Поиск

четверг, 21 февраля 2019 г.

Мнение: Несколько слов о чести и достоинстве бывшего рэкетира Новикова?

Не успел я опубликовать материалы с вопросами о возможных источниках дохода бывшего севастопольского рэкетира Новикова . как на американском сайте, созданном якобы от его имени появилась очередная «чернуха» с перевернутыми с ног на голову фактами.


« В чем меня , в очередной раз только не обвинили, якобы,  от имени отсидевшего  тюремный срок за вымогательство (рэкет) гражданин Израиля Владимира Викторовича Новикова ( Вельдман),  чья деятельность  регулярно пиарится украинским проектом американского радио «Свобода»  наравне с деятельностью функционеров экстремистской , запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа». Как я уже говорил, осталось обвинить только в том, что я пью кровь младенцев по утрам.

Напомню, я задал вопросы, касающиеся источников доходов , возможно, позволяющих его детям безбедно жить на Западе и не возвращаться домой в Севастополь. Вполне законный вопрос? Особенно с учетом того факта, что работники ООО «Холдинг «Южный», учредителем которого является швейцарская компания, вынуждены были обратиться в прокуратуру, по материалам которой было возбуждено уголовное дело в связи с  невыплатой заработной платы. И это предприятие возможно защищает Новиков?

Причем в публикации от имени бывшего вымогателя, автор вспомнил и ООО «БИАС», чьи, незаконно размещенные на городских землях, павильоны снесли после моих жалоб.
Автор ссылается на некое решение суда, которым решение об  изменении способа сноса было признано незаконным.
Однако в этом решении четко указано, что , так как снос уже произведен по поручению судебного пристава-исполнителя, то сам снос является законным и не требующим изменения способа сноса.

«Из пояснений представителя ООО «Экватор», данных им в судебном заседании, следует, что 27.11.2017 года исполнительное производство было окончено, в связи с исполнением судебного решения, то есть в связи с освобождением земельных участков путем сноса торговых павильонов.
Таким образом, как следует из материалов дела и пояснений лиц, участвующих в деле, принудительное исполнение судебного акта по данному делу, а именно осуществление действий по освобождению земельных участков путем сноса торговых
павильонов, с привлечением в качестве специалистов работников ООО «Экватор» произведено по инициативе судебного пристава-исполнителя и замены порядка и способа исполнения судебного акта не требовало».

Не менее любопытным является и апелляционная жалоба бывшего вымогателя на решение судьи Гагаринского районного суда города Севастополь Инны Сомовой, которая оценила честь и достоинство бывшего вымогателя в три тысячи рублей. Да и то только потому, что Александр Тюнин был несдержан в своих высказываниях.
При этом суд установил, что в архиве суда имеется уголовное дело с обвинительным приговором в отношении не просто абы какого Владимира Викторовича Новикова, а вполне конкретного, родившегося 07 апреля 1959 года в городе Астрахани. Гражданина Израиля , проживающего на тот момент в Севастополе.
Так как в апелляции был указан неправильный адрес, то жалобу Новикова ( Вельдман) получили только сегодня.
И возражения на нее уже готовы. Из них следует, что   отсидевший тюремный срок за вымогательство (рэкет) гражданин Израиля Владимир Викторович Новиков ( Вельдман),  чья деятельность  регулярно пиарится украинским проектом американского радио «Свобода»  наравне с деятельностью функционеров экстремистской , запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», поменял фамилию после брака с гражданкой Новиковой и переехал к жене в Севастополь.
В 1994 году он оформился на ПМЖ в Израиль, откуда вернулся через три недели  и зарегистрировал как гражданин Израиля ООО «МАСБиК».
Не буду перечислять все доводы возражений. Но скажу, что в суд подано ходатайство о , кроме прочего, истребовании в Информационном центре Управления МВД России по город Севастополь Справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выдаваемую в соответствии с   Административным  регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации «по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", утвержденного Приказом  МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 ( с изменениями и дополнениями)          в отношении гражданина Новикова Владимира Викторовича , предыдущая фамилия Вельдман, 07 апреля 1959 года рождения, уроженца города Астрахань. Места проживания: город Астрахань, город Севастополь.
    В данной Справке, как я понимаю,   будут указаны те же       
    сведения,  что и в полученной судом первой инстанции 
     информации МВД по Республике Крым  об уголовных делах 
    Новикова. Так же там будет указана предыдущая фамилия  
   Новикова - Вельдман.

  Кроме того, в суд будут, при необходимости, вызваны свидетели и    изучены материалы двух уголовных дел.
Так что все «игрушки» бывшего вымогателя, как я понимаю, не пройдут. 
А тот факт, что выезжал он в Израиль с паспортом СССР не говорит ни о чем, так как в 2009 году паспорт Украины он получал, так как был в 1991 году прописанным в Севастополе, т.е. имел уже гражданство Украины. Т.е. паспорт уже украинского образца в 2009 году он получил в обмен на справку об освобождении, выданную Симферопольским СИЗО, откуда суд , при необходимости, истребует личное дело Новикова. С его отпечатками пальцев и фотографиями,  которое храниться вечно. Фас, профиль…Хотя в высказываниях Александра Тюнина и есть определенные проблемы с употреблением терминов в определенном времени. 
А ходить по судам и судиться с Новиковым мне лень. Проще разбираться с его доходами ,  налогами и предприятиями. и не только его. Быстрее и эффективнее».

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь

На фото: Индивидуум , похожий на отсидевшего  тюремный срок за вымогательство гражданина Израиля Владимира Викторовича Новикова  (Вельдман), объявившего себя,  после тюремной «отсидки» ,правозащитником и общественником.
Фото неизвестного фотографа – находится в  свободном доступе в  сети Интернет.

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя,  возглавляемого Тюниным Маратом Викторовичем,  который был признан виновным в насильственных действиях в отношении женщины.  При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя   представляется отсидевший тюремный срок за вымогательство,  а так же проигравший громкие судебные процессы , гражданин Израиля Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , «связанный»  с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 
Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .

Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Ссылки по теме:

Марк Бен-Наим: Займутся ли компетентные органы возможными связями бывшего севастопольского рэкетира Новикова?


Мнение: Кто такая директор завода «Южный Севастополь Патимат Алиева? ( документы, решения судов) ( продолжение 2)



 


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь  Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , http://inter-13.ru , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника, Алексей Алексеевич Ковальчук,  Алексей Алексеевич Ковальчук  , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.