Поиск

среда, 6 июня 2018 г.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД Крыма Павла Каранды ?( постановление суда)

Соответствующее постановление о направлении материалов уголовного  дела № 9У-10-6/2018 в Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым для решения вопроса о возбуждении уголовного дела публичного обвинения в отношении заместителя министра внутренних дел по Республике Крым- начальника полиции  Павла  Леонидовича Каранды вынесено мировым судьей судебного участка № 10 Киевского судебного района города Симферополя Сергеем Москаленко.

Крымский правозащитник и журналист Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим) прокомментировал данную ситуацию:

« Хочу напомнить, что в декабре 2017 года в оперативно-розыскную часть собственной безопасности МВД по Республике Крым поступило заявление в отношении заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым  бывшего высокопоставленного сотрудника украинской налоговой милиции Алексея Алексеевича Ковальчука который сам охарактеризовал сведения, изложенные в заявлении как сообщение о совершенном им преступлении в период его службы в украинской налоговой милиции.
Однако вместо проведения процессуальной проверки в отношении Алексея Ковальчука, без  принятия процессуального решения о виновности или невиновности Ковальчука, при явном и полном, по моему мнению,  игнорировании мнения Президента России Владимира Владимирова Путина,
при полном , на мой взгляд, бездействии прокуратуры,руководитель оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, возглавляемой Павлом Алексеевичем Олейниковым,начал процессуальную проверку в отношении заявителя, которого,  напомню, не имея процессуального документа о виновности/невиновности сотрудника полиции, обвинил в клевете, а собранные по «делу» документы были направлены в мировой суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения.


При этом, 31 марта 2018 года я обратился на личном приеме к Павлу Каранде, пытаясь обратить его внимание на всю , по моему мнению, незаконность данной ситуации, которая уже привела к невозможности для граждан подать заявление в отношении сотрудников полиции Крыма.

Отмечу, что порядок проведения личных приемов должностными лицами МВД России регламентирован соответствующей инструкцией, утвержденной приказом МВД России № 707, в соответствии с которой заместитель министра внутренних дел по Республике Крым Павел Леонидович Каранда был обязан выслушать заявителя, записать его обращение в карточку личного приема и назначить проверку.
Однако , к моему удивлению, повел себя иначе и начал, как я понял с его слов, обвинять меня совершении неких преступлений, что было расценено мною как клевета, в связи с чем я обратился в мировой суд с заявлением частного обвинения для возбуждения в отношении генерала Павла Каранды уголовного дела.
Предоставленные мною материалы были рассмотрены мировым судьей Сергеем Москаленко, который решил, что в действиях Каранды могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 128.1 УК РФ в связи с тем, что Каранда является должностным лицом, уголовные дела по которой подлежат возбуждению Следственным комитетом России.
Теперь будем ждать решения СК России, а я направил очередное обращение в адрес Генеральной прокуратуры РФ с просьбой поставить на очередной контроль проверку в отношении Павла Каранды, сообщил правозащитник.

Напомним, что журналисты редакции газеты «Закон и порядок-Юг» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, а так же в провале «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь,в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…






Ссылки по теме:

Правозащитник: По моему мнению, Врио министра МВД Крыма Павел Каранда «провалил» «антитеррористическую операцию»?


Чем занимается в Крыму Врио министра МВД Павел Каранда?


Правозащитник: Рекомендую замминистра МВД Крыма Каранде не умничать


Правозащитник: В крымской прокуратуре не замечают антиконституционную и антипрезидентскую деятельность , ведущуюся , по моему мнению, некоторыми крымскими полицейскими? ( документы)


Мог ли начальник полиции Крыма Павел Каранда «заметать следы покушения» на вологодских общественников? ( документы, фото)


Правозащитник: Крымские полицейские могут подать жалобы на возможные незаконные действия начальника полиции Каранды


Жители Крыма напуганы и боятся сообщать в МВД Крыма о преступлениях сотрудников полиции, -правозащитник


Правозащитник: Считаю , что отдельные руководители МВД Крыма являются соучастниками преступления и ведут антипрезидентскую деятельность


Убивший людей ялтинский полицейский не признает вину, так как возможно рассчитывает на помощь руководства МВД Крыма?


Правозащитник предлагает помощь руководству ялтинской полиции при подаче иска в суд в случае незаконного увольнения


Правозащитник: полагаю что за убийство людей пьяным ДПСником в Ялте должны отвечать Каранда и Олейников


Правозащитник просит допросить его в качестве свидетеля по делу об убийстве пьяным ДПСником людей в Ялте


Чем занимается в Крыму начальник полиции Павел Каранда?


Правозащитник просит ФСБ допросить его по делу меджлисовских экстремистов


В МВД Крыма есть здравомыслящие люди ( документ)


Генеральная прокуратура России занялась начальником ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павлом Олейниковым ( документ)


Генеральная прокуратура России поставила на контроль проверки в отношении МВД по Республики Крым ( документы)


Начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников обладает даром предвидения или речь идет об обычной коррупции? ( документы)


В центре противодействия экстремизму МВД Крыма полагают, что когда -то «Меджлис» был «белым и пушистым»?


МВД Крыма опять проводит странную «проверку»? ( документ)


Сотрудника ОРЧ собственной безопасности Алексея Ковальчука не отправляли в психушку ( документ)


Генеральная прокуратура России контролирует ход проверки деятельности замминистра МВД Крыма Павла Каранды ( документ)


Миссия не выполнима? МВД Крыма «надоело» проверять подполковника Алексея Ковальчука? ( документ)


МВД России ответит за своих крымских подчиненных? ( документ)


Не перепутал ли чего начальник полиции Крыма Павел Каранда? ( документы)


Некоторые сотрудники миграционной службы Крыма никак не уймутся? ( документы)


Связями некоторых крымских полицейских займется ФСБ России ( документ)


Чем занимается начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников? ( документ)


МВД Крыма проводит странную проверку? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 3) ( документы)


Генеральная прокуратура России взяла на контроль вопросы методического обеспечения мировых судов Крыма ( документ)


Что сотворила зам.начальника ЭКЦ МВД Крыма Ирина Терехова ? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 2) ( документ)


МВД Крыма не хочет проводить процессуальную проверку в отношении сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука? ( документ)


 Нет ли в действиях отдельных сотрудников собственной безопасности полиции Крыма признаков коррупции? ( документ)


В МВД по Республике Крым игнорируют мнение Владимира Путина? ( документ)



Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок», министерство внутренних дел по Республике Крым,  Павел Каранда, Павел Олейников, права человека,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.