Поиск

четверг, 27 декабря 2018 г.

Мнение: Бывший севастопольский рэкетир из 90-х Новиков решил превратить суд в фарс?( документ)

Очередное судебное заседание, состоявшееся в Гагаринском районном суде города Севастополь под председательством судьи Инны Сомовой, в котором, отсидевший тюремный срок за вымогательство и представляющийся правозащитником, гражданин Израиля Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович,  как я понял из иска, пытается доказать, что он не уголовник, благодаря усилиям Новикова, по моему мнению, более походило на театр. 

Об этом координатору медиа-проекта «Закон и порядок» Олегу  Моисеевичу  Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  сообщили присутствующие в судебном заседании граждане.

«Напомню, отсидевший тюремный срок за вымогательство и представляющийся правозащитником, гражданин Израиля Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович  обратился в Гагаринский районный суд города Севастополь с иском к сыну активного участника Русской весны Владимира ТюнинаАлександру, который в социальных сетях, назвал Новикова уголовником, а так же написал, что у него  «грязный рот».
В предыдущих судебных заседаниях суд удовлетворил мои ходатайства и истребовал в архиве Гагаринского районного суда города Севастополь уголовное дело с приговором Новикова. Так же МВД по Республике Крым, по запросу суда, предоставило справку о судимости Владимира Новикова.
К сожалению, я не смог попасть в сегодняшнее судебное заседание, в связи с чем, говорят, что я пропустил много интересного.
Так, по информации Александра Тюнина, Владимир Новиков, как я понял, якобы,  заявил суду, что все материалы уголовного дела в отношении него сфабрикованы, так как он в это время, якобы проживал в Израиле, в связи с чем судить его в Севастополе просто не могли.

Вместе с тем, в картотеках ИЦ  МВД по Республике Крым находится дактилоскопическая карта обвиняемого по уголовному делу Новикова Владимира Викторовича, 07 апреля 1959 года рождения, уроженца города Астрахань.
Такая же дактокарта и фотографии осужденного Новикова( Вельдмана)  Владимира Викторовича хранится в архиве СИЗО № 1 города Симферополь, где осужденный за вымогательство Новиков( Вельдман)  Владимир Викторович отбывал срок заключения с 2000 года по 2005 год.
Из СИЗО  № 1 города Симферополь Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович был выпущен со справкой об освобождении, которая была им обменена в дальнейшем на паспорт гражданина Украины паспортной службе украинской милиции в Севастополе.



Правда, процесс тогда затянулся. Но, в результате, Новиков паспорт получил.
 В 1994 году Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович действительно оформился и выехал на ПМЖ в Израиль,но через три недели вернулся в Севастополь. Тогда же, 16  ноября 1994 года, вернувшись из Израиля,  Новиков создал  в Севастополе  ООО «МАСБиК»,  единственным учредителем и директором которого он является до настоящего времени.
26 июня 2000 года Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович был задержан сотрудниками УБОП УМВД Украины по городу Севастополь и помещен в ИВС. Судили Новикова ( Вельдмана) Владимира Викторовича как гражданина Израиля, что прямо указано в приговоре суда.
Таким образом, доказательств того, что именно это тот  самый бывший уголовник  Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович, хватит на двух Новиковых.
Справедливости ради, скажу, что Александр Тюнин, за высказывания о «грязном рте» Новикова, обязан судом выплатить бывшему рэкетиру 3 тысячи рублей.  При этом, как я понимаю,  тот факт, что Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович отсидел срок за вымогательство ( рэкет)  судом не опровергнут. Сам бывший вымогатель с иском к МВД  об опровержения факта судимости и «отсидки» не обращался. А оскорблять, действительно, никого нельзя. Так что ждем решения суда, которое будет получено Александром Тюниным 09 января 2019 года.»






Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя,  возглавляемого Тюниным Маратом Викторовичем который был признан виновным в нападении на сотрудницу Правительства Севастополя , ранее, возможно , честно исполнявший свой гражданский долг по способствованию милиции в разоблачении преступников, возможно   информатор севастопольской украинской милиции, а так же, согласно сообщениям в Интернете, возможно возглавлявший украинское севастопольское общество защиты прав геев и лесбиянок.  При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя   представляется отсидевший тюремный срок за вымогательство,  а так же проигравший громкие судебные процессы, директор ООО «БИАС» учредителем которого является Анастасия Сергеевна Бинали,  чудо-юрист ,  гражданин Израиля Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) «связанный»  с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 

Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Ссылки по теме:

Мнение: «Копать» под губернатора Севастополя помогают из МВД Крыма?


Мнение: В МВД Крыма «сливают» информацию севастопольской «оппозиции»?


Мнение:У севастопольской «оппозиции» началась истерика?


Мнение: Сколько стоит севастопольская «оппозиция»?

 

Мнение: В суде про новый иск Новикова уже знают? А в психбольнице?

 

Отсидевший тюремный срок за вымогательство севастопольский чудо-юрист Новиков продолжает доказывать, что он не уголовник?( документ)


Прокуратура и МВД займутся председателем севастопольского общества защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


Журналисты благодарят полицию Севастополя за оказание содействия в сносе незаконных НТО ( документ)


Между строк или несколько слов об украинском севастопольском обществе защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение 2 ( документы)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение ( документы)

 

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)




Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок», Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  

 Марат Викторович ТюнинМарат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92Новиков  Владимир ВикторовичБондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru , https://twitter.com/pressrf92правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.