Поиск

пятница, 15 февраля 2019 г.

Мнение: Чем занимаются в УСБ МВД Крыма? ( документы)

Вместо нарушения требований законодательства,  и заведения странных, на мой взгляд, связей с бывшими , уголовниками, ранее отсидевшими  по чисто рэкетирским статьям,
должностные лица оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , по моему мнению, должны озаботиться деятельностью должностных лиц отдела дознания отдела полиции № 2 «Киевский» Управления МВД России по городу Симферополь.

Такое мнение выказал координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег  Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим):

« 27 декабря 2018 года, за исходящим номером 7/13350 , МВД по Республике Крым направило в адрес Прокуратуры Республики Крым жалобу на действия прокуратуры Киевского района города Симферополь, которая установила в действиях Врио начальника отдела дознания отдела полиции № 2 «Киевский» Управления МВД России по городу Симферополь, майора полиции  Александра Федотова , грубейшие нарушения Конституционных прав гражданина , включая факт нарушения права гражданина на защиту.

Отмечу, что право на защиту является священным правом любого лица. Даже если это лицо подозревается в совершении террористических актов. При этом,  Верховный Суд России неоднократно указывал на тот факт, что нарушение права гражданина на защиту  органом следствия или дознания, является самостоятельным квалифицирующим признаком преступления.

Указанные нарушения были выявлены прокуратурой Крыма  в сентябре- октябре 2018 года при проведении дознавателем Александром Федотовым странных, на мой взгляд, процессуальных действий, которые показались странными не только мне, но и прокуратуре.

Требование прокуратуры  об устранении нарушений было основано на Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации и полностью удовлетворено отделом дознания.

Правда , нарушенные права гражданина до настоящего времени не восстановлены в полном объеме, так как дознаватель Александр Федотов продолжает писать  странные , на мой взгляд, процессуальные документы, которые регулярно отменяются прокуратурой, фиксирующей выявленные нарушения.

Но, вместо того, что бы призвать дознавателя к ответу , в МВД по Республике Крым, решили, как я это называю,  «наехать» на прокуроров, что, на мой взгляд, вообще не лезет ни в какие рамки.

Т.е., представьте себе: Прокуратура, выполняя надзорные функции, не дает полиции «разорвать» гражданина. Но полиция Крыма, вместо исполнения требований закона, пытается оправдать явно незаконные действия, демонстрируя, на мой взгляд, полное пренебрежение к Конституционному Суду Российской Федерации.

При этом, по моему глубокому убеждению, имела место явная попытка  фабрикации дела в отношении гражданина, в связи с чем дознание, как  я полагаю,  теперь просто не знает как выбраться из вороха «макулатуры», которую само же и наплодило.

Однако, самое интересное выяснилось, когда я пришел на личный прием в прокуратуру Киевского района города Симферополь, где передо мной в очереди люди обсуждали деятельность все того же дознавателя отдела дознания отдела полиции № 2  «Киевский» Управления МВД России по городу Симферополь Александра Федотова.

Так как «пройти мимо» я не мог, то подключился к разговору и выяснил, что в тот же период, когда майор Александр Федотов «упорно» нарушал Конституционные права гражданина и составлял незаконные процессуальные документы, временно возглавляемый им отдел дознания, принял решение о приостановке предварительного расследования другого уголовного дела по факту подделки документов должностными лицами одной из симферопольских частных  организаций, которые использовались для нанесения имущественного ущерба гражданам.

По жалобе потерпевших , решение органа дознания было отменено 07 ноября 2018 года прокуратурой Киевского района города Симферополь и направлено в  отдел дознания с указаниями о проведении необходимых следственных действий. Включая проведение бухгалтерской экспертизы, необходимой для установления точной суммы ущерба.
Но в тот момент, в отделе дознания , вероятно, были так увлечены нарушением прав гражданин на защиту и , возможной,как я считаю,  фальсификацией того  дела,  что заниматься чем-либо еще дознавателям было просто недосуг.

В связи с этим, не выполнив указаний прокуратуры, через две недели, отдел дознания вновь принял решение о приостановке расследования уголовного дела.
Оно и понятно, так как надо было «отписываться» от жалоб гражданина, который согласиться с нарушением своих  Конституционных прав дознавателем Александром Федотовым не мог.

Но вернемся к уголовному делу, которое было вторично незаконно приостановлено отделом дознания, в связи с чем прокуратурой было направлено требование об устранении выявленных нарушений закона.

Самое интересное заключается в том,что,  как установлено прокуратурой по очередной жалобе потерпевших по уголовному делу, 13 ноября 2018 года , материалы уголовного дела с указаниями прокуратуры , поступили в отдел полиции № 2 «Киевский» и зарегистрированы за входящим номером 13966 от 13.11.2018 года. По состоянию на 10 февраля 2019 года, т.е. спустя ТРИ МЕСЯЦА,  уголовное дело не просто не расследовалось, а даже не было принято к производству кем-либо из дознавателей. Руководитель отдела дознания  вообще не организовал проведение предварительного расследования.

Как я предполагаю, дознаватели , вероятно, «обиделись» на прокуратуру  и решили просто бросить уголовное дело в шкаф?

И действительно. Что там хочет эта прокуратура? Видите, мы тут все заняты? Нам бы подумать как лучше нарушить Конституционные права гражданина на защиту, чем расследовать реальные уголовные дела?

А сколько еще не расследуемых уголовных дел «валяется в шкафу» отдела дознания отдела полиции № 2 «Киевский» Управления МВД России по городу Симферополь?

По факту выявленных нарушений, прокуратурой  внесено очередное представление. Но то, что это как-то изменит ситуацию, я сильно сомневаюсь.
Тем более с учетом позиции МВД Крыма, которое, вместо наведения порядка в отделе дознания, пишет, на мой взгляд, «пустые» жалобы на прокуратуру, которые , как я понимаю, ничем не закончатся. Причем исполнителем жалобы является дознаватель отдела дознания МВД по Республике Крым Анна Инсаркина, которая, потраченное на написание, на мой взгляд, "пустой" жалобы на прокуратуру, время, лучше бы, по моему мнению,  потратила бы на проверку деятельности дознавателей отдела полиции № 2 "Киевский" УМВД России по городу Симферополь. 

А теперь вернемся к деятельности оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, которая обязана заниматься наведением порядка в подчиненных подразделениях полиции.

Но чем она занимается?

Занимается проведением , странных, на мой взгляд, проверок.  И нарушает, как я понял,  порядок регистрации заявлений?


Почему так происходит? Не потому ли, что один из руководителей оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, бывший высокопоставленный сотрудник налоговой милиции Украины  Алексей Алексеевич Ковальчук, странным для меня образом, связан с , отсидевшим тюремный срок за вымогательство гражданином Израиля Владимиром Викторовичем Новиковым (Вельдман), чья деятельность, направленная, по моему мнению, на возможную  дискредитацию всенародно избранного и рекомендованного лично Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова,  регулярно пиарится украинским проектом американского радио «Свобода» наравне с деятельностью функционеров экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» ?

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь

На фото: Индивидуум , похожий на отсидевшего  тюремный срок за вымогательство гражданина Израиля Владимира Викторовича Новикова  (Вельдман), объявившего себя,  после тюремной «отсидки» ,правозащитником и общественником.
Фото неизвестного фотографа – находится в  свободном доступе в  сети Интернет.

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя,  возглавляемого Тюниным Маратом Викторовичем,  который был признан виновным в насильственных действиях в отношении женщины.  При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя   представляется отсидевший тюремный срок за вымогательство,  а так же проигравший громкие судебные процессы , гражданин Израиля Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , «связанный»  с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 
Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .

Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Ссылки по теме:

Мнение: Кто такая директор завода "Южный Севастополь" Патимат Алиева? ( документы, решения судов)


Мнение: Куда «пропал» Бен-Наим? ( документ)

 

Где учился бывший севастопольский рэкетир Новиков? Продолжение…



Мнение: Сколько придется заплатить Минобороны России севастопольскому предпринимателю Мальцевой благодаря деятельности бывшего рэкетира Новикова? ( решение суда)


 

Правозащитник просит обеспечить безопасность судей и сотрудников Ленинского районного суда Севастополя при проведении слушаний по искам Тюнина и Новикова ( решение суда)

 

Мнение: Кого пиарит американское радио «Свобода»?


Мнение: Удастся ли бывшему севастопольскому рэкетиру Новикову защитить предпринимателя Мальцеву? ( документ)


Мнение: Севастопольский суд разрешил считать чудо-юриста Новикова уголовником? ( решение суда)

 

Мнение: На чью мельницу «льют воду» антироссийские СМИ от имени функционеров Союза предпринимателей Севастополя?

 

Правозащитник просит обеспечить безопасность судей и сотрудников Ленинского районного суда Севастополя при проведении слушаний по искам Тюнина и Новикова ( решение суда)

 

 


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.