Поиск

пятница, 18 января 2019 г.

Источник: Четверо признавшихся украинских моряков не обжаловали продление ареста

Продажные украинские СМИ и чиновники украинской хунты публично врут жителям Украины и семьям арестованных украинских моряков, нарушивших государственную границу России.
Такое мнение высказал  координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег  Моисеевич  Бондаренко ( Марк Бен-Наим):

« Напомню, Лефортовский районный суд города Москвы продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на дополнительные два месяца 24 членам экипажей украинских военных судов, нарушивших государственную границу РФ  в районе Керченского пролива.
При этом, вопреки сообщениям украинских СМИ о том, что, якобы, все моряки обжаловали продление ареста, четверо из арестованных решения Лефортовского суда не обжаловали.
По информации моего источника в адвокатской палате Республики Крым, речь идет о тех же четырех моряках, которые дали признательные показания, сотрудничают со следствием, искренне раскаиваются и так же не обжаловали  предыдущие решения Киевского районного суда города Симферополь о содержании под стражей.
На сколько я понимаю, эти моряки являются претендентами на условные срока и скорое освобождение. При том, что остальные, поверившие пропаганде украинской хунты, обрекают свои семьи на многолетнее ожидание своих сыновей,  мужей и отцов из российской тюрьмы, куда 20, не признающих свою вину, моряков, отправятся по приговору суда.
По моему мнению, семьям украинских моряков стоит задуматься над необходимостью убеждения своих сыновей, мужей и отцов в том факте, что  всем украинским морякам стоит признаться в совершении преступления, раскаяться и начать сотрудничать  со следствием. В необходимости дать показания против сотрудников СБУ. А так же рассмотреть вопрос о подаче заявлений компетентным органам Российской Федерации о предоставлении им убежища в России.
Только такое поведение приведет к скорейшему воссоединению моряков со своими семьями.»
Напомним, три военных катера. так называемых, "Военно-морских сил" Украины, незаконно пересекли государственную границу России в районе Керченского пролива, являющегося внутренними водами Российской Федерации. Преступление было пресечено сторожевыми кораблями Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.