Поиск

суббота, 16 февраля 2019 г.

Мнение: Почему не пресекаются "сборища" возможных сторонников экстремистов в Симферополе? ( ФОТО)

Регулярные "сборища" граждан, среди которых возможно есть   сторонники экстремистов, около здания Киевского районного суда города Симферополь, по непонятным мне причинам, не пресекаются.

Об этом заявил координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег  Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим):

«Напомню, что , как только сотрудники крымского Управления ФСБ России задержат кого-либо из предполагаемых членов экстремистских , запрещенных в России организаций «Хизб ут-Тахрир» или «Меджлис крымскотатарского народа» и доставят их в Киевский районный суд города Симферополь для избрания меры пресечения или привлечения к административной ответственности по экстремистским статьям, около здания суда немедленно собирается несколько десятков человек, обсуждающих прошедшие задержания.

Негативные высказывания собравшихся в адрес ФСБ России и судей , распространяются украинским проектом американского  радио «Свобода»  и другими украинскими антироссийскими СМИ, вкупе с антироссийскими заявлениями.


Вместе с тем, согласно пп. 1 части 1 статьи 2  Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", публичным  мероприятием признается открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, либо в различных сочетаниях этих форм, акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики или информирование избирателей о своей деятельности при встрече депутата законодательного (представительного) органа государственной власти, депутата представительного органа муниципального образования с избирателями.

Согласно части 2 статьи 8 того же федерального закона, проведение публичных мероприятий около здания судов запрещено.

Более того, согласно части 1 статьи 7 указанного закона, не позднее чем за 10 дней до проведения публичного мероприятия, организаторами должно быть подано уведомление.

Нарушения указанных норм, являются административным правонарушением, предусмотренным статьей 20.2 КоАП РФ, подведомственной органам полиции.

Но по каким причинам полиция не реагирует на подобные , по моему мнению, незаконные "сборища", мне не понятно.

Так, 14 февраля в пгт. Октябрьский  сотрудники ФСБ России  задержали трех человек. Это Рустем Емирусеинов, Ескендер Абдулгьаниев и Арсен Абхаиров, которых  ФСБ России подозревает в причастности к деятельности экстремистской, запрещенной в России  организации «Хизб ут-Тахрир».

15 февраля задержанные были доставлены в Киевский районный суд города Симферополь для избрания им меры пресечения.  Точное время рассмотрения дел было не известно.

Но , с самого утра,  около здания суда начали собираться бородатые мужчины. Как сообщили украинские и американские СМИ, эти люди собрались около здания суда по призыву, так называемой, «Крымской солидарности».

8 декабря прошлого года спецслужбы Крыма задержали и доставили в Киевский районный суд города Симферополь адвоката Эмиля Курбединова, разместившего в социальных сетях символику экстремистской, запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир».
И тут же около здания суда собралось несколько десятков человек, с которыми, в перерыве между судебными заседаниями, Курбединов обсудил свое собственное задержание.

Но , как я полагаю вообще ни в какие рамки не лезет "сборище" около здания отдела полиции «Железнодорожный» симферопольского городского управления МВД России, где, после освобождения Эмиля Курбединова из спецприемника для административно задержанных, собралась толпа его сторонников, раздающих интервью «вражеским голосам».


И такие ситуации повторяются из раза в раз.

Но почему молчит и бездействует полиция?»

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь

На фото в заголовке-начальник полиции Симферополя Сергей Николаев.

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  



Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.