Поиск

вторник, 15 мая 2018 г.

В центре противодействия экстремизму МВД Крыма полагают, что когда -то «Меджлис» был «белым и пушистым»?

В центре противодействия экстремизму МВД по Республике Крым  полагают, что в период украинской оккупации Крыма, экстремистская, запрещенная в России организация «Меджлис крымскотатарского народа» была «белой и пушистой» и экстремисткой деятельностью не занималась.

Об этом крымскому   правозащитнику и журналисту Олегу  Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  сообщил на приеме один из руководителей центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым в ходе проверки материалов о массовом завозе в Крым жителей Палестинской автономии , среди которых есть лица участвующие в деятельности международных террористических организаций  , осуществлявшейся экстремисткой организацией «Меджлис крымскотатарского народа».

«Как оказалось, по мнению руководства центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым, возможные связи с Меджлисом  в период украинской оккупации Крыма , не могут являться чем-либо предосудительным, так как на тот момент еще не существовало решения суда о признании Меджлиса экстремисткой организацией.
Честно сказать, таким заявлением борца с экстремизмом в Российском Крыму я был повергнут в шок, так как, по моему мнению, это тоже самое, что освободить от наказания пособника убийцы только под тем предлогом, что на момент пособничества, не существовало еще приговора суда, которым убийца был признан таковым.
По этой же , не понятной для меня, логике, получается, что  все действия экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа» являлись до решения суда вполне нормальными, а сам экстремистский Меджлис «белым и пушистым»? Т.е. все действия этой экстремистской организации, ввозившей в Крым террористов, организующей контрабанду барахла фашистских приспешников для организации музеев фашистов в Крыму, преследовавшей пророссийских активистов и т.д.  , с точки зрения крымских борцов с экстремизмом, являлись нормальными и законными?
Так как такая логика для меня является непонятной, я направил соответствующую жалобу в адрес профильного Управления Генеральной прокуратуры России, ФСБ России  и МВД России, откуда ,  по моему мнению, должны разъяснить своим крымским коллегам тот простой факт, что любое пособничество экстремистской организации до решения суда о признании ее таковой, является таким же преступлением», заявил правозащитник.


Примечание: Сведения  использованные в данной публикации,получены из видеозаписей  ,  ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 



Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.