Поиск

воскресенье, 22 апреля 2018 г.

У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 2) ( документ)

Начало читать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Как уже сообщалось, защищать потерпевшего от жалобы , направленной гражданином на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павла Алексеевича Олейникова  , подполковника полиции России Алексея Алексеевича Ковальчука, в суд прибыли некие граждане Тюнин  Марат Викторович и Новиков Владимир Викторович.

«Напомню, что заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , подполковник полиции России Алексей Алексеевич Ковальчук, являясь субъектом ПУБЛИЧНОГО права,  подал в мировой суд заявление ЧАСТНОГО обвинения, обвинив гражданина , подавшего жалобу на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову на деятельность Ковальчука, в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации ( клевета, т.е. распространение ЗАВЕДОМО ложной информации).

При этом высокопоставленного полицейского Алексея Ковальчука не остановил, как я понимаю,  тот факт, что еще в 2016 году Президент России Владимир Владимирович Путин  , на заседании президентского совета по правам человека был возмущен подобной чиновничьей практикой, а многочисленные решения Пленума Верховного Суда России и международные договора России прямо указывают на недопустимость любого, в том числе уголовного, преследования гражданина за направление жалоб в правоохранительные органы.



Материалы журналистского расследования деятельности ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым  уже переданы сотрудникам Главного управления собственной безопасности МВД России, приехавшим в Крым с инспекцией по моим обращениям, а так же направлены в адрес профильных подразделений Генеральной прокуратуры России и ФСБ России», рассказал крымский   правозащитник  и журналист   Олег Бондаренко  ( Марк Бен-Наим).

«В прошлых  материалах  я начал рассказывать  некоторые, известные мне факты  о деятельности защитника   Марата Тюнина  о его коллеге  Владимире Новикове.
Сегодня продолжу:

Кроме «войны» за «отжатое» имущество, которое переоформили на свое имя знакомые  Новикова  пока последний отбывал  срок наказания за вымогательство, Владимир Викторович , занялся вполне легальным и , как ему вероятно  казалось, беспроигрышным бизнесом. Он возглавил Общество с ограниченной ответственностью «БИАС» , которое , согласно данным ЕГРЮЛ , расположено по адресу город Севастополь, улица Хрулева, дом 12, квартира 21, учредителем которого является Бинали Анастасия Сергеевна. Запомним эту фамилию. К ней мы еще вернемся  и вспомним чем занимался некий СЕРГЕЙ БИНАЛИ в  90-е. А пока про Новикова. И про самовольно занятый земельный участок   в Севастополе, на котором были размещены торговые объекты ООО «БИАС», освобождать который Правительству Севастополя пришлось через судебные разбирательства в Арбитражном суде .
Понятно, что все судебные инстанции подтвердили правоту российского Правительства города Севастополь , но исполнять решение суда ООО «БИАС» не спешило, в связи с чем незаконно расположенные торговые точки были снесены принудительно.
При этом, не менее интересным в данной ситуации, выглядит позиция Арбитражного суда Центрального округа изложенная в Определении  от 17 ноября 2016 года по делу № А84-1721/2015, который определил , что кассационная жалоба ООО «БИАС», возглавляемого крупным специалистом Владимиром Новиковым, подана с нарушениями требований закона, в связи с чем подлежит возврату.  Верховный Суд России так же отказался внять доводам ответчика и не стал  передавать жалобу ООО «БИАС» на рассмотрение судебной коллегии.
Интересным может оказаться и судебный спор между ООО «БИАС» и электроснабжающей компанией «Севэнергосбыт», по мнению которой, ООО «БИАС» задолжало кругленькую сумму за поставленную электроэнергию. Суд первой инстанции уже сказал свое слово, удовлетворив исковые требования электрической компании в этой части. Теперь ждем апелляцию ООО «БИАС» и посмотрим насколько грамотно смогут ее составить специалисты ООО.
А завтра мы  посмотрим,  не размещал ли что-либо незаконного в Севастополе бизнесмен Марат Тюнин, все ли исправно платили налоги  ,  попробуем получить ответы на вопросы «почему и как  митингует Владимир Новиков", а так же  "что может связывать бывшего высокопоставленного украинского налоговика, а ныне не менее высокопоставленного российского полицейского и его, не испугавшихся расстояний между Севастополем и Крымом,  представителей". Возможно наши изыскания помогут  московскому руководству Алексея Ковальчука  принять правильное решение о его дальнейшей судьбе», сообщил правозащитник.

Напомним, Заместитель начальника Департамента по обеспечению деятельности приемной Президента России Эрик Григорян считает, что деятельность некоторых севастопольских «общественников» , «бомбардирующих» Приемную Президента Российской Федерации обращениями о якобы незаконных действиях Правительства города Севастополя при освобождении самовольно захваченных земельных участков путем обращений в суды, направлена на создание социальной напряженности и оказание давления на судебную систему.


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.