Поиск

вторник, 12 февраля 2019 г.

Мнение: Кто такая директор завода «Южный Севастополь Патимат Алиева? ( документы, решения судов) ( продолжение)

В связи с подачей иска директором ООО «СРЗ «Южный Севастополь» Патимат Магомедовной Алиевой к крымскому независимому пророссийскому СМИ «Новый Севастополь», журналисты  крымского медиа-проекта «Закон и порядок»  начали журналистское расследование деятельности, возглавляемого Патимат Алиевой, предприятия.

Результаты расследования будут публиковаться и передаваться заинтересованным лицам, а так же в суд.

Об этом сообщил  координатор медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК» Олег Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим) ,рассказавший о первых итогах расследования:

«Хочу напомнить, что некая гражданка Патимат Магомедовна Алиева, являющаяся директором частного  севастопольского предприятия, именуемого «Судоремонтный завод  «Южный Севастополь», осуществлявшего ранее деятельность на производственных площадях государственного судостроительного завода в Севастополе, подала в Центральный районный суд города Симферополь,   странный, на мой взгляд, иск к крымскому независимому пророссийскому СМИ «Новый Севастополь» .

Почему Патимат Алиева решила вмешать в свой конфликт с Губернатором Севастополя независимое крымское СМИ, мне не понятно, так как, по моему глубокому убеждению, официально зарегистрированные СМИ не должны становиться «заложниками»  разборок государства и частного бизнеса.

Но раз уже так случилось и Патимат Алиева считает такое положение вещей нормальным, то пришлось начать разбираться в  возникшем конфликте и  попытаться составить мнение как о самой Патимат Алиевой, так и о возглавляемом ею частном предприятии.

В предыдущей публикации  я пообещал  высказать свое мнение по факту обращения ООО «СРЗ «Южный Севастополь» , возглавляемого Патимат Магомедовной Алиевой   в Арбитражный суд города Москвы с иском о защите деловой репутации против, всенародно избранного  и поддерживаемого лично Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным ,  Губернатора города Севастополь Дмитрия Овсянникова.
Так же иск подавался к двум пророссийским СМИ- федеральному изданию «Регнум» и крымскому изданию «Новый Севастополь».
Как следует из искового заявления, указанные средства массовой информации, якобы,  перепечатали заявление Губернатора Севастополя, который, якобы, обвинил руководство предприятия в возможном  мошенничестве.

Я не знаю, кого и в чем обвинял Дмитрий Овсянников и какие у него для этого были основания,  но твердо уверен в том, что вмешивать в  «разборки» между частной  коммерческой структурой и руководителем субъекта федерации, независимые СМИ, на мой взгляд, категорически недопустимо. На мой взгляд, подобные действия коммерческой структуры могут свидетельствовать об отсутствии культуры дискуссии у ее руководства. Если коммерческое предприятие или директор этого предприятия Патимат Магомедовна Алиева полагают,   что Дмитрий Овсянников в чем-то не прав, то, на мой взгляд, в суд подавать следует только на него.

Но оставим в стороне вопросы отношения к независимым пророссийским СМИ со стороны руководства ООО «СРЗ «Южный Севастополь».

Вернемся к изучению иска, который подавался в Арбитражный суд города Москвы, но был возвращен судом по причине не оплаты государственной пошлины.
Из текста иска , на мой взгляд, следует, что некое заявление Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в отношении руководства ООО «СРЗ «Южный Севастополь», якобы, влияет каким-то образом на ведение коммерческой деятельности предприятия и его взаимоотношения с партнерами по бизнесу.
При этом, в том же иске, предприятие просит суд отсрочить уплату государственной пошлины по причине, что , якобы никакой коммерческой деятельности не ведет.

И тут у меня возникает вопрос: Если предприятие не ведет никакой деятельности,  то, как заявления Губернатора Севастополя могут повлиять на эту, не ведущуюся деятельность?

Деятельность у предприятия либо есть, либо ее нет.  И так и так не бывает.

Вместе с тем, предприятие просило суд отсрочить уплату государственной пошлины до решения суда. Не до начала деятельности, а  до решения суда.

И тут возникает еще один вопрос: Где гарантии, что после решения суда, предприятие начнет деятельность и уплатит пошлину?

А не могло бы получиться так, что суд отсрочил бы уплату пошлины, вынес бы решение, а предприятие пошлину не уплатило бы?

Почему я задаю такой вопрос? Да только потому, что на сайте Федеральной службы судебных приставов России, в базе данных исполнительных производств, находятся сведения о, примерно, пятидесяти производств, по которым ООО «СРЗ «Южный Севастополь» платить, возможно,  не торопится?

А теперь давайте подумаем. Государственная пошлина в суд является , фактически, платой государству за рассмотрение дела судом.
Т.е. , по моему мнению, это то же самое, что вы пришли в магазин и просите продавца отпустить колбасу в долг.

И как будет называться ситуация, если вы потом за колбасу не расплатитесь?

Или иная ситуация. На вас трудятся наемные работники, которые потом вынуждены идти в суд для получения заработной платы.
Т.е. предприятие «купило» труд своих рабочих, обещало за «покупку» заплатить.  Потом просило «отсрочку» платежа?   Но оплатить его вовремя «забыло»?

Понятно, что, «совсем не дурной» Арбитражный суд города Москвы с таким «предложением» не согласился и рассматривать иск ООО «СРЗ «Южный Севастополь» не стал. 

Но вернемся к СМИ, которые, поочередно,  "впутывают" в свои «разборки» с Губернатором Севастополя , то ООО «СРЗ «Южный Севастополь», то его директор- Патимат Магомедовна Алиева.

Можно было бы предположить, что инициатива по судебным «разборкам» с журналистами в Москве, могла принадлежать представителю предприятия, который подписал иск.
Если бы не одно большое «НО». Когда московский суд отказался рассматривать иск предприятия, его директор решила «впутать» СМИ в свой иск.

Как же быть, спросите вы. Эти СМИ распространили заявление Губернатора Севастополя и, если суд, признает это заявление недостоверным, то его надо будет опровергать?
А так как заявление Губернатора распространено в СМИ, то участие СМИ в судебном процессе может быть необходимым?

Однако, это не совсем так по той простой причине, что Губернатор города Севастополь является высокопоставленным  должностным лицом государственного органа власти Российской Федерации.  Соответственно, как я понимаю,  никакой ответственности за публикации его заявлений СМИ не несут.

Если суд обяжет Губернатора Севастополя опровергнуть свое заявление тем же самым способом, то он вновь соберет СМИ и сделает другое заявление.

Т.е. привлечение СМИ к данному процессу, лично я расцениваю, как возможную  попытку давления на независимых пророссийских журналистов».








Продолжение следует…


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь

На фото в заголовке: Генеральный директор ООО «Судоремонтный завод «Южный Севастополь» Патимат Магомедовна Алиева.
Фото из видеозаписи , размещенной сетевым изданием «ForPost»

На фото в тексте : Индивидуум , похожий на отсидевшего  тюремный срок за вымогательство гражданина Израиля Владимира Викторовича Новикова  (Вельдман) ,объявившего себя  после тюремной «отсидки» правозащитником и общественником.

Фото неизвестного фотографа – находится в  свободном доступе в  сети Интернет. 

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя,  возглавляемого Тюниным Маратом Викторовичем,  который был признан виновным в насильственных действиях в отношении женщины.  При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя   представляется отсидевший тюремный срок за вымогательство,  а так же проигравший громкие судебные процессы , гражданин Израиля Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , «связанный»  с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 
Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .

Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Ссылки по теме:

Мнение: Кто такая директор завода "Южный Севастополь" Патимат Алиева? ( документы, решения судов)


Мнение: Куда «пропал» Бен-Наим? ( документ)

 

Где учился бывший севастопольский рэкетир Новиков? Продолжение…



Мнение: Сколько придется заплатить Минобороны России севастопольскому предпринимателю Мальцевой благодаря деятельности бывшего рэкетира Новикова? ( решение суда)


 

Правозащитник просит обеспечить безопасность судей и сотрудников Ленинского районного суда Севастополя при проведении слушаний по искам Тюнина и Новикова ( решение суда)

 

Мнение: Кого пиарит американское радио «Свобода»?


Мнение: Удастся ли бывшему севастопольскому рэкетиру Новикову защитить предпринимателя Мальцеву? ( документ)


Мнение: Севастопольский суд разрешил считать чудо-юриста Новикова уголовником? ( решение суда)

 

Мнение: На чью мельницу «льют воду» антироссийские СМИ от имени функционеров Союза предпринимателей Севастополя?

 

Правозащитник просит обеспечить безопасность судей и сотрудников Ленинского районного суда Севастополя при проведении слушаний по искам Тюнина и Новикова ( решение суда)

 

 


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.