Поиск

вторник, 8 января 2019 г.

Мнение: С кем собирался воевать Меджлис? ( внесен в список террористов и экстремистов. Иноостранный агент. Нежелательная организация)


Найденный на Ай-Петри один из  схронов с оружием , заложенный боевиками экстремистской, запрещенной в России, организации «Меджлис крымскотатарского народа»( внесен в список террористов и экстремистов. Иноостранный агент. Нежелательная организация) в период украинской оккупации Крыма, вкупе с ввозом этой экстремистской организацией в Крым палестинских боевиков,  по моему мнению, свидетельствует о том, что  функционеры экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа»( внесен в список террористов и экстремистов. Иноостранный агент. Нежелательная организация), еще в годы украинской оккупации Крыма,  собирались вести боевые действия на полуострове.

Такое мнение высказал координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег  Моисеевич  Бондаренко ( Марк Бен-Наим) .

«Напомню, в ходе проведения журналистских расследований  деятельности указанной экстремистской организации, которые я проводил с 2010 года, выяснилось, что функционеры указанной экстремистской организации использовали возможности Генерального  консульства одной из стран в Одессе для организации контрабандного канала беспошлинного  ввоза в Крым различных товаров народного потребления и оружия.
Именно этим каналом воспользовалась указанная экстремистская организация для контрабандного ввоза в Крым вещей Денгиза Дагджи( внесен в список террористов и экстремистов. Иноостранный агент. Нежелательная организация).
Контрабандный канал, на сколько мне известно,  функционировал следующим образом:
Некие товары народного потребления и оружие поступали, в виде дипломатической почты, в порт Одессы на имя консульского учреждения, где за него расписывался дипломатический курьер консульства.
Прямо из порта, опечатанный контейнер направлялся в Крым , в адрес, якобы, почетного консула указанной страны  в Крыму.
Отмечу, что, опечатанный «дипломатический» контейнер не подлежал проверке правоохранительными органами, а возить его консульское учреждение могло по всей территории консульского округа.
В Симферополе автомобиль с контейнером загонялся в один из частных дворов , где контейнер разгружался. Затем контейнер вновь опечатывался консульскими печатями, после чего, уже пустой,  отправлялся обратно в Одессу.
Правда, из документов следовало, что контейнер все так же полон, а в Крым заезжал, якобы «просто покататься».
Полученные таким образом контрабандные товары народного потребления шли на рынки для продажи, а полученное оружие закладывалось в тайники и использовалось меджлисовскими боевиками в горных тренировочных лагерях .

Справедливости ради, отмечу, что управление контрразведки Службы безопасности Украины в период правления Януковича пыталось отслеживать функционирование данного канала, так как, даже украинские  контрразведчики прекрасно понимали, что функционеры экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа»( внесен в список террористов и экстремистов. Иноостранный агент. Нежелательная организация), в любой момент, могли устроить в Крыму кровавую бойню  ради воссоздания крымского ханства или некоей подобной структуры.
В принципе, находящийся в федеральном розыске, Мустафа Джемилев( внесен в список террористов и экстремистов. Иноостранный агент. Нежелательная организация)
никогда и не скрывал своих планов по созданию на территории Крыма самостоятельного государства с собой- любимым во главе. 
Его планам, как я понимаю,  мешал Черноморский флот России, в связи с чем  Мустафа ( внесен в список террористов и экстремистов. Иноостранный агент. Нежелательная организация)многие годы занимался дискредитацией России в глазах мирового сообщества.
Но, в те годы, на полуострове действовали исключительно украинские органы власти. Пусть и нелегитимные, оккупационные.
Но украинские.
И тут возникает вопрос: С кем собиралась воевать экстремистская организация «Меджлис крымскотатарского народа»( внесен в список террористов и экстремистов. Иноостранный агент. Нежелательная организация) в период украинской оккупации Крыма и Севастополя?
Неужели с Украиной

Ссылки по теме: 




Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц. 

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко  ,  Бондаренко Олег Моисеевич ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок», Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В. , Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru, https://twitter.com/pressrf92, 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.