Поиск

четверг, 24 января 2019 г.

Мнение: Можно ли верить начальнику севастопольского ГКУ Елизарову?

Факты, озвученные  начальником Контрольного управления Правительства Севастополя Сергеем Елизаровым на пресс-конференции , по моему мнению, являются , возможно, «работой на публику» и, по моему мнению,  возможно, могут свидетельствовать о возможных нарушениях в действиях самого Елизарова.

Такое мнение высказал координатор медиа-проекта «Закон и порядок»  Олег  Моисеевич  Бондаренко ( Марк Бен-Наим) :

« Полагаю, что меня поддержат все бухгалтера, но начисление амортизации на основные средства любого предприятия, по моему мнению, является  совершенно обычным делом.
Если основные средства длительное время стоят на балансе предприятия, то стоимость имущества « по бухгалтерии» станет равной нулю.
Однако, в соответствии с  правилами бухгалтерских проводок, на сколько мне  известно, цифра «ноль» в бухгалтерском балансе не отражается. В документы записывается один рубль или одна копейка.
Если я правильно понял Сергея Елизарова, то речь идет именно о балансовой стоимости основных средств Севастопольского морского порта&
Ну а если в бухгалтерском балансе имеется какая-то ошибка, то отвечать за нее будет бухгалтер, отвечающий за конкретную проводку.

При этом, полным безобразием я считаю использование государственных причалов порта коммерческими структурами без оплаты. Если таковые факты имели место быть.  Но никаких надлежащих  документов, о возбуждении уголовного дела или о выявленных прокуратурой нарушениях, по данному факту нам, на сколько я понимаю,  не показали. А словам Сергея Елизарова я, как и другие зрители,  верить не обязан.

Но, как я понял, Акта проверки ГКУ нет до сегодняшнего дня. А слайды таковыми  документами не являются. Какие факты найдут свое отражение в Акте проверки, мы не знаем  пока не увидим готовый акт. И тут у меня возникает вопрос: Зачем господин Сергей Елизаров поторопился? Что ему стоило дождаться 11 февраля. Будет, как я понял, готов Акт. Вот бы нам его и показали.

И тут я хочу отметить, что, на сколько мне известно,  сам по себе Акт проверки ГКУ не вступит в силу, пока с ним не ознакомятся все заинтересованные лица в руководстве Севморпорта, не подадут свои возражения  и не истечет срок на его обжалование.
Т.е. нам рассказали нечто. Но документов в виде Акта  не показали. Почему?

И тут я могу вспомнить о факте некоего, возможного, якобы  нарушения при подаче и оформлении декларации о доходах, который был, якобы, выявлен Правительством Севастополя , что , как я его понял,  озвучил сам Сергей Елизаров.

Но я так и не услышал из уст господина Елизарова ( может быть прослушал) , что он обжаловал в суде заключение, составленное уполномоченным лицом Правительства Севастополя по факту выявления этого, подчеркиваю, возможного нарушения. Как я понял, в одном из московских судов Сергей Елизаров обжалует дисциплинарное взыскание, наложенное на него Губернатором Севастополя. Но почему не обжалуется заключение? Или я что –то пропустил?  

Так же хочу обратить внимание на слова Елизарова о том, что он, как я его  понял, в момент пресс-конференции, находился на больничном? Т.е. ходить на работу он не может?  А давать пресс-конференции может? Не является ли данный факт нарушением больничного режима? И насколько законно выдан листок временной нетрудоспособности господину Елизарову?

Этими вопросами, как я полагаю, при наличии оснований,  должен заняться Департамент общественной безопасности Правительства Севастополя, так как оплачивать больничный придется государству. 

При этом, не забудем мы и заявление господина Елизарова,  о возможном банкротстве Севморпорта.
На сколько я понял, процедура банкротства еще не начата. Это , как я его полнял,   является предположением Елизарова, который, как я его понял,  исходит из наличия такой возможности у Правительства Севастополя. 

И тут мне вспоминается анекдот, когда мужик просит следователя возбудить в отношении  него уголовное дело за изнасилование.
А Вы кого-то изнасиловали, спрашивает следователь.
Нет, но инструмент есть.

По такой логике, как я полагаю, налоговая служба России и полиция должны возбудить уголовные дела на всех  предпринимателей, которые занимаются начислением амортизации на основные средства своих  предприятий.
Ведь путем начисления амортизации они могут уменьшать налоги на имущество!?

Иными словами, все что рассказал нам господин Сергей Елизаров- очень интересно. И является, возможно, чистой правдой. Но никаких нарушений у должностных лиц Правительства Севастополя  в предположениях и словах  Елизарова я пока не вижу. Вижу только изложение неких фактов, проверить которые мы сегодня не можем,  в определенной последовательности и с определенными акцентами. 

От того, что у Правительства Севастополя «есть инструмент», факт «изнасилования» подтвердиться не может. 

Поэтому, будем о чем -то говорить, когда Сергей Елизаров опубликует в СМИ Акт проверки Севморпорта. А пока это все, как я полагаю,  слова и предположения. Которые, как я полагаю, играют «на руку» таким неоднозначным, по моему мнению, лицам, как  бывший севастопольский рэкетир – гражданин Израиля Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , чью деятельность в Севастополе лично я считаю антироссийской».

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя,  возглавляемого Тюниным Маратом Викторовичем,  который был признан виновным в насильственных действиях в отношении женщины.  При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя   представляется отсидевший тюремный срок за вымогательство,  а так же проигравший громкие судебные процессы , гражданин Израиля Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , «связанный»  с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 

Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Ссылки по теме:

Мнение: Сотрудник собственной безопасности МВД Крыма Ковальчук может вмешиваться в ход проверок в отношении бывшего рэкетира Новикова?



Мнение: Сотрудник собственной безопасности МВД Крыма Ковальчук может вмешиваться в ход проверок в отношении бывшего рэкетира Новикова?


Мнение: Сколько придется заплатить Минобороны России севастопольскому предпринимателю Мальцевой благодаря деятельности бывшего рэкетира Новикова? ( решение суда)


Марк Бен-Наим просит севастопольского самбиста Александра Тюнина не отрывать уши бывшему рэкетиру Владимиру Новикову

 

Правозащитник просит обеспечить безопасность судей и сотрудников Ленинского районного суда Севастополя при проведении слушаний по искам Тюнина и Новикова ( решение суда)

 

Мнение: Кого пиарит американское радио «Свобода»?


Мнение: Удастся ли бывшему севастопольскому рэкетиру Новикову защитить предпринимателя Мальцеву? ( документ)


Мнение: Севастопольский суд разрешил считать чудо-юриста Новикова уголовником? ( решение суда)

 

Мнение: На чью мельницу «льют воду» антироссийские СМИ от имени функционеров Союза предпринимателей Севастополя?

 

Правозащитник просит обеспечить безопасность судей и сотрудников Ленинского районного суда Севастополя при проведении слушаний по искам Тюнина и Новикова ( решение суда)

 

Мнение: Бывший севастопольский рэкетир Новиков полагает, что гражданство Израиля дает ему право нарушать закон? ( решение суда) ( видео)

 

Мнение: Несколько слов о репутации истцов по иску к Губернатору Севастополя


Привлечен к ответственности сотрудник севастопольской полиции, не замечавший незаконную пристройку ( документ)

 

Мнение: Несколько слов о втором уголовном деле севастопольского чудо-правозащитника Владимира Новикова ( документ) ( видео


ФСБ на заметку: С кем связан крымский полицейский Алексей Ковальчук?



Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок», Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  
 Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.