Поиск

понедельник, 25 февраля 2019 г.

Мнение: России давно пора выйти из Совета Европы

Российской Федерации давно пора выйти из Совета Европы и прекратить исполнять решения Европейского суда по правам человека.


« Горький опыт давно показал, что Совет Европы и Европейский суд по правам человека являются, на мой взгляд,  политизированными и, по моему мнению,  «двуличными», возможно,  антироссийскими структурами, целью которых, как я предполагаю,  является отнюдь не защита прав человека, а обслуживание интересов определенных антироссийских структур на Западе?


Напомню, в 2009 году Подъячий обратился в украинский суд с иском к украинским оккупационным органам власти в Крыму  с исковыми требованиями о возвращении Крыма в состав Российской Федерации.

И тут хочу отметить, что право на обращение в суд с любыми вопросами является священным правом любого лица. Это право не может зависеть от гражданства, национальной принадлежности и т.д. Судебные процессы должны быть открытыми и гласными, что предусматривает право любого лица свободно освещать судебный процесс , в том числе, путем цитирования исковых требований, указанных в иске. 

Если суд придет к выводу, что Истец не прав по каким-либо причинам, то в иске будет отказано, а Истец получит право на обжалование решения в вышестоящем суде.

Однако, испугавшись огласки документов о незаконности нахождения Крыма в составе Украины,  не дожидаясь решения суда по иску Подъячего, оккупационная СБУ возбудила уголовное дело на Валерия, вся «вина» которого состояла в реализации его права на обращение в суд,  и права на открытость и гласность судебного процесса.  

Не смотря на  признание Украиной в уголовном суде того факта, что Украина не имеет демаркированных границ, Подъячий был осужден за призывы к изменению этих, несуществующих, границ Украины.

Пройдя все украинские  судебные инстанции в попытке обжаловать явно незаконный приговор, Подъячий обратился в Европейский суд по правам человека, указав в жалобе на явные нарушения своих прав на обращение в суд, на свободное освещение судебного процесса и выражение своего мнения.

Но Европейский суд не просто отказал Валерию, а вообще отказался рассматривать его жалобу, указав в отказе, что ее рассмотрение не имеет смысла!?

Вы только представьте себе: Человек обращается в суд. А суд, еще до рассмотрения его жалобы по- существу, заранее решает, что рассмотрение дела по- существу бессмысленно!?

И этот , так называемый, суд, требует исполнения своих решений российскими судами?

Да я в страшном сне не могу себе представить, что бы какой-либо суд Российской Федерации отказался бы слушать дело по причине бессмысленности его слушания!?

Но Европейский суд себе такое может позволить!?

Почему ЕСПЧ так поступил? На мой взгляд, проблема заключалась в том, что и эта европейская структура не хотела допустить  огласки документов об оккупации российского Крыма Украиной.

При этом обратная ситуация складывается, когда в Европейский суд поступают жалобы лиц, осужденных в России за терроризм, призывы к насильственному изменению государственных границ Российской Федерации, за разворовывание бюджета , неуплату налогов, убийства  и т.д. 

Тут мы видим, как Европейский суд «грудью встает» на защиту террористов ,  экстремистов, воров и убийц.

Т.е. на лицо явно двойные стандарты: То , что в интересах Российской Федерации, не рассматривается и даже не принимается к производству?

А любые антироссийские жалобы рассматриваются без проблем и , с явно обвинительным антироссийским уклоном?  Что подтверждается, например, так называемым, "делом "ЮКОСа". 

Такая же ситуация сложилась с лишением России права голоса в ПАСЕ.

При этом, Ассамблея настаивает на перечислении ей российских взносов.

Но это же маразм! Почему российские налогоплательщики должны оплачивать деятельность организации, в которой их представители лишены всяческих прав?

А ведь в делегацию России в ПАСЕ входят,  избранные россиянами, депутаты Государственной Думы, выражающие мнение большинства граждан России.

Иными словами, ПАСЕ не желает слушать российских граждан!? Так почему мы должны оплачивать эту вакханалию?»

Напомним, Москва допускает возможность выхода из Совета Европы, если права российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) не будут восстановлены полностью и без усилий. Об этом «Известиям» заявил замглавы МИД России Александр Грушко.

По словам дипломата, решение во многом будет зависеть от позиции «тех, кто лишил российскую делегацию полномочий».
«Мы исходим из того, что при наличии доброй воли и при понимании того, что Совет Европы должен оставаться организацией, которая объединяет страны на пространстве от Владивостока до Лиссабона, выход должен быть найден», — подчеркнул Грушко.
Участие Москвы в выборах генсека Совета Европы также остается под вопросом. По словам дипломата, если голосование пройдет без России, это чревато углублением кризиса СЕ.
Российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса в 2014 году из-за возвращения Крыма в состав РФ. В дальнейшем ограничение регулярно продлевалось. В 2017 году российские власти решили приостановить выплаты взносов. До этого решения Москва была одним из крупнейших доноров бюджета Совета Европы, ежегодно переводя в него около €30 млн.


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь







Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.