Поиск

вторник, 1 января 2019 г.

Мнение: Бывший юрист севастопольского телевидения Олег Юдин «наступил на свои же грабли»?


Уволенный юрист Государственного автономного учреждения «Севастопольская телерадиокомпания» Олег Юдин, ранее безуспешно сопротивлявшийся в Гагаринском районном суде города Севастополь выплате компенсаций и восстановлению на работе Главного бухгалтера телерадиокомпании Илоны Пархоменко, по моему мнению, попал в «собственную ловушку» и вынужден теперь в судебном порядке требовать причитающиеся, по его мнению,  ему выплаты.

Координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег  Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим) прокомментировал ситуацию:

« В 2018 году Главному бухгалтеру ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» Илоне Пархоменко пришлось дважды обращаться в Гагаринский районный суд города Севастополь, так как она была незаконно подвергнута дисциплинарным взысканиям , после чего так же незаконно уволена с должности.
Я, как представитель Илоны Пархоменко, хочу выразить благодарность судьям Гагаринского районного суда города Севастополь Инне Сомовой и Ирине Блейз, которые не только восстановили нарушенные права Илоны Пархоменко, но и присудили ей справедливую денежную компенсацию.
При этом, особо хочу остановиться на поведении в судебных процессах костромского юриста Олега Юдина, который представлял интересы телерадиокомпании.
Так, по моему мнению, поведение этого специалиста трудно назвать профессиональным, так как, как я полагаю, именно его деятельность,привела к привлечению к ответственности Государственной инспекцией по  труду города Севастополь директора ГАУ Алексея Папчени.
Ведь, как я полагаю, именно юрист Олег Юдин был обязан объяснить своему руководству всю незаконность действий в отношении Илоны Пархоменко, подтвержденную судом.
При этом, в результате проигранных телерадиокомпанией судебных процессов, ГАУ выплатило Илоне Пархоменко сотни тысяч бюджетных  рублей.
Но теперь Олег Юдин сам попал в ту же «ловушку».  Так, в настоящее время судья Свердловского районного суда города Костромы Ирина Шабарова слушает иск Олега Юдина к ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания», в котором истец, как я понял, требует  выплаты ему некоей денежной компенсации за неиспользованные отгулы.
Откуда эти отгулы взялись, мне пока не понятно. А были ли они вообще, предстоит определить суду.
При этом, по моему мнению, Олег Юдин не только не имеет права на какие-либо  компенсации, но и обязан, как я полагаю,  возместить  ГАУ проигранные Илоне Пархоменко в суде суммы».



Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  




Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,
Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко  ,  Бондаренко Олег Моисеевич ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.