Поиск

воскресенье, 22 июля 2018 г.

Мнение : У отсидевшего тюремный срок за вымогательство чудо-юриста Новикова "кризис жанра"?

Последний демарш отсидевшего тюремный срок за вымогательство и называющего себя юристом Союза предпринимателей Севастополя Владимира Викторовича Новикова  о котором пишет  севастопольское интернет-издание «Информер», на мой взгляд свидетельствует о полном «кризисе  жанра» как у самого Владимира Викторовича Новикова,  так и у его «патрона»- председателя Союза предпринимателей Севастополя , возможно ранее возглавлявшего севастопольское общество защиты прав геев и лесбиянок Тюнина Марата Викторовича.

 

Такое мнение высказал крымский   правозащитник и журналист Олег  Бондаренко ( Марк Моисеевич Бен-Наим, Бондаренко Олег Моисеевич)    который дал свои комментарии:

« Я много лет и  очень хорошо знаю как Владимира Викторовича Новикова ,  так и Марата Викторовича Тюнина , их характеры и скрытые желания, в связи с чем, как мне кажется,  могу сделать определенные выводы из их поведения и действий.

Разочарую »Информер»,  так как Алексей Чалый, как бы к нему кто не относился, никакого отношения к демаршу  отсидевшего тюремный срок за вымогательство Новикова Владимира Викторовича  скорее всего не имеет.

По моему мнению, проблема заключается в том, что после публикаций многочисленных материалов о личности Владимира Викторовича Новикова,  а так же в связи с проигрышем им многочисленных судебных процессов, возможно,  начали иссякать терпение и поддержка лица, на которое Владимир Новиков , как я полагаю,  очень рассчитывал. Это лицо мне известно, оно звонило мне, как я понял,  с угрозами, когда я ожидал в коридоре  Ленинского районного суда города Севастополя допроса в качестве свидетеля по делам Тюнина и  Новикова.

Более того, на сколько я понимаю, то же самое лицо стоит за сайтом с громким называнием «5 оборона»  , который промолчал о демарше Владимира Новикова, что , по моему мнению, подтверждает мои слова о некоем «расколе» между тем самым «лицом» , Владимиром Новиковым  и Маратом Тюниным.  

Соответственно, если мои подозрения имеют под собой некую «почву», то, на мой взгляд,  на лицо факт попытки внедрения не в Правительство Севастополя, а в Законодательное собрание для, возможно, получения неких преференций и поддержки.

Отмечу, что лично я не верю в бескорыстность  Марата Тюнина  и Владимира Новикова . Более того, мне известны факты, могущие , по моему мнению, свидетельствовать о наличия в их деятельности  личной заинтересованности, в связи с чем мы, возможно,  являемся свидетелями возможной попытки получить некое финансирование. Попытки , если она имела место быть, , кстати, неудачной, так как произошла явная «ошибка в объекте». Алексей Чалый не даст ни копейки. И не проведет в Заксобрание в 2019 году.

Такая же ситуация , по моему мнению, имеет место быть с Губернатором Севастополя, которого, абсолютно справедливо, не интересуют новиковские митинги, а так же петинги любых лиц.

Да может ли быть интересен Губернатору  чудо-юрист  Владимир Викторович Новиков? 

Открываем картотеку дел Арбитражного суда города Севастополя и читаем.

Напомню, отсидевший тюремный срок за вымогательство Владимир Викторович Новиков  является директором общества с ограниченной ответственностью «БИАС», единственным владельцем которого является, как я предполагаю,  дочь председателя севастопольского отделения непарламентской партии «Ветераны России» Сергея Бинали- Анастасия Бинали, которая осталась без возможно ожидаемой прибыли в связи со сносом незаконно размещенных на городских землях торговых павильонов в районе кинотеатра «Москва».

К этому  ООО «БИАС» был подан иск компанией  «Севэнергосбыт» в связи с наличием, по мнению энергопоставляющей компании,    огромной задолженности за потребленную электроэнергию.

Согласно решения суда , возглавляемое чудо-юристом Владимиром Новиковым предприятие, не предоставило никаких возражений по сути иска,  что обусловило проигрыш ООО «БИАС» в процессе.

Однако, уже «после драки», когда, как известно, «кулаками не машут», ООО «БИАС» вдруг «просыпается» и подает апелляционную жалобу.

 

И тут можно было бы надеяться, что возглавляющий ООО «БИАС»  чудо -юрист Владимир Викторович Новиков   оправдает «оказанное ему высокое доверие»  красавицы Анастасии Сергеевны Бинали .

Но , при подаче апелляционной жалобы чудо –юрист Новиков  забывает самую малость- оплатить госпошлину, в связи с чем апелляционная жалоба оставлена без движения.

 



Незадача.

Еще одна незадача произошла у другого чудо-юриста- Марата Викторовича Тюнина, который решил посудиться с Главным управлением потребительского рынка и лицензирования города Севастополя.

 

Иск Тюнина так же оставлен без движения, так как судья не смог понять из поданного Тюниным документа, какое же конкретно имущество тот пытается отсудить у ГУПРиЛ, в связи с чем суд потребовал уточнить исковые пожелания и заплатить госпошлину.

И тут я хочу обратить внимание, что неуплата госпошлины, это еще полбеды.

Называющий себя юристом человек,  не сумел с первого раза внятно сформулировать свои исковые требования?

Так не является ли непонятный демарш Новикова попыткой привлечь к себе внимание депутатов Заксобрания?»


 Напомним, что журналисты медиа-проекта  «Закон и Порядок» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого журналисты считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, в провале «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь, и в  противопоставлении себя Президенту России Владимиру Владимировичу Путину,  ЗАКОНУ ,  КОНСТИТУЦИИ РОССИИ и ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ, выразителем мнения которого является президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека, в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.


Так же напомним, что, на основании постановления суда ,Следственный комитет России должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД по Республике Крым Павла Каранды, а Генеральный прокурор России Юрий Чайка выразил мнение, что в работе российских следователей произошла деградация, а крымский правозащитник и журналист Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим) высказал мнение, что  начальник полиции Крыма Каранда возможно справится с должностью санитара психбольницы?




Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из открытых  материалов уголовного дела частного обвинения и других судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Читайте в ближайшее время:
 Может ли что-то связывать Врио министра МВД Крыма     Павла Каранду с отсидевшими за вымогательство лицами? Москаль & Каранда


Ссылки по теме:

Журналисты благодарят полицию Севастополя за оказание содействия в сносе незаконных НТО ( документ)

 

Мнение: Севастопольский горком компартии может превратиться в рассадник экстремизма?


Между строк или несколько слов об украинском севастопольском обществе защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение 2 ( документы)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение ( документы)

 

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)


Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь,    Бондаренко Олег Моисеевич ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.