Поиск

четверг, 17 мая 2018 г.

Генеральная прокуратура России поставила на контроль проверки в отношении МВД по Республики Крым ( документы)

Прокуратуре Республики Крым , под контролем Генеральной прокуратуры России, поручено приведение проверок в отношении заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым    Алексея Алексеевича Ковальчука,дознавателя  отдела организации дознания МВД по Республике Крым   Анны Геннадьевны Инсаркиной и других должностных лиц МВД по Республике Крым, не проводящих полноценную проверку  по фактам, охарактеризованных самим Ковальчуком, как жалоба, содержащая сведения о преступлениях, совершенных им в период работы в украинской налоговой милиции.

Об этом крымскому    правозащитнику  и журналисту Олегу Бондаренко ( Марк Бен-Наим) сообщили в Генеральной прокуратуре России.

«Напомню, что  заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , подполковник полиции России , бывший заместитель начальника украинской налоговой милиции города Симферополя   Алексей Алексеевич Ковальчук  , являясь субъектом ПУБЛИЧНОГО права,  подал в мировой суд заявление ЧАСТНОГО обвинения, обвинив гражданина , подавшего жалобу на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову на деятельность Ковальчука, в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации ( клевета, т.е. распространение ЗАВЕДОМО ложной информации).
При этом высокопоставленного полицейского Алексея Ковальчука не остановил, по моему мнению,  тот факт, что еще в 2016 году Президент России Владимир Владимирович Путин  , на заседании президентского совета по правам человека был возмущен подобной чиновничьей практикой, а многочисленные решения Пленума Верховного Суда России и международные договора России прямо указывают на недопустимость любого, в том числе уголовного, преследования гражданина за направление жалоб в правоохранительные органы. 

Помощь в оформлении документов Алексею Ковальчуку оказывало   руководство оперативно-розыскной части МВД по Республике Крым, а проверка по жалобе гражданина на Алексея Ковальчука , по моему мнению, толком не проводилась, в связи с чем я направил жалобы на действия исполнителя.
После направления многочисленных жалоб, материалы в отношении высокопоставленного сотрудника полиции Алексея Ковальчука, через четыре месяца после обвинения гражданина в клевете,  были зарегистрированы в КУСП МВД по Республике Крым под номером 2061, а проведение доследственной проверки было поручено дознавателю Анне Инсаркиной, которая решила, что проверку должен проводить Следственный комитет, куда и были направлены материалы  из МВД по Республике Крым.
Правда до настоящего времени проверка в Следственном комитете России еще не начиналась и никакого решения принято не было, что не помешало непосредственному начальнику Алексея Ковальчука-  Павлу Олейникову заявить, что  проверкой якобы никаких нарушений не выявлено.
Каким образом начальник ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым Павел Олейников пришел к таким поразительным выводам, мне  не понятно, так как даже в Следственном комитете России, куда я пришел для получения информации о движении материала, заявили.  что проведение проверки в отношении украинского периода деятельности Алексея Ковальчука весьма затруднительно в связи с чем никакого процессуального решения следователи , скорее всего, принять не смогут.
И тут я опять задаю вопрос: Что это? Дар предвидения или обычная коррупция в деятельности начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павла Алексеевича Олейникова, который рассказывает мне о какой-то проверке в отношении своего подчиненного и об отсутствии в действиях подчиненного каких-либо нарушений, что еще не зафиксировано ни в одном процессуальном документе?. Если речь идет о неких паранормальных способностях подполковника Павла Олейникова, то , возможно, им стоит заняться специалистам Академии наук Российской Федерации, а если речь идет о банальной коррупции с целью сокрытия возможных нарушений своего подчиненного, то заниматься деятельностью Павла Олейникова уже должно его руководство в Главном управлении собственной безопасности МВД России, куда я  направил очередную жалобу.

Но раз начальник ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым Павел Олейников выбрал такую тактику защиты своего подчиненного, которого, как наверное и самого Павла Алексеевича Олейникова,  на мой взгляд, явно не интересует мнение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, то  «проводить разъяснительную работу» среди указанных  должностных лиц МВД по Республике Крым на тему «как надо уважать Президента России» теперь предстоит прокуратуре, которой, как выяснилось,  еще в 2016 году поступило поручение Президента России отслеживать подобные антинародные  выходки некоторых зарвавшихся чиновников»,заявил   правозащитник.

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:













Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.