Поиск

вторник, 8 января 2019 г.

Аппарат Уполномоченного по правам человека принял меры для защиты прав детей иностранцев в Крыму ( документ)

Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации направил мотивированное обращение в Прокуратуру Республики Крым с целью защиты прав, проживающих в Крыму,  детей иностранных граждан.


Об этом координатору  медиа-проекта «Закон и порядок» Олегу  Моисеевичу  Бондаренко ( Марк Бен-Наим) сообщила начальник отдела профильного управления Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Надежда Матвеева.

«Напомню, в прошлом году, в ходе журналистского расследования деятельности некоторых подразделений МВД по Республике Крым,  выявились факты  незаконной, как установил суд, попытки выдворения с территории Крыма гражданки Украины- матери двух малолетних детей.
И это  не смотря на тот факт, что Верховный Суд России неоднократно указывал на невозможность выдворения с территории Российской Федерации иностранных граждан, имеющих в России близких родственников, недвижимость и т.д.
Как  неоднократно отмечали в судебных актах суды всех инстанций, даже при отсутствии оформленных документов на право проживания в России, иностранного гражданина нельзя выдворить из страны если это приведет к нарушению прав членов его семьи и его права на проживание по месту нахождения близких родственников.
При этом, ситуация, кода МВД пыталось разлучить мать с малолетними детьми, на мой взгляд, вообще выходит за все рамки понимания нормального человека.
Надеюсь, что теперь Прокуратура Крыма сумеет объяснить МВД по Республике Крым всю абсурдность такого поведения. А я, пользуясь случаем, от всей души благодарю Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову и сотрудников ее аппарата за постоянное внимание к проблемам соблюдения прав граждан Российской Федерации».




Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко  ,  Бондаренко Олег Моисеевич ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок», Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В. , Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru, https://twitter.com/pressrf92, 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.