Поиск

понедельник, 30 апреля 2018 г.

МВД Крыма проводит странную проверку? ( документы)

Дознаватель отдела организации дознания МВД по Республике Крым Анна Геннадьевна Инсаркина никак не может определиться со списком вопросов, которые она желает задать крымскому    правозащитнику  и журналисту  Олегу  Бондаренко  ( Марк Бен-Наим) в рамках проверки возможной незаконной деятельности заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, бывшего заместителя начальника украинской налоговой милиции Симферополя Алексея Алексеевича Ковальчука.

«Напомню, что заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , подполковник полиции России Алексей Алексеевич Ковальчук, являясь субъектом ПУБЛИЧНОГО права,  подал в мировой суд заявление ЧАСТНОГО обвинения, обвинив гражданина , подавшего жалобу на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову на деятельность Ковальчука, в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации ( клевета, т.е. распространение ЗАВЕДОМО ложной информации).

При этом высокопоставленного полицейского Алексея Ковальчука не остановил, по моему мнению,  тот факт, что еще в 2016 году Президент России Владимир Владимирович Путин  , на заседании президентского совета по правам человека был возмущен подобной чиновничьей практикой, а многочисленные решения Пленума Верховного Суда России и международные договора России прямо указывают на недопустимость любого, в том числе уголовного, преследования гражданина за направление жалоб в правоохранительные органы.



Материалы журналистского расследования деятельности ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым  уже переданы сотрудникам Главного управления собственной безопасности МВД России, приехавшим в Крым с инспекцией по моим обращениям, а так же направлены в адрес профильных подразделений Генеральной прокуратуры России ,ФСБ России и МВД по Республике Крым, так как до подачи подполковником Алексеем Ковальчуком заявления в суд, процессуальная проверка его деятельности толком не проводилась.
И вот спустя четыре месяца , уже после того, как гражданина обвинили в якобы имеющей место клевете на Ковальчука, МВД по Республике Крым зарегистрировало в КУСП материалы и приступило к  проверке в отношении самого Ковальчука.
Т.е. вначале в МВД по Республике Крым решают, что гражданин врет, а потом, через четыре месяца, решают проверить, а вдруг он говорит правду.
Однако проверка проходит , на мой взгляд, достаточно странно , так как после получения повесток дознавателя Анны Инсаркиной, ей было предложено составить список вопросов, на которые она хотела бы получить ответы, так как формы объяснений получаемых от  граждан в рамках доследственных проверок, не утверждены никакими нормативными правовыми актами.  Иными словами форму дачи объяснения гражданин может выбрать самостоятельно. Обращение с этим предложением поступило в МВД по Республике Крым еще 27 апреля, но никакого списка вопросов нет до сегодняшнего дня и я не удивлюсь, если , вместо проведения полноценной  проверки в отношении        подполковника полиции Алексея Ковальчука,  с установлением и опросом всех указанных мною лиц, а так же с выемкой указанных мною документов, дознаватель отдела организации дознания МВД по Республике Крым  Анна Геннадьевна Инсаркина обвинит гражданина в очередной «клевете», заявил правозащитник.

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:












Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.