Поиск

суббота, 7 июля 2018 г.

Мнение: Севастопольский коммунист Кияшко не доверяет отсидевшему тюремный срок за вымогательство чудо-юристу Новикову?


У меня складывается впечатление, что , заявленный  вторым  секретарем Севастопольского городского комитета коммунистической партии Российской Федерации,  занимавший ранее аналогичную должность в коммунистической партии Украины, Роман Кияшко, не доверяет юридическим познаниям отсидевшего тюремный срок за вымогательство,  проигравшего очередные судебные процессы,   называющего себя  юристом Союза предпринимателей Севастополя   и, по моему мнению,  возможно испугавшийся свидетельских показаний правозащитника Марка Бен-Наим по делу о привлечении к ответственности его подзащитного-   председателя Союза предпринимателей Севастополя , возможно бывшего,  в период украинской оккупации полуострова,  председателем севастопольского общества защиты прав геев и лесбиянок Тюнина Марата Викторовича – севастопольского чудо-юриста Владимира Викторовича Новикова.

Такое мнение высказал крымский   правозащитник и журналист Олег  Бондаренко ( Марк Бен-Наим), который  дал свои комментарии :

« Напомню, 04 июля 2018 года судья Ленинского районного суда города Севастополь Светлана Владимировна Калганова, целый день рассматривала дела об административных правонарушениях в отношении , называющего себя политологом  некоего Ленура Усманова, партийца Романа Кияшко, самого Новикова Владимира Викторовича   и его «патрона» Тюнина Марата Викторовича    в связи с их участием в незаконном по мнению Правительства Севастополя и полиции Севастополя, митинге на площади Нахимова.

Скандал начался с самого первого рассмотрения, где к административной ответственности привлекался Ленур Усманов, так как судья Светлана Владимировна Калганова  была вынуждена привлечь судебных приставов для удаления из зала суда  мешавшей  ей вести судебный процесс малочисленной «группы поддержки» привлекаемого.
Понятно, что не стоит и говорить о том, что Ленур Усманов был признан судьей  Светланой Владимировной Калгановой   виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде крупного штрафа. Решение, правда, не вступило еще в законную силу, но я надеюсь, что Севастопольский городской суд его поддержит.
Безуспешно, как я понял,  выступил защитник Новиков Владимир Викторович  так же в своем деле и в деле Тюнина Марата Викторовича  , но не был привлечен к участию в деле Романа Кияшко, который пригласил другого юриста.
Отмечу, что до меня не раз доходили слухи о том, что якобы Новиков Владимир Викторович  выиграл какой-то процесс в Европейском суде по правам человека. Однако мониторинг  базы данных судебных решений на сайте Европейского суда по правам человека  показал, что фамилия , имя и отчество Новикова Владимира Викторовича   в выигрышных решениях не фигурирует, а распускание подобных слухов ,если они имели место,  по моему мнению, может быть выгодно только самому   чудо-юристу Новикову ,  о чем, вероятно, хорошо известно Роману Кияшко, который вообще не понятно как оказался в этой компании, так как основатель Коммунистической партии Советского Союза Владимир Ильич Ленин, как всем известно, был вождем пролетариата, а не вождем отдельных  мелких предпринимателей, от имени которых пытаются действовать Новиков и Тюнин.  Более того, Великий Ленин, осуществил первую в мире масштабную НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ частной собственности, против чего  , как я понял,  «воюют» все те же Новиков и Тюнин. И как в этой компании оказался коммунист Кияшко мне не совсем понятно. Правда могу предположить, что в связи с нехваткой «голосов», массово поддержавших партию  «Единая  Россия» ,  севастопольских пролетариев , коммунисты Севастополя вероятно  решили забыть заветы Владимира Ильича и «слиться» с малочисленной группой  отдельных недовольных представителей мелких «буржуа» против которых и выступал Ленин, но поддерживают  отсидевший тюремный срок за вымогательство Владимир Новиков  и его «патрон» Марат Тюнин.  

Иными словами, из поведения коммуниста Романа Кияшко, на мой взгляд, следует, что Вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин , с точки зрения одного из руководителей  севастопольских коммунистов , теперь «курит в сторонке», а новым «севастопольским коммунистическим вождем» , «руководящей и направляю щей силой» , теперь вероятно  является  отсидевший тюремный срок  за вымогательство Новиков?»


Напомним, что журналисты редакции газеты «Закон и порядок-Юг» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого журналисты считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, в провале «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь, и в  противопоставлении себя Президенту России Владимиру Владимировичу Путину,  ЗАКОНУКОНСТИТУЦИИ РОССИИ и ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ, выразителем мнения которого является президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека, в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.

Так же напомним, что, на основании постановления суда ,Следственный комитет России должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД по Республике Крым Павла Каранды, а Генеральный прокурор России Юрий Чайка выразил мнение, что в работе российских следователей произошла деградация.


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из открытых  материалов уголовного дела частного обвинения и других судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Читайте в ближайшее время:
 Может ли что-то связывать Врио министра МВД Крыма     Павла Каранду с отсидевшими за вымогательство лицами? Москаль & Каранда


Ссылки по теме:

Мнение: Рост преступности в Крыму может быть вызван деятельностью ОПГ, возможно возглавляемой начальником полиции Крыма Карандой? ( Продолжение 3)


Мнение: Рост преступности в Крыму может быть вызван деятельностью ОПГ, возможно возглавляемой начальником полиции Крыма Карандой? ( Продолжение)

 

Мнение: Врио министра МВД Крыма Каранда может препятствовать расследованию уголовного дела экс-мэра Ялты Ростенко? ( документ)

 

Правозащитник: Очередное проявление экстремизма в Белогорске может быть следствием деятельности Врио министра МВД Крыма Павла Каранды?


Врио министра МВД Крыма Каранда против Советника Президента России Михаила Федотова? ( документ)


Между строк или несколько слов об украинском севастопольском обществе защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение 2 ( документы)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение ( документы)

 

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)


Правозащитник полагает, что украинский омбудсмен Денисова приехала в Россию для организации провокаций


Правозащитник полагает, что в продолжающихся поджогах автомобилей в Симферополе может быть виновен Врио министра МВД Крыма Павел Каранда?


Как Врио министра МВД Крыма Павел Каранда защищает граждан? ( документ)


В МВД Крыма опять проводят странную проверку? ( документы)


«Что –то с памятью у них стало…?» Правозащитник обеспокоен состоянием здоровья некоторых руководителей МВД Крыма ( документы)


Правозащитник полагает, что Врио министра внутренних дел Крыма Каранда мог «срастись» с местным криминалом ( документы)


Следственный комитет: МВД Крыма необоснованно направило в СКР материалы проверки в отношении Ковальчука ( документ)


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД Крыма Павла Каранды ( постановление суда)


Правозащитник: По моему мнению, Врио министра МВД Крыма Павел Каранда «провалил» «антитеррористическую операцию»?


Чем занимается в Крыму Врио министра МВД Павел Каранда?


Правозащитник: Рекомендую замминистра МВД Крыма Каранде не умничать


Правозащитник: В крымской прокуратуре не замечают антиконституционную и антипрезидентскую деятельность , ведущуюся , по моему мнению, некоторыми крымскими полицейскими? ( документы)


Мог ли начальник полиции Крыма Павел Каранда «заметать следы покушения» на вологодских общественников? ( документы, фото)


Правозащитник: Крымские полицейские могут подать жалобы на возможные незаконные действия начальника полиции Каранды


Жители Крыма напуганы и боятся сообщать в МВД Крыма о преступлениях сотрудников полиции, -правозащитник


Правозащитник: Считаю , что отдельные руководители МВД Крыма являются соучастниками преступления и ведут антипрезидентскую деятельность


Убивший людей ялтинский полицейский не признает вину, так как возможно рассчитывает на помощь руководства МВД Крыма?


Правозащитник предлагает помощь руководству ялтинской полиции при подаче иска в суд в случае незаконного увольнения


Правозащитник: полагаю что за убийство людей пьяным ДПСником в Ялте должны отвечать Каранда и Олейников


Правозащитник просит допросить его в качестве свидетеля по делу об убийстве пьяным ДПСником людей в Ялте


Чем занимается в Крыму начальник полиции Павел Каранда?


Правозащитник просит ФСБ допросить его по делу меджлисовских экстремистов


В МВД Крыма есть здравомыслящие люди ( документ)


Генеральная прокуратура России занялась начальником ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павлом Олейниковым ( документ)


Генеральная прокуратура России поставила на контроль проверки в отношении МВД по Республики Крым ( документы)


Начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников обладает даром предвидения или речь идет об обычной коррупции? ( документы)


В центре противодействия экстремизму МВД Крыма полагают, что когда -то «Меджлис» был «белым и пушистым»?


МВД Крыма опять проводит странную «проверку»? ( документ)


Сотрудника ОРЧ собственной безопасности Алексея Ковальчука не отправляли в психушку ( документ)


Генеральная прокуратура России контролирует ход проверки деятельности замминистра МВД Крыма Павла Каранды ( документ)


Миссия не выполнима? МВД Крыма «надоело» проверять подполковника Алексея Ковальчука? ( документ)


МВД России ответит за своих крымских подчиненных? ( документ)


Не перепутал ли чего начальник полиции Крыма Павел Каранда? ( документы)


Некоторые сотрудники миграционной службы Крыма никак не уймутся? ( документы)


Связями некоторых крымских полицейских займется ФСБ России ( документ)


Чем занимается начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Павел Олейников? ( документ)


МВД Крыма проводит странную проверку? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 3) ( документы)


Генеральная прокуратура России взяла на контроль вопросы методического обеспечения мировых судов Крыма ( документ)


Что сотворила зам.начальника ЭКЦ МВД Крыма Ирина Терехова ? ( документы)


У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? (Продолжение 2) ( документ)


МВД Крыма не хочет проводить процессуальную проверку в отношении сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука? ( документ)


 Нет ли в действиях отдельных сотрудников собственной безопасности полиции Крыма признаков коррупции? ( документ)


В МВД по Республике Крым игнорируют мнение Владимира Путина? ( документ)



Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь,    Бондаренко Олег Моисеевич ,



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.