Поиск

пятница, 8 февраля 2019 г.

Прокуратура Крыма провела проверку по фактам возможного похищения детей ( документ)

По поручению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, Прокуратура Республики Крым провела проверочные мероприятия по фактам возможных похищений детей в Республике Крым. Факты не подтвердились. 

сообщил начальник «детского» Управления прокуратуры Республики Крым Александр Морозов.

«Напомню, несколько месяцев назад, некоторые СМИ распространили информацию о возможных покушениях на похищения детей в разных районах Крыма.

По данному факту я обратился к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой с просьбой инициировать проверки по указанным фактам, так как, как следовало из публикаций в СМИ, родители потерпевших детей утверждают, что полиция Крыма бездействует.

По поручению российского омбудсмена такая проверка была организована. Правда, в ходе проверки так и не выяснились мотивы лиц, которые, в двух указанных прокуратурой эпизодах, возможно, преследовали детей на автомобилях.

Но, самое главное, что все дети живы и здоровы. Никакого вреда, как следует из письма Прокуратуры Крыма им не нанесено. Я же, со своей стороны, от всей души благодарю Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяну Москалькову и Прокуратуру Республики Крым за постоянное внимание к проблемам соблюдения прав граждан», сообщил правозащитник.




Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь




Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.