Поиск

вторник, 8 мая 2018 г.

Связями некоторых крымских полицейских займется ФСБ России ( документ)

Материалы журналистского расследования о возможных связях отдельных  сотрудников МВД по Республике Крым с различными экстремистскими организациями и личностями, ведущими антироссийскую деятельность в Крыму  , направленные в адрес помощника Министра внутренних дел России Ирины Волк , перенаправлены из МВД России в ФСБ России по принадлежности.

Об этом крымскому    правозащитнику и журналисту  Олегу Бондаренко  ( Марк Бен-Наим) сообщили в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.

«В ходе проведения журналистского расследования деятельности оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, возглавляемой подполковником полиции России Павлом Алексеевичем Олейниковым, «всплыли» различные  подробности о деятельности отдельных сотрудников МВД по Республике Крым, чьи, возможно имеющие место, связи с экстремистской, запрещенной в России, организацией «Меджлис крымскотатарского народа» , массово  завозившей в Крым  террористов , а так же с некоторыми личностями , до сих пор ведущих на полуострове антироссийскую деятельность , показались мне подозрительными , в связи с чем я направил материалы в адрес помощника Министра внутренних дел России Ирины Волк с просьбой о докладе лично Министру о ситуации, сложившейся в МВД по Республике Крым.

Теперь оценку собранным материалам и связям указанных сотрудников полиции российского Крыма  будет давать ФСБ России. Так же я надеюсь, что свое слово скажут и сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России, которые в июне будут проводить комплексную проверку деятельности крымской полиции и, как я полагаю, разберутся  чем занимается начальник ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым Павел Алексеевич Олейников» ,заявил правозащитник.

Напомним, в 2013 году в  Крыму разгорелся скандал, грозящий стать международным. Миграционную службу обвиняли в незаконном оформлении украинского гражданства членам международных  террористических организаций.

Украинские паспорта якобы удалось получить лицам, связанным с терроризмом. Крымский правозащитник Марк Бен-Наим обнародовал документы, которые свидетельствуют - преступная схема была возможна благодаря судебным решениям. Прокуратура их сейчас проверяет. А между тем, израильское посольство уже заявило: Украина не должна быть прибежищем для экстремистов. Съемочная группа украинской телекомпании «Интер» тогда  провела собственное расследование и выяснила: сколько стоило стать гражданином Украины  и есть ли в этом деле террористический след. Сюжет Романа Бочкалы


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из  ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 





Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.