Поиск

понедельник, 18 февраля 2019 г.

Мнение: На каком языке адвокаты арестованных украинских моряков общаются с клиентами?

Обвиняемые в незаконном пересечении государственной границы России  моряки, так называемых, «военно-морских сил Украины», требуют для себя перевода всех процессуальных документов на украинский язык, в связи с чем возникает очередной вопрос о том, как адвокаты арестованных общаются со своими подзащитными?

Об этом заявил  координатор медиа-проекта «Закон и порядок» Олег Моисеевич  Бондаренко ( Марк Бен-Наим):   


В той же публикации,  я выразил сомнение в качестве юридической защиты обвиняемых, чей адвокат делает некие политические заявления.

Так же, в  связи с публикациями в СМИ, из  которых следует, что суды по делам  о продлении сроков содержания обвиняемых украинских моряков под стражей, постоянно переносятся из –за отсутствия переводов процессуальных документов на украинский язык,  у меня возникает очередной вопрос: на каком языке общаются с подзащитными их российские адвокаты?

И этот вопрос отнюдь не праздный, так как , если украинские моряки не владеют, или не  в полной мере владеют русским языком, то каким образом адвокат согласовывает с ними линию защиты?

Как адвокат может получить у своего клиента какие-либо внятные пояснения по делу, если клиент не владеет языком, на  котором говорит адвокат?

Или адвокаты украинских моряков вообще с ними ничего не согласовывают и позиция клиентов адвокатов не интересует?

Иными словами, по моему мнению, возможны два варианта:

-или постоянные требования украинских переводов процессуальных документов может являться попыткой затянуть процесс и создать препятствия правосудию?
-или защита обвиняемых вообще никак не осуществляется, а главной задачей адвокатов является создание шума и «международного шухера», в связи с чем судьба украинских моряков никого не интересует?   

Но это уже проблемы  оставшихся на Украине семей обвиняемых, которых, как и их мужей и сыновей, украинская хунта превратила в «пушечное мясо».
                                     

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь



Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  



Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.