Поиск

вторник, 26 июня 2018 г.

Мнение: Рост преступности в Крыму может быть вызван деятельностью ОПГ, возможно возглавляемой начальником полиции Крыма Карандой? ( Продолжение 4)


Начало читать  ЗДЕСЬ , ЗДЕСЬ , ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ


Читайте в ближайшее время:
 Может ли что-то связывать Врио министра МВД Крыма     Павла Каранду с отсидевшими за вымогательство лицами? Москаль & Каранда

 

   Могу предположить, что резкий рост преступности в Республике Крым вызван, по моему мнению, деятельностью возможной  организованной преступной группы( ОПГ)  , на мой взгляд, состоящей из отдельных  коррумпированных по моему мнению сотрудников МВД Крыма , предположительной  целью которой является «крышевание» преступных группировок и экстремистских организаций, а так же отдельных чиновников из числа бывших сотрудников украинских органов, которую, по моему , основанному на фактах и документах, мнению, возможно  может возглавлять начальник полиции МВД по Республике Крым,  ныне исполняющий обязанности министра МВД по Республике Крым Павел Леонидович Каранда.

   Такое мнение высказал крымский правозащитник и журналист Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим) в заявлении, направленном в адрес органов прокуратуры России.

Правозащитник продолжает  комментировать свое заявление:



    А теперь давайте разберемся в возможных причинах такого поведения Врио министра МВД по Республике Крым Павла Леонидовича Каранды,  так как каждый из нас понимает, что «за просто так» «подставляться» и перечить Президенту России Владимиру Владимировичу Путину российский чиновник не будет, так как Федеральная Служба Безопасности России, на мой взгляд,  работает гораздо лучше полиции , и стоит «засветиться» в речи Президента с экранов телевизоров, то   , и оглянуться не успеешь, как , в лучшем случае, станешь пенсионером, а в худшем- "отправишься на Магадан". 
    Правда, некоторые чиновники рискуют . Но отнюдь « не просто так . Не из «любви к искусству».

   Такой «риск», как правило,  связан с тем, что чиновник буквально «погряз в коррупционных схемах», «залез в них по уши», и остановиться уже не может, так как имеет коррупционные обязательства перед своими сообщниками, которые, в свою очередь, «держат» такого чиновника за «причинное место» имеющимся у них компроматом в виде, например, видео или аудио записей моментов передачи денег, каких-либо подписанных коррупционером незаконных документов и т.д.  
«Партнеры» периодически напоминают чиновнику об этом компромате. И происходит это , в основном, в моменты , когда от чиновника требуется принятие очередного коррупционного решения или предпринятия  преступного шага.
Т.е. «чем дальше в лес- тем «толще «партизаны».

    А если чиновник начинает «плакаться», то ему быстро объясняют, что «в дерьмо» он влез уже « по –уши», обратной дороги нет. И обещают «прикрыть» в случае «провала».
    А какое «прикрытие» могут предложить представители криминалитета кроме денег и криминальной « крыши»?
   И теперь ,уяснив все это, попробуем проанализировать поведение Каранды, который в 2016 году прибыл в Крым из Вологды и возглавил всю крымскую полицию.  

  Сам я узнал о прибытии Каранды в Крым из его ответа , в котором указывалось на привлечение к ответственности офицера полиции, которого длительное время не желало наказывать руководство МВД не смотря на  подтвердившиеся в дальнейшем, благодаря Каранде, многочисленные факты допущенных этим офицером нарушений.

    Немедленно по получении письма Каранды, я отправился к нему на личный прием , прихватив с собой письмо , в котором расписал полковнику искренние слова благодарности и выразил надежду на то, что новому начальнику полиции удастся «сломать» крымские коррупционные схемы и навести порядок в МВД.
Там же, на личном приеме, я открыто заявил Каранде, что Крым – регион не простой и что «подставить» его могут в любой момент.

     Тогда еще полковник, произвел достаточно благоприятное впечатление грамотного и толкового офицера, всей душой «болеющего» за свое дело.
   Понятно что бороться с крымскими , десятилетиями складывающимися мафиозными кланами, задача не из простых. Тем более, что эффективность такой борьбы никак «не влияет на зарплату». Но первое время, одно имя Каранды «наводило ужас» на отдельных недобросовестных сотрудников полиции.

     Однако,  продолжалось это недолго, так как риторика полковника начала меняться и до меня стали доходить слухи, что полковник вдруг  ,якобы,  с первого раза перестал «замечать» достаточно очевидные вещи в докладах , например, оперов, которые собирали материалы по тяжким преступлениям.
    Тогда я «списал» такое положение вещей на возможную усталость полковника и на большой объем документов, требующих его внимания.

    Правда ситуация ухудшалась раз от раза, так как уже и мне уже приходилось ходить к начальнику полиции по несколько раз с одним и тем же и доказывать свою правоту после получения ответов на запросы в МВД России, Министерство юстиции России и т.д.

     Т.е. произошел некий, на мой взгляд,  «перелом» в поведении полковника, который объяснить для себя до 31 марта 2018 года я не мог. Но 31 марта у меня «сложилась полная картинка», так как именно в этот день, уже генерал Каранда, ясно, на мой взгляд, продемонстрировал мне, что , по моему мнению, противопоставил себя, Президенту России Владимиру Владимировичу Путину,  ЗАКОНУ ,  КОНСТИТУЦИИ РОССИИ и ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ, выразителем мнения которого является президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека, как   указано  выше.

   Более того, не смотря на наличие на сегодняшний день «пачки» контролей» Генеральной прокуратуры России, наличие заключения Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России,  подтверждающих всю незаконность действий отдельных сотрудников МВД Крыма, брутального нарушения ими КОНСТИТУЦИИ России и требований Президента России, прекрасно понимающий, что доклад о его деятельности может стать предметом обсуждения на очередном заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России, после чего Каранда может «прославиться» на всю страну, генерал не принимает никаких мер для немедленного исправления ситуации , прекрасно при этом понимая, что наличие в материалах дела частного обвинения  документов МВД Крыма, отдельные сотрудники которого и инициировали данное дело путем незаконного направления их в мировой суд, является «убойным» компроматом» и свидетельствует, на мой взгляд,  о нарушении КОНСТИТУЦИИ России и требований Президента России,  не отдельно взятым полицейским, а  аппаратом государственного органа, возглавляемого Карандой.

     Как вы считаете, не может ли такое поведение Врио министра МВД по Республике Крым Павла Леонидовича Каранды,  свидетельствовать о том, что он «загнан в угол» и одновременно удовлетворить требования Конституции России и своих возможных «партнеров» не в состоянии?
   А кем могут быть , в случае верности моей версии, такие «партнеры» ( в случае их наличия)?
   Ведь речь в моих заявлениях шла , кроме прочего, о деятельности экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа» , так же известной как ОПГ «ИМДАТ», о деятельности ОПГ «Греки», информация о которой «всплыла» в уголовном деле экс-мэра Ялты Андрея Ростенко , а так же о возможных связях с этими преступными организациями отдельных нынешних подчиненных Каранды.  

Продолжение следует…


Напомним, что журналисты редакции газеты «Закон и порядок-Юг» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого журналисты считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, в провале «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь, и в  противопоставлении себя Президенту России Владимиру Владимировичу Путину,  ЗАКОНУ ,  КОНСТИТУЦИИИ РОССИИ и ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ, выразителем мнения которого является президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека, в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.
Так же напомним, что, на основании постановления суда ,Следственный комитет России должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД по Республике Крым Павла Каранды, а Генеральный прокурор России Юрий Чайка выразил мнение, что в работе российских следователей произошла деградация.


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из открытых  материалов уголовного дела частного обвинения и других судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Читайте в ближайшее время:
 Может ли что-то связывать Врио министра МВД Крыма     Павла Каранду с отсидевшими за вымогательство лицами? Москаль & Каранда


Ссылки по теме:

Мнение: Рост преступности в Крыму может быть вызван деятельностью ОПГ, возможно возглавляемой начальником полиции Крыма Карандой? ( Продолжение 3)


Мнение: Рост преступности в Крыму может быть вызван деятельностью ОПГ, возможно возглавляемой начальником полиции Крыма Карандой? ( Продолжение)

 

Мнение: Врио министра МВД Крыма Каранда может препятствовать расследованию уголовного дела экс-мэра Ялты Ростенко? ( документ)

 

Правозащитник: Очередное проявление экстремизма в Белогорске может быть следствием деятельности Врио министра МВД Крыма Павла Каранды?


Врио министра МВД Крыма Каранда против Советника Президента России Михаила Федотова? ( документ)


Между строк или несколько слов об украинском севастопольском обществе защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение 2 ( документы)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение ( документы)

 

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)


Правозащитник полагает, что украинский омбудсмен Денисова приехала в Россию для организации провокаций


Правозащитник полагает, что в продолжающихся поджогах автомобилей в Симферополе может быть виновен Врио министра МВД Крыма Павел Каранда?


Как Врио министра МВД Крыма Павел Каранда защищает граждан? ( документ)


В МВД Крыма опять проводят странную проверку? ( документы)


«Что –то с памятью у них стало…?» Правозащитник обеспокоен состоянием здоровья некоторых руководителей МВД Крыма ( документы)


Правозащитник полагает, что Врио министра внутренних дел Крыма Каранда мог «срастись» с местным криминалом ( документы)


Следственный комитет: МВД Крыма необоснованно направило в СКР материалы проверки в отношении Ковальчука ( документ)


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД Крыма Павла Каранды ( постановление суда)


Правозащитник: По моему мнению, Врио министра МВД Крыма Павел Каранда «провалил» «антитеррористическую операцию»?


Чем занимается в Крыму Врио министра МВД Павел Каранда?


Правозащитник: Рекомендую замминистра МВД Крыма Каранде не умничать


Правозащитник: В крымской прокуратуре не замечают антиконституционную и антипрезидентскую деятельность , ведущуюся , по моему мнению, некоторыми крымскими полицейскими? ( документы)


Мог ли начальник полиции Крыма Павел Каранда «заметать следы покушения» на вологодских общественников? ( документы, фото)


Правозащитник: Крымские полицейские могут подать жалобы на возможные незаконные действия начальника полиции Каранды


Жители Крыма напуганы и боятся сообщать в МВД Крыма о преступлениях сотрудников полиции, -правозащитник


Правозащитник: Считаю , что отдельные руководители МВД Крыма являются соучастниками преступления и ведут антипрезидентскую деятельность


Убивший людей ялтинский полицейский не признает вину, так как возможно рассчитывает на помощь руководства МВД Крыма?


Правозащитник предлагает помощь руководству ялтинской полиции при подаче иска в суд в случае незаконного увольнения


Правозащитник: полагаю что за убийство людей пьяным ДПСником в Ялте должны отвечать Каранда и Олейников


Правозащитник просит допросить его в качестве свидетеля по делу об убийстве пьяным ДПСником людей в Ялте


Чем занимается в Крыму начальник полиции Павел Каранда?


Правозащитник просит ФСБ допросить его по делу меджлисовских экстремистов


В МВД Крыма есть здравомыслящие люди ( документ)


Генеральная прокуратура России занялась начальником ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павлом Олейниковым ( документ)


Генеральная прокуратура России поставила на контроль проверки в отношении МВД по Республики Крым ( документы)


Начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников обладает даром предвидения или речь идет об обычной коррупции? ( документы)


В центре противодействия экстремизму МВД Крыма полагают, что когда -то «Меджлис» был «белым и пушистым»?


МВД Крыма опять проводит странную «проверку»? ( документ)


Сотрудника ОРЧ собственной безопасности Алексея Ковальчука не отправляли в психушку ( документ)


Генеральная прокуратура России контролирует ход проверки деятельности замминистра МВД Крыма Павла Каранды ( документ)


Миссия не выполнима? МВД Крыма «надоело» проверять подполковника Алексея Ковальчука? ( документ)


МВД России ответит за своих крымских подчиненных? ( документ)


Не перепутал ли чего начальник полиции Крыма Павел Каранда? ( документы)


Некоторые сотрудники миграционной службы Крыма никак не уймутся? ( документы)


Связями некоторых крымских полицейских займется ФСБ России ( документ)


Чем занимается начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников? ( документ)


МВД Крыма проводит странную проверку? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 3) ( документы)


Генеральная прокуратура России взяла на контроль вопросы методического обеспечения мировых судов Крыма ( документ)


Что сотворила зам.начальника ЭКЦ МВД Крыма Ирина Терехова ? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 2) ( документ)


МВД Крыма не хочет проводить процессуальную проверку в отношении сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука? ( документ)


 Нет ли в действиях отдельных сотрудников собственной безопасности полиции Крыма признаков коррупции? ( документ)


В МВД по Республике Крым игнорируют мнение Владимира Путина? ( документ)



Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь,    Бондаренко Олег Моисеевич ,
Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко  ,  Бондаренко Олег Моисеевич ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Павел Леонидович Каранда,  Павел Леонидович Каранда , Павел Алексеевич Олейников,  Олейников Павел Алексеевич, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок», министерство внутренних дел по Республике Крым,  Павел Каранда, Павел Олейников, права человека,Ковальчук Алексей Алексеевич, ковальчук А.А., Новиков Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ,Владимир Викторович Новиков , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В. , Марат Викторович Тюнин ,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО«МАСБиК», экстремистская организация "Меджлис крымскотатарского народа", радио "Свобода", проект Крым реалии",, севастопольское общество защиты прав геев и лесбиянок, https://www.facebook.com/MarkSimferopol, Сергей Бинали, ООО «БИАС»,  Новиков Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.