Поиск

воскресенье, 20 мая 2018 г.

В МВД Крыма есть здравомыслящие люди ( документ)

Заявления о известных гражданам преступлениях , подаются, в том числе,  в органы полиции. При этом гражданину запрещено заниматься сбором доказательств.

Об этом крымскому    правозащитнику  и журналисту Олегу Бондаренко ( Марк Бен-Наим) сообщил Врио министра внутренних дел по Республике Крым Олег  Криллин.

«Напомню, что  заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , подполковник полиции России , бывший заместитель начальника украинской налоговой милиции города Симферополя   Алексей Алексеевич Ковальчук  , являясь субъектом ПУБЛИЧНОГО права,  подал в мировой суд заявление ЧАСТНОГО обвинения, обвинив гражданина , подавшего жалобу на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову на деятельность Ковальчука, в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации ( клевета, т.е. распространение ЗАВЕДОМО ложной информации).
При этом высокопоставленного полицейского Алексея Ковальчука не остановил, по моему мнению,  тот факт, что еще в 2016 году Президент России Владимир Владимирович Путин  , на заседании президентского совета по правам человека был возмущен подобной чиновничьей практикой, а многочисленные решения Пленума Верховного Суда России и международные договора России прямо указывают на недопустимость любого, в том числе уголовного, преследования гражданина за направление жалоб в правоохранительные органы.

Помощь в оформлении документов Алексею Ковальчуку оказывало   руководство оперативно-розыскной части МВД по Республике Крым, а проверка по жалобе гражданина на Алексея Ковальчука , по моему мнению, толком не проводилась, в связи с чем я направил жалобы на действия исполнителя.
После направления многочисленных жалоб, материалы в отношении высокопоставленного сотрудника полиции Алексея Ковальчука, через четыре месяца после обвинения гражданина в клевете,  были зарегистрированы в КУСП МВД по Республике Крым под номером 2061, а проведение доследственной проверки было поручено дознавателю Анне Инсаркиной, которая решила, что проверку должен проводить Следственный комитет, куда и были направлены материалы  из МВД по Республике Крым.
Правда до настоящего времени проверка в Следственном комитете России еще не начиналась и никакого решения принято не было, что не помешало непосредственному начальнику Алексея Ковальчука-  Павлу Олейникову заявить, что  проверкой якобы никаких нарушений не выявлено.
Каким образом начальник ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым Павел Олейников пришел к таким поразительным выводам, мне  не понятно, так как даже в Следственном комитете России, куда я пришел для получения информации о движении материала, заявили.  что проведение проверки в отношении украинского периода деятельности Алексея Ковальчука весьма затруднительно в связи с чем никакого процессуального решения следователи , скорее всего, принять не смогут.

Но больше всего меня поразили высказывания заместителя министра внутренних дел по Республике Крым Павла Леонидовича Каранды , проверкой деятельности которого занялась Генеральная прокуратура России, который, как я понял из его высказываний,   заявил, что гражданин должен предоставлять некие «доказательства» совершения преступлений сотрудниками полиции и просил при отсутствии доказательств его не беспокоить.
Иными словами, из заявления генерала Павла Каранды я понял, что  , в случае написания заявления о преступлениях сотрудников полиции, я вначале должен заняться тем, чем мне прямо запрещает заниматься закон. Т.е. оперативно-розыскной деятельностью.
А так как видеозапись личного приема с заявлениями генерала Павла Каранды находится в моем распоряжении, то я направил в Генеральную прокуратуру России дополнительные заявления о том, что располагаю информацией о  возможном совершении преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, но не имею возможности написать заявление о преступлениях в МВД по Республике Крым, так как боюсь преследования со стороны руководства оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым и лично заместителя министра внутренних дел по Республике Крым Павла Леонидовича Каранды, которые, по моему мнению, как показала практика,  делают все возможное для «затыкания ртов» гражданам, которые сообщают им о преступлениях подчиненных»,  заявил правозащитник. 

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:











Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.