Поиск

среда, 13 июня 2018 г.

Применены меры дисциплинарного воздействия к сотруднику полиции Крыма , запрещавшего снимать его на камеру ( документы)

К заместителю начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции МВД по Республике Крым Виктору Билоконю приняты меры дисциплинарного характера. 

Об этом крымскому  правозащитнику и журналисту Олегу Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  сообщили в МВД по Республике Крым.  

«Суть дела состоит в том, что я пришел на личный прием к указанному руководителю МВД по Республике Крым и, как всегда, включил видеозапись, что бы, не дай Бог, не пропустить ни одного слова, сказанного подполковником полиции Виктором Билоконем.
Однако, увидев, что ведется видеосъемка, подполковник повел себя, на мой взгляд, неадекватно и сообщил мне о запрете видеосъемки в помещениях МВД по Республике Крым, как потом выяснилось как я понял,  якобы на основании, неопубликованного и не зарегистрированного , приказа МВД по Республике Крым № 39-дсп.

Мною немедленно была подана жалоба в ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым,  а так же направлены обращения в МВД России, откуда был получен ответ, что приказы МВД по Республике Крым носят исключительно внутриведомственный характер и не могут  применяться для ограничения прав и свобод граждан.  
Иными словами, приказ МВД по Республике Крым можно повесить на стенку и на него любоваться, но использовать его по отношению к гражданам невозможно.
Но самое интересное началось потом, так как проверка действий подполковника Виктора Билоконя была поручена бывшему сотруднику украинской налоговой милиции, а ныне заместителю начальника отдела ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексею Алексеевичу Ковальчуку, который , к моему удивлению, никаких нарушений в действиях Виктора Билоконя не обнаружил , в связи с  чем мною были поданы дополнительные жалобы, по результатам которых к Виктору Билоконю были применены меры дисциплинарного характера, но при этом Врио министра МВД по Республике Крым Павел Леонидович Каранда не разглядел , имевшего место по моему мнению, нарушения моего права на обращение , так как из-за запрета на съемку, я не имел возможности понять всю глубину мудрости мыслей Виктора Билоконя, высказанных им на личном приеме.

Так же я хочу напомнить, что , спустя всего несколько месяцев , «подвиг» Виктора Билоконя вероятно решил повторить его коллега- начальник полиции Феодосии Владимир  Юдин, запретивший гражданину снимать его на камеру в общественном месте. Ответов на свою жалобу я еще не получил, но, полагаю, что Владимир Юдин так же может рассчитывать на соответствующие меры дисциплинарного характера», заявил правозащитник.

Напомним, что журналисты редакции газеты «Закон и порядок-Юг» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, а так же в провале «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь,в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.
Так же напомним, что, на основании постановления суда ,Следственный комитет России должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД по Республике Крым Павла Каранды.

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…





Ссылки по теме:

«Что –то с памятью у них стало…?» Правозащитник обеспокоен состоянием здоровья некоторых руководителей МВД Крыма ( документы)


Правозащитник полагает, что Врио министра внутренних дел Крыма Каранда мог «срастись» с местным криминалом ( документы)


Следственный комитет: МВД Крыма необоснованно направило в СКР материалы проверки в отношении Ковальчука ( документ)


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД Крыма Павла Каранды ( постановление суда)


Правозащитник: По моему мнению, Врио министра МВД Крыма Павел Каранда «провалил» «антитеррористическую операцию»?


Чем занимается в Крыму Врио министра МВД Павел Каранда?


Правозащитник: Рекомендую замминистра МВД Крыма Каранде не умничать


Правозащитник: В крымской прокуратуре не замечают антиконституционную и антипрезидентскую деятельность , ведущуюся , по моему мнению, некоторыми крымскими полицейскими? ( документы)


Мог ли начальник полиции Крыма Павел Каранда «заметать следы покушения» на вологодских общественников? ( документы, фото)


Правозащитник: Крымские полицейские могут подать жалобы на возможные незаконные действия начальника полиции Каранды


Жители Крыма напуганы и боятся сообщать в МВД Крыма о преступлениях сотрудников полиции, -правозащитник


Правозащитник: Считаю , что отдельные руководители МВД Крыма являются соучастниками преступления и ведут антипрезидентскую деятельность


Убивший людей ялтинский полицейский не признает вину, так как возможно рассчитывает на помощь руководства МВД Крыма?


Правозащитник предлагает помощь руководству ялтинской полиции при подаче иска в суд в случае незаконного увольнения


Правозащитник: полагаю что за убийство людей пьяным ДПСником в Ялте должны отвечать Каранда и Олейников


Правозащитник просит допросить его в качестве свидетеля по делу об убийстве пьяным ДПСником людей в Ялте


Чем занимается в Крыму начальник полиции Павел Каранда?


Правозащитник просит ФСБ допросить его по делу меджлисовских экстремистов


В МВД Крыма есть здравомыслящие люди ( документ)


Генеральная прокуратура России занялась начальником ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павлом Олейниковым ( документ)


Генеральная прокуратура России поставила на контроль проверки в отношении МВД по Республики Крым ( документы)


Начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников обладает даром предвидения или речь идет об обычной коррупции? ( документы)


В центре противодействия экстремизму МВД Крыма полагают, что когда -то «Меджлис» был «белым и пушистым»?


МВД Крыма опять проводит странную «проверку»? ( документ)


Сотрудника ОРЧ собственной безопасности Алексея Ковальчука не отправляли в психушку ( документ)


Генеральная прокуратура России контролирует ход проверки деятельности замминистра МВД Крыма Павла Каранды ( документ)


Миссия не выполнима? МВД Крыма «надоело» проверять подполковника Алексея Ковальчука? ( документ)


МВД России ответит за своих крымских подчиненных? ( документ)


Не перепутал ли чего начальник полиции Крыма Павел Каранда? ( документы)


Некоторые сотрудники миграционной службы Крыма никак не уймутся? ( документы)


Связями некоторых крымских полицейских займется ФСБ России ( документ)


Чем занимается начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников? ( документ)


МВД Крыма проводит странную проверку? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 3) ( документы)


Генеральная прокуратура России взяла на контроль вопросы методического обеспечения мировых судов Крыма ( документ)


Что сотворила зам.начальника ЭКЦ МВД Крыма Ирина Терехова ? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 2) ( документ)


МВД Крыма не хочет проводить процессуальную проверку в отношении сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука? ( документ)


 Нет ли в действиях отдельных сотрудников собственной безопасности полиции Крыма признаков коррупции? ( документ)


В МВД по Республике Крым игнорируют мнение Владимира Путина? ( документ)



Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок», министерство внутренних дел по Республике Крым,  Павел Каранда, Павел Олейников, Виктор Билоконь, Алексей Ковальчук, Ковальчук А.А., Ковальчук Алексей Алексеевич, права человека,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.