Поиск

четверг, 14 июня 2018 г.

Сотрудник отдела организации дознания МВД Крыма нарушил Приказ федерального министра ( документ)

Соответствующие меры ( правда непонятно какие) , приняты к сотруднику отдела организации дознания МВД по Республике Крым, который нарушил требования Инструкции по делопроизводству в органах внутренних дел России, утвержденной Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации № 615.
Об этом  крымскому   правозащитнику и журналисту Олегу Бондаренко ( Марк Бен-Наим) сообщили в МВД по Республике Крым.

«На сколько мне известно, речь идет о дознавателе отдела организации дознания МВД Крыма Анне Инсаркиной , в отношении которой , с контролем Генеральной прокуратуры России, должна проводиться проверка силами Прокуратуры Республики Крым, так как именно она проводила странную , на мой взгляд, проверку , по результатам которой материалы в отношении заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексея Алексеевича Ковальчука, были направлены в Следственный комитет России, откуда они вернулись в МВД по Республике Крым как необоснованно направленные.
Напомню, материалы доследственной проверки КУСП 2061 по заявлениям о возможных экстремистских и коррупционных действиях заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Ковальчука А.А.  , а так же его связи с
ранее   отбывавшим тюремный срок за вымогательство, называющим себя правозащитником  Владимиром  Владимировичем Новиковым,
 возвращенные в МВД по Республике Крым из Следственного комитета России как необоснованно направленные, рассматриваются Управлением по работе с личным составом МВД по Республике Крым, что, по моему мнению, весьма странно.
Так же напомню, еще в декабре 2017 года на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, возглавляемой Павлом Алексеевичем Олейниковым, поступила жалоба на деятельность заместителя начальника отдела  оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, бывшего сотрудника украинской налоговой милиции, а ныне подполковника полиции России  Алексея Алексеевича Ковальчука, который сам охарактеризовал сведения, изложенные в заявлении, как сообщение о совершенном им преступлении в период его службы в украинской налоговой милиции.
Однако , вместо того, что бы , в соответствии с  требованиями УПК РФ, зарегистрировать жалобу в Книге учета преступлений и приступить к доследственной проверке в отношении Ковальчука, руководитель ОРЧ СБ МВД по Республике Крым , не имея на руках процессуального решения о виновности/невиновности своего высокопоставленного подчиненного, организовал доследственную проверку в отношении заявителя , которого заранее объявил клеветником.

Только представьте себе. Допустим, вы пишите заявление руководителю подразделения  полиции Крыма  о том, что сосед вас ограбил. А полиция Крыма , в лице руководителя оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , вместо того, что бы хотя бы проверить имело ли место само ограбление, т.е. вместо осмотра места происшествия, опроса соседей и т.д., объявляет вас клеветником? Не может такого быть, скажите вы? Может. Если ваш сосед сам является старшим офицером полиции.
Не согласившись с такими, противоречащими мнению Президента России Владимира Владимирова Путина действиями, вы идете на личный прием к руководителю всей крымской полиции Павлу Леонидовичу Каранде и пытаетесь донести до него всю , по вашем мнению, незаконность данных действий , а так же рассказать известные вам подробности возможно совершенного преступления, но слышите в ответ от главного крымского полицейского, что , как вы это понимаете, все это клевета и это не смотря на то, что главному полицейскому хорошо известно об отсутствии процессуального решения о виновности или невиновности соседа, о «неосмотренном месте происшествия» и об «отсутствии показаний указанных вами свидетелей которых никто не опрашивал».
Не придет ли вам в голову в такой ситуации мысль, что в данном деле кто-то кого-то возможно «крышует»?  
Возможно придет,  и вы начинаете писать жалобы , в результате которых материал в отношении подполковника полиции регистрируется как сообщение о возможном преступлении, а Генеральная прокуратура России «заваливает» контролями Прокуратуру Республики Крым.
Однако процессуальная «проверка»  в отношении полицейского тормозится тем, что , как установлено Следственным комитетом России, МВД по Республике Крым необоснованно направила в СК России проверочные материалы, т.е. пока «бумаги» «гуляли» туда- сюда, прошел месяц, а никакой проверки еще и не начиналось.
Иными словами, вы не просто остались с «ограбленной квартирой», но и оказались в роли обвиняемого в клевете!?
Но и это еще не все, так как вернувшиеся из Следственного комитета материалы, опять не проверяются в процессуальном порядке, а передаются в управление по работе с личным составом МВД по Республике Крым, которое, на сколько мне известно,  процессуальных доследственных проверок не проводит, «место происшествия» не осматривает и «свидетелей не устанавливает и не опрашивает».  
Т.е. вся «проверка» управления по работе с личным составом сводится , о моему мнению к тому, что вызовут вашего соседа-подполковника  и спросят не он ли ограбил вашу квартиру. Естественно, сосед не признается, после чего сотрудники управления, с «чистой совестью», вынесут заключение о его невиновности?
При этом, пресс-служба полиции Крыма будет распространять поздравление Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды  с Днем России, в котором генерал, «не моргнув глазом», будет утверждать, что главной задачей полиции является защита граждан.
Но теперь –то мы знаем как и от кого, а так же   каких «граждан» защищает Врио министра МВД по Республике Крым  Павел Каранда», заявил правозащитник.

Напомним, что журналисты редакции газеты «Закон и порядок-Юг» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, а так же в провале «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь,в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.
Так же напомним, что, на основании постановления суда ,Следственный комитет России должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД по Республике Крым Павла Каранды, а Генеральный прокурор России Юрий Чайка выразил мнение, что в работе российских следователей произошла деградация.


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…






Ссылки по теме:

В МВД Крыма опять проводят странную проверку? ( документы)


«Что –то с памятью у них стало…?» Правозащитник обеспокоен состоянием здоровья некоторых руководителей МВД Крыма ( документы)


Правозащитник полагает, что Врио министра внутренних дел Крыма Каранда мог «срастись» с местным криминалом ( документы)


Следственный комитет: МВД Крыма необоснованно направило в СКР материалы проверки в отношении Ковальчука ( документ)


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД Крыма Павла Каранды ( постановление суда)


Правозащитник: По моему мнению, Врио министра МВД Крыма Павел Каранда «провалил» «антитеррористическую операцию»?


Чем занимается в Крыму Врио министра МВД Павел Каранда?


Правозащитник: Рекомендую замминистра МВД Крыма Каранде не умничать


Правозащитник: В крымской прокуратуре не замечают антиконституционную и антипрезидентскую деятельность , ведущуюся , по моему мнению, некоторыми крымскими полицейскими? ( документы)


Мог ли начальник полиции Крыма Павел Каранда «заметать следы покушения» на вологодских общественников? ( документы, фото)


Правозащитник: Крымские полицейские могут подать жалобы на возможные незаконные действия начальника полиции Каранды


Жители Крыма напуганы и боятся сообщать в МВД Крыма о преступлениях сотрудников полиции, -правозащитник


Правозащитник: Считаю , что отдельные руководители МВД Крыма являются соучастниками преступления и ведут антипрезидентскую деятельность


Убивший людей ялтинский полицейский не признает вину, так как возможно рассчитывает на помощь руководства МВД Крыма?


Правозащитник предлагает помощь руководству ялтинской полиции при подаче иска в суд в случае незаконного увольнения


Правозащитник: полагаю что за убийство людей пьяным ДПСником в Ялте должны отвечать Каранда и Олейников


Правозащитник просит допросить его в качестве свидетеля по делу об убийстве пьяным ДПСником людей в Ялте


Чем занимается в Крыму начальник полиции Павел Каранда?


Правозащитник просит ФСБ допросить его по делу меджлисовских экстремистов


В МВД Крыма есть здравомыслящие люди ( документ)


Генеральная прокуратура России занялась начальником ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павлом Олейниковым ( документ)


Генеральная прокуратура России поставила на контроль проверки в отношении МВД по Республики Крым ( документы)


Начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников обладает даром предвидения или речь идет об обычной коррупции? ( документы)


В центре противодействия экстремизму МВД Крыма полагают, что когда -то «Меджлис» был «белым и пушистым»?


МВД Крыма опять проводит странную «проверку»? ( документ)


Сотрудника ОРЧ собственной безопасности Алексея Ковальчука не отправляли в психушку ( документ)


Генеральная прокуратура России контролирует ход проверки деятельности замминистра МВД Крыма Павла Каранды ( документ)


Миссия не выполнима? МВД Крыма «надоело» проверять подполковника Алексея Ковальчука? ( документ)


МВД России ответит за своих крымских подчиненных? ( документ)


Не перепутал ли чего начальник полиции Крыма Павел Каранда? ( документы)


Некоторые сотрудники миграционной службы Крыма никак не уймутся? ( документы)


Связями некоторых крымских полицейских займется ФСБ России ( документ)


Чем занимается начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников? ( документ)


МВД Крыма проводит странную проверку? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 3) ( документы)


Генеральная прокуратура России взяла на контроль вопросы методического обеспечения мировых судов Крыма ( документ)


Что сотворила зам.начальника ЭКЦ МВД Крыма Ирина Терехова ? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 2) ( документ)


МВД Крыма не хочет проводить процессуальную проверку в отношении сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука? ( документ)


 Нет ли в действиях отдельных сотрудников собственной безопасности полиции Крыма признаков коррупции? ( документ)


В МВД по Республике Крым игнорируют мнение Владимира Путина? ( документ)



Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок», министерство внутренних дел по Республике Крым,  Павел Каранда, Павел Олейников, права человека,Ковальчук Алексей Алексеевич, ковальчук А.А., Новиков Владимир Викторович, Новиков В.В., Тюнин Марат Викторович, Тюнин М.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.