Поиск

воскресенье, 29 апреля 2018 г.

У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 3) ( документы)


Начало читать ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Как уже сообщалось, защищать потерпевшего от жалобы , направленной гражданином на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павла Алексеевича Олейникова  , подполковника полиции России Алексея Алексеевича Ковальчука, в суд прибыли некие граждане Тюнин  Марат Викторович и Новиков Владимир Викторович.

«Напомню, что заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , подполковник полиции России Алексей Алексеевич Ковальчук, являясь субъектом ПУБЛИЧНОГО права,  подал в мировой суд заявление ЧАСТНОГО обвинения, обвинив гражданина , подавшего жалобу на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову на деятельность Ковальчука, в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации ( клевета, т.е. распространение ЗАВЕДОМО ложной информации).

При этом высокопоставленного полицейского Алексея Ковальчука не остановил, по моему мнению,  тот факт, что еще в 2016 году Президент России Владимир Владимирович Путин  , на заседании президентского совета по правам человека был возмущен подобной чиновничьей практикой, а многочисленные решения Пленума Верховного Суда России и международные договора России прямо указывают на недопустимость любого, в том числе уголовного, преследования гражданина за направление жалоб в правоохранительные органы.



Материалы журналистского расследования деятельности ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым  уже переданы сотрудникам Главного управления собственной безопасности МВД России, приехавшим в Крым с инспекцией по моим обращениям, а так же направлены в адрес профильных подразделений Генеральной прокуратуры России и ФСБ России», рассказал крымский   правозащитник  и журналист   Олег Бондаренко  ( Марк Бен-Наим).

«В прошлых  материалах  я начал рассказывать  некоторые, известные мне факты о деятельности защитника  Марата Тюнина  о его коллеге  Владимире Новикове.
Сегодня продолжу:

«Еще в период украинской оккупации Севастополя, в ходе проведения журналистского расследования, была получена информация Ленинской районной администрации города Севастополя о том, что разрешительные документы на размещенные Маратом Тюниным торговые объекты не выдавались.
Естественно, что когда российское Правительство Севастополя начало наводить порядок в земельной сфере города, собранные при Украине материалы касающиеся деятельности Марата Тюнина , были направлены мною в Прокуратуру города, которая поручила Правительству Севастополя , налоговой службе Севастополя  и ПАО «Севастопольэнерго» провести соответствующие проверки.
Результаты проверок были вполне мною  ожидаемы. Объекты нынешнего защитника бывшего украинского налоговика Алексея Ковальчука были отключены от электроснабжения, после чего частично  демонтированы, а сам Тюнин привлечен к ответственности за нарушение налогового законодательства.

А теперь задумаемся: Будут ли довольны деятельностью российского Правительства города Севастополя по наведению порядка в городе-герое те, кто лишается торговых объектов, незаконно размещенных на территории города?
А ведь так все хорошо начиналось! Но закон есть закон и его надо выполнять, не смотря на свои «хотелки» или «нехотелки».
Понятно, что в деятельности севастопольского Правительства имеются свои недостатки, но Правительство следует абсолютно законным курсом. Все недовольные могут обратиться в суд , который примет законное решение. Не нравится решение суда- можно его обжаловать. Но собирать митинги, как установлено судом,  «   Против Правительства и Законодательного Собрания г.Севастополя»          в такой ситуации , на мой взгляд, является не совсем правильным решением.
Но достаточно уже о Тюнине и Новикове. Документы об их деятельности в период украинской оккупации Севастополя и в период после деоккупации исконно российского города  ,  я направил  руководству заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексея Алексеевича Ковальчука для проверки , на мой взгляд, странных связей российского полицейского с митингующими на площадях гражданами, недовольными деятельностью различных, законно избранных,  структур власти российского Севастополя. По моему мнению, Алексей Ковальчук, носящий высокое звание сотрудника полиции России,  не должен  быть связан с участниками протестного движения. Тем более в города –герое, где  Губернатор города был вначале назначен лично Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, а потом получил поддержку большинства избирателей на выборах главы города федерального значения», резюмировал правозащитник.

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:













Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.