Поиск

воскресенье, 3 июня 2018 г.

В Симферополе горят машины? Кто виноват и что делать?

Согласно имеющейся у меня информации, за последние полтора месяца в Симферополе зафиксировано семь поджогов автомобилей, произошедшие практически в одном месте.
Об этом  крымскому   правозащитнику и журналисту Олег у Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  , на условиях анонимности, сообщил источник в МЧС по Республике Крым.

По информации источника, полицией Крыма сформированы группы, которые пытаются установить и задержать поджигателей, но никаких результатов в поимке преступников полиция пока не достигла.
Т.е. пока полиция только фиксирует факты , но даже не может предположить где произойдет следующий поджог.

Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим) прокомментировал данную ситуацию:

« К сожалению, на мой взгляд, мы имеем дело с очередной попыткой враждебных России сил  дестабилизировать ситуацию на полуострове и запугать жителей столицы Крыма.
Так же я могу предположить, что преступников могут «крышевать» какие-то отдельные сотрудники полиции , так как , несмотря на все усилия, вполне добросовестно исполняющих свои обязанности,  оперативных групп МВД Крыма,  задержать злодеев не удается. Т.е. , возможно, некий «информатор» своевременно предупреждает поджигателей о местах проведения операций по задержанию и преступники в этих местах не появляются.
Понятно, что, рано или поздно, правоохранителям стоящим на защите прав граждан,  удастся задержать злодеев, но вся проблема заключается в том, какой ценой это произойдет и сколько еще граждан лишится своей собственности.
Такая ситуация , по моему мнению, могла создаться в силу того, что в полиции Крыма , к сожалению, еще остались отдельные сотрудники, в отношении которых, по имеющейся у меня информации,   у украинских спецслужб, еще со времен украинской оккупации Крыма ,имеется компромат и которые, по моему мнению, могут являться , в силу имеющегося компромата,  потенциальными объектами для вербовки иностранными разведками.

Однако, к моему удивлению, некоторые руководители  оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, возглавляемой Павлом Алексеевичем Олейниковым, при фактической , по моему мнению, поддержке Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла  Леонидовича Каранды, не просто  не желают ничего слышать о возможных преступлениях их подчиненных, но и , вопреки мнению  Президента России Владимира Владимировича Путина  , еще в 2016 году на заседании президентского совета по правам человека возмущенного подобной чиновничьей практикой, организуют уголовное  преследование лиц, сообщающих руководителю оперативно-розыскной  части собственной безопасности МВД по Республике Крым о наличии у них информации о преступлениях, совершенных отдельными полицейскими, а так же о возможном наличии компрматериала в отношении таких отдельных полицейских у украинских спецслужб.



Причем все это происходит, как я понимаю,  без проведения полноценной процессуальной проверки информации гражданина и без получения процессуального решения о виновности или невиновности такого сотрудника полиции.
Иными словами, жителям Симферополя, по моему мнению,  не приходится удивляться поджогам автомобилей неизвестными злоумышленниками, так как , даже если кому-нибудь вдруг станет известно о том, что в причастности к поджогам могут подозреваться какие-то завербованные иностранными спецслужбами отдельные полицейские, то сообщить такую информацию  руководителю оперативно-розыскной  части  собственной безопасности МВД по Республике Крым вряд ли рискнет кто-то из граждан,   так как , с большой долей вероятности, именно заявитель, а не полицейский станет объектом уголовного преследования, а все доводы гражданина о необходимости установить и опросить неких свидетелей, истребовать в каких-либо органах подтверждающие  документы,   «разобьются» о полное нежелание отдельных   оперативников проводить подобные проверки , так как если ты пожаловался на крымского полицейского, то ты, по мнению руководителя ОРЧ собственной безопасности и Врио министра МВД по Республике Крым, как я понял,   уже можешь попасть в разряд потенциальных клеветников. При этом никакой гарантии, что никто из отдельных сотрудников крымской полиции, на которых возможно имеется "украинский" компромат, не завербован СБУ и не является информатором поджигателей автомобилей, действующих явно в интересах все той же СБУ, не дают ни Павел Олейников, ни Павел Каранда, а поджоги продолжаются не смотря на все усилия оперативных групп  крымской полиции, сотрудники которой , добросовестно исполняя свой служебный долг, явно рассчитывают, и в праве рассчитывать,  на отсутствие шпионов и предателей в своих рядах», заявил правозащитник.

Напомним, что журналисты редакции газеты «Закон и порядок-Юг» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого журналисты  считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, а так же в провале , по мнению журналистов, «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь,в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 


Продолжение следует…

Ссылки по теме:

Правозащитник: По моему мнению, Врио министра МВД Крыма Павел Каранда «провалил» «антитеррористическую операцию»?


Чем занимается в Крыму Врио министра МВД Павел Каранда?


Правозащитник: Рекомендую замминистра МВД Крыма Каранде не умничать


Правозащитник: В крымской прокуратуре не замечают антиконституционную и антипрезидентскую деятельность , ведущуюся , по моему мнению, некоторыми крымскими полицейскими? ( документы)


Мог ли начальник полиции Крыма Павел Каранда «заметать следы покушения» на вологодских общественников? ( документы, фото)


Правозащитник: Крымские полицейские могут подать жалобы на возможные незаконные действия начальника полиции Каранды


Жители Крыма напуганы и боятся сообщать в МВД Крыма о преступлениях сотрудников полиции, -правозащитник


Правозащитник: Считаю , что отдельные руководители МВД Крыма являются соучастниками преступления и ведут антипрезидентскую деятельность


Убивший людей ялтинский полицейский не признает вину, так как возможно рассчитывает на помощь руководства МВД Крыма?


Правозащитник предлагает помощь руководству ялтинской полиции при подаче иска в суд в случае незаконного увольнения


Правозащитник: полагаю что за убийство людей пьяным ДПСником в Ялте должны отвечать Каранда и Олейников


Правозащитник просит допросить его в качестве свидетеля по делу об убийстве пьяным ДПСником людей в Ялте


Чем занимается в Крыму начальник полиции Павел Каранда?


Правозащитник просит ФСБ допросить его по делу меджлисовских экстремистов


В МВД Крыма есть здравомыслящие люди ( документ)


Генеральная прокуратура России занялась начальником ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павлом Олейниковым ( документ)


Генеральная прокуратура России поставила на контроль проверки в отношении МВД по Республики Крым ( документы)


Начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников обладает даром предвидения или речь идет об обычной коррупции? ( документы)


В центре противодействия экстремизму МВД Крыма полагают, что когда -то «Меджлис» был «белым и пушистым»?


МВД Крыма опять проводит странную «проверку»? ( документ)


Сотрудника ОРЧ собственной безопасности Алексея Ковальчука не отправляли в психушку ( документ)


Генеральная прокуратура России контролирует ход проверки деятельности замминистра МВД Крыма Павла Каранды ( документ)


Миссия не выполнима? МВД Крыма «надоело» проверять подполковника Алексея Ковальчука? ( документ)


МВД России ответит за своих крымских подчиненных? ( документ)


Не перепутал ли чего начальник полиции Крыма Павел Каранда? ( документы)


Некоторые сотрудники миграционной службы Крыма никак не уймутся? ( документы)


Связями некоторых крымских полицейских займется ФСБ России ( документ)


Чем занимается начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников? ( документ)


МВД Крыма проводит странную проверку? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 3) ( документы)


Генеральная прокуратура России взяла на контроль вопросы методического обеспечения мировых судов Крыма ( документ)


Что сотворила зам.начальника ЭКЦ МВД Крыма Ирина Терехова ? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 2) ( документ)


МВД Крыма не хочет проводить процессуальную проверку в отношении сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука? ( документ)


 Нет ли в действиях отдельных сотрудников собственной безопасности полиции Крыма признаков коррупции? ( документ)


В МВД по Республике Крым игнорируют мнение Владимира Путина? ( документ)



Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)
Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.