Поиск

воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Наведут ли порядок в Управлении по вопросам миграции МВД Республики Крым?

Источник: http://inter-13.ru/mvd-respubliki-krym/
Ни для кого не секрет, что основы Конституционного строя и международные обязательства Российской Федерации по защите прав детей, являют собой основу демографической политики страны, о чем неоднократно заявлял Президент России Владимир Путин.
При этом, одним из основных прав ребенка, является право на проживание с родителями и этот Конституционный постулат понятен всем. Кроме, как выясняется, руководителям Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, которые возглавили подразделение после долгих лет службы в украинской милиции, и которые, на мой взгляд, никак не могут усвоить, что обеспечение гарантированных КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИИ прав граждан, должно являться смыслом их деятельности.
И за примерами ходить далеко не надо, так как факты грубых нарушений гражданских прав этими горе-чиновниками регулярно подтверждаются решениями судов, самыми резонансными из которых являются решения по признанию незаконными попыток выдворения из России матери двоих, проживающих в Крыму, малолетних детей и отца еще не родившегося ребенка.
Как следует из Апелляционного определения Верховного суда Республики Крым по делу № 33а-1751/2017, мать двоих малолетних детей Юлия Лавринец, являясь гражданкой Украины и проживая в Крыму на основании разрешения на проживание, вероятно в силу различных бюрократических препонов, не сумела, или не успела, вовремя оформить какие-то документы, в связи с чем Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым приняло решение о лишении её права на законное проживание в Крыму, что, как правильно установил суд, влекло бы за собой выдворение из страны.
Подобных примеров в Крыму и Севастополе достаточно много, так как, после возвращения полуострова в состав России в 2014 году, многие жители новых субъектов РФ остались зарегистрированными на территории Украины, что явилось препятствием в оформлении ими российского гражданства, в связи с чем некоторые из таких «иностранцев» начали оформлять разрешения на проживание в стране.
Именно в такой ситуации оказалась и наша героиня, муж которой получил российский паспорт как житель Крыма, а она сама была вынуждена оформлять временное разрешение.
Семья с двумя малолетними детьми жила и не тужила до тех пор, пока в Управлении по вопросам миграции вдруг не решили, что у Юлии не в порядке какие-то документы, в связи с чем и приняли решение, влекущее ее выдворение из Крыма.
«А как же дети?», — спросите вы и будете правы. Но это вопрос совершенно не волновал должностных лиц УВМ МВД Крыма, как я полагаю, по причине того, что одна из высокопоставленных чиновниц этого полицейского подразделения не знает, что такое дети и семья, в принципе.
Иначе как садизмом, я подобные действия руководства УВМ МВД по Республике Крым назвать не могу, так как мысль отнять малолетних детей у матери и «выбросить» мать из страны, оставив детей по другую сторону границы, может прийти в голову, на мой взгляд, только психически нездоровому человеку.
Но все эти действия совершали люди, регулярно проходящие медицинские осмотры с участием врачей-психиатров, которые никаких аномалий в психическом здоровье этих чиновников не обнаружили. Или обнаружить не захотели?
Но это уже совсем другая история. А пока мною направлены заявления в адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, Аппарат которой, по моим материалам проводит проверку, соответствия занимаемым должностям некоторых должностных лиц крымского МВД , а так же в адрес Уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Анны Кузнецовой с просьбой о защите, хотя бы, прав детей от, на мой взгляд, невменяемых чиновников крымской полиции.
Марк Бен-Наим, Республика Крым.

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя,  возглавляемого Тюниным Маратом Викторовичем который был признан виновным в нападении на сотрудницу Правительства Севастополя , ранее, возможно , честно исполнявший свой гражданский долг по способствованию милиции в разоблачении преступников, возможно   информатор севастопольской украинской милиции, а так же, согласно сообщениям в Интернете, возможно возглавлявший украинское севастопольское общество защиты прав геев и лесбиянок.  При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя  

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь,    Бондаренко Олег Моисеевич ,
Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко  ,  Бондаренко Олег Моисеевич ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок», министерство внутренних дел по Республике Крым,  
Новиков Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ,Владимир Викторович Новиков , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В. , Марат Викторович ТюнинМарат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО«МАСБиК», экстремистская организация "Меджлис крымскотатарского народа", радио "Свобода", проект Крым реалии", севастопольское общество защиты прав геев и лесбиянок, https://www.facebook.com/MarkSimferopol, Сергей Бинали, ООО «БИАС»,  Новиков Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, нотариус Юлия Игоревна Ковальчук, Роман Владимирович Кияшко, Бондаренко Олег Моисеевич, Страница сообщества «ЗАКОН И ПОРЯДОК» , https://twitter.com/pressrf92Анастасия Сергеевна Бинали,  Сергей Анатольевич Бинали,    Тюнин Владимир Леонидович,  Новиков Владимир ВикторовичБондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич


 
Источник: http://inter-13.ru/mvd-respubliki-krym/














































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.