Поиск

четверг, 5 апреля 2018 г.

Несколько слов об украинском периоде российского полуострова ( документы)

В последнее время меня часто спрашивают о причинах, по которым я называю период нахождения Крыма в составе Украины периодом украинской  государственной оккупации полуострова.
Спрашивают люди, не жившие в тот период в Крыму, а прибывшие недавно с материковой части России.
Причиной этих вопросов становятся некие «обиды» отдельных жителей Крыма, которые, очевидно, не считают незаконным многолетнее нахождение полуострова в составе украинского государства.

Эти свои «обиды» такие отдельные индивидуумы с ярко выраженными  антикрымскими взглядами и ненавистной всем нормальным людям фашисткой идеологией, «вливают в уши» прибывших с материка россиян, которые только слышали, но не видели всенародного ликования крымчан в день Референдума 2014 года, когда период украинской государственной  оккупации Крыма остался позади.

Как я полагаю, именно эти «обиженные» и были в числе тех долей процента жителей Крыма, не проголосовавших в 2014 году за возвращение Крыма в состав России.

Но раз вопросы возникают, то они требуют ответа, а так же представления документов , которые и являются основой моего мнения.

Напомню, что в 1945 году на Ялтинской конференции мировых держав были подведены итоги Второй мировой войны и  приняты документы устанавливающие устройство  послевоенного мира.

В тот период  каждая республика, входящая в состав СССР , была самостоятельным государством и субъектом международного права.
При создании Организации объединенных наций, СССР настоял на введении в ее состав , кроме самого СССР, двух союзных республик- Украины и Белоруссии.

И никакого Крыма в составе Украины на тот момент не было, а согласно решениям Ялтинской конференции, мировое сообщество признавало границы государств в пределах, существовавших на 1945год.

В 1954 году лидер  Советского Союза Никита Хрущев, волевым решением, без соблюдения установленных  Конституциями СССР и РСФСР процедур,  передал Крым в состав Украины.
Так как на тот момент действовали Международные договора СССР принятые на Ялтинской конференции 1945 года, мировое сообщество не должно было признавать такое нарушение территориальной целостности России, но испугавшись стучащего по трибуне ООН башмаком советского лидера, мировое сообщество «утерлось» и о нарушении территориальной целостности России промолчало.

Только в 1992 и 1993 годах депутаты Верховного Совета России ( существовал до создания двухпалатного российского парламента) озаботились судьбой Крыма и Севастополя, в связи с чем приняли Постановления , которыми Крым и город Севастополь были законодательно  возвращены в состав Российской Федерации, так как указанными нормативными правовыми актами  высшего законодательного органа Российской Федерации, являющейся правопреемником СССР, незаконные акты принятые при Никите Хрущеве были признаны недействующими.

Таким образом, законодательное  возвращение Крыма и Севастополя в состав России произошло, по моему мнению,  в 1992-1993 годах, и вышеуказанные выводы подтверждены заключением Генеральной прокуратуры России, предоставленным по запросу депутата Государственной Думы Федерального Собрания России Сергея Миронова.

Как же так получилось, что  все эти годы Крым фактически находился под украинской юрисдикцией? И как эта «юрисдикция» называлась?

Согласно данным  национальной юридической энциклопедии оккупация бывает двух видов:
1.     Военная
2.     Гарантийная

Гарантийной оккупацией энциклопедия  называет «занятие территории иностранного государства, при отсутствии состояния войны, на основании равноправного договора с целью обеспечения выполнения условий этого договора».

И такой договор , на мой взгляд, имел место быть в рамках , так называемого, «Большого договора» заключенного между Россией и Украиной.

Иными словами, по моему мнению, период с 1992 года по день Референдума 2014 года можно смело называть украинской государственной  оккупацией Крыма и Севастополя, чьи административные органы заняли территорию иностранного государства ( России) и  с такой украинской государственной  оккупацией  Крыма и Севастополя были не согласны как почти все жители Крыма, подавляющее большинство граждан России , так и   большинство жителей  Украины вне зависимости от гражданства,  национальности и вероисповедания. 

 Да и сами служащие этих украинских административных органов в большинстве своем, за исключением нескольких профашистки настроенных отщепенцев, понимали всю незаконность украинского государственного присутствия в Крыму, что и стало основой  поддержки этими украинскими служащими Референдума 2014 года, в результате которого Крым и Севастополь бескровно  вернулись домой- в состав Российской Федерации.

Эту позицию я отстаивал в украинском суде еще в 2008 году , за что был подвергнут репрессиям со стороны украинских  административных органов.

Почему эти простые факты никак не поймут участники фашисткой хунты пришедшей к власти на Украине в результате государственного переворота в 2014 году, их западные покровители, а так же отдельные  индивиды с явно выраженными профашистскими взглядами , к сожалению, еще оставшиеся в Крыму и «вдувающие в уши» приезжих противоречащую  российским законодательным актам чушь,  мне не понятно.  


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из ответов государственных органов и открытых источников. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы для привлечения внимания к существующим проблемам. 

 Олег Бондаренко Марк Бен-Наим)
Крым-Севастополь


ДОКУМЕНТЫ








Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.