Поиск

среда, 30 января 2019 г.

Мнение: Сотрудники СБУ выставили себя всему свету полными идиотами ( видео)

Очередной идиотизм сотрудников Службы безопасности Украины,  не замечающих в русофобском угаре собственной глупости, высветился в публикации украинского экстремистского издания с громким названием «Центр журналистских расследований».

Такое мнение высказал координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим) , который прокомментировал свое заявление:

«Напомню, так называемый «Центр журналистских расследований» был создан в Симферополе в 2008 году и существовал на подачки американского Фонда Сороса.
После возвращения Крыма в состав России в 2014 году, Центр переехал в Киев, откуда выливает  ушаты грязи, как на крымчан, так и на органы власти Российской Федерации.
В чем только не обвинял Центр  российскую власть Крыма.
Но основным направлением в информационной войне против крымчан,  стали информационные вбросы , направленные на дискредитацию Федеральной службы безопасности России, которая, по версии Центра, регулярно и, якобы, безосновательно задерживает граждан Украины, выдавая их за украинских разведчиков и диверсантов.
Иными словами, по версии Центра, сотрудники крымского ФСБ, якобы, «хватают» граждан Украины, которые, якобы, не имеют никакого отношения к украинским спецслужбам и,якобы, «выбивают» у них показания о подготовке ими диверсий и террористических актов в Крыму.
Но 29 января, очевидно забыв напрочь о «злой» ФСБ,якобы,  «хватающей» «ни в чем не повинных» граждан, работающих, якобы, «шоферами» и «дворниками», СБУ вывалило на сайте Центра видеозапись показаний двух лиц, представляющихся военнослужащими , так называемых, украинских «вооруженных сил»,  имеющих допуск к государственной тайне.

Что же поведали зрителю два украинских  «тайноносителя»?

Оказывается, один из них явился по личным делам в Посольство России в Киеве, где его, якобы,  пытались завербовать сотрудники ФСБ.
Украинский «тайноносец», якобы, гордо отверг предложение, вероятно, заявив, что «бандеровцы  не сдаются».

К нему мы еще вернемся и обратим свой взор на второго такого же.
Второй, не назвавшийся украинский «военнослужащий»  так же заявил, что имеет допуск к государственной тайне. А прибыл он в Крым для того, что бы, якобы, повидаться с родственниками.
По его версии, в Крыму он был, якобы,  задержан сотрудниками ФСБ России и доставлен в некий «райотдел», где ему, якобы, так же предложили сотрудничество. 

Однако, не смотря на отказ, сотрудники ФСБ , якобы, отпустили носителя государственной тайны на все четыре стороны.

И вот тут вспомним, что , по версии Центра, да и самой СБУ, сотрудники ФСБ России, за, якобы, «неимением» настоящих шпионов и диверсантов, якобы, «хватают» обычных водителей и дворников, никакого отношения к украинским спецслужбам, якобы, не имеющих.

И вот ФСБ повезло? Перед ними сидит « в райотделе» реальный,  настоящий высокопоставленный украинский военнослужащий. Он имеет допуск к государственной тайне Украины, что подтверждает его высокий статус.

Исходя из извращенной логики Центра и СБУ, тут бы ФСБ  должна была бы обрадоваться. Ура. Теперь можно было бы объявить террористом «настоящего украинского  полковника»?


Но, как утверждают Центр и СБУ, «настоящего» отпустили. А, «хватать», якобы,  продолжают «дворников» и «шоферов».
Честно признаюсь, у меня эта история сразу вызвала массу вопросов, в связи с тем, что с 2015 года, украинским военнослужащим, сотрудникам СБУ и даже полицейским запрещено не только посещение Крыма, но и всей России. Запрещены любые контакты, включая Скайп и Вайбер, с жителями Крыма.

Вместе с тем, я, заинтересовавшись этой историей, попросил своих украинских коллег –журналистов узнать подробности. И вот что выяснилось:

Первый из выступавших, действительно является украинским военным и имеет допуск к государственной тайне.
Он был задержан сотрудниками СБУ на выходе из Посольства Российской Федерации в Киеве , где пытался сдать документы на получение гражданства России для своей супруги.
 Так  как для оформления документов на гражданство  в российском дипломатическом учреждении, необходимы документы всех членов семьи, то этот «тайноносец» обратился в отдел кадров по месту прохождения службы для получения неких справок. При этом, он  и не скрывал, что справки ему необходимы для оформления российского гражданства жене.

Понятно, что справки ему были выданы. А за самим супругом соискательницы российского гражданства СБУ установила слежку.

Второй «разоблачитель» был задержан на украинском пункте пропуска через государственную границу Украины при возвращении из Крыма в Киев.

Что он делал в Крыму, и в какой «райотдел» его «доставляли» ни мне, ни моим украинским коллегам не известно.

Только на допросе в СБУ он объяснил свой визит в Крым необходимостью получения российских документов на, имеющийся у него в Севастополе,  земельный участок.

Как отмечают мои украинские коллеги, скорее всего, никаких уголовных дел СБУ против указанных «разоблачителей» не возбудит, так как будет «много вони».
Но их будут использовать в информационной войне против Российской Федерации. Что мы и наблюдаем  в настоящее время».



Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.