует…

 В следующей публикации мы продолжим рассматривать  протестную деятельность  Тюнина и Новикова , а так же вернемся к деятельности экстремисткой , запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» и медиа проекту «Крым Реалии» .

Читайте в ближайшее время:

Может ли что-то связывать Врио министра МВД Крыма  Павла Каранду с отсидевшими за вымогательство лицами? Москаль & Каранда


Напомним, что журналисты редакции газеты «Закон и порядок-Юг» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, а так же в провале «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь,в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.
Так же напомним, что, на основании постановления суда ,Следственный комитет России должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД по Республике Крым Павла Каранды, а Генеральный прокурор России Юрий Чайка выразил мнение, что в работе российских следователей произошла деградация.


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из открытых  материалов уголовного дела частного обвинения и других судебных актов, открытых данных  государственных регистров , сообщений СМИ и Интернет-изданий,  аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам. 





Ссылки по теме:

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение ( документы)

 

 

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)



Правозащитник полагает, что украинский омбудсмен Денисова приехала в Россию для организации провокаций


Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь,    Бондаренко Олег Моисеевич ,
Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко  ,  Бондаренко Олег Моисеевич ,МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок», министерство внутренних дел по Республике Крым,  Павел Каранда, Павел Олейников, права человека,Ковальчук Алексей Алексеевич, ковальчук А.А., Новиков Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ,Владимир Викторович Новиков , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В. , Марат Викторович Тюнин ,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя , ООО «БИАС», ООО «МАСБиК»  Союз предпринимателей Севастополя, ООО «БИАС», ООО «МАСБиК», экстремистская организация "Меджлис крымскотатарского народа", радио "Свобода", проект Крым реалии",https://www.facebook.com/MarkSimferopol

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.