Поиск

четверг, 12 июля 2018 г.

Мнение: «Избиение» предпринимателя полицией Севастополя является очередным «фейком»? ( документ, фото)

Версия севастопольского предпринимателя Сергея Комиренко, чей ларек  на пляже «Омега» был снесен сотрудниками Главного управления потребительского рынка и лицензирования города Севастополя,  о якобы имевшем месте факте избиения его в опорном пункте № 13 ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя , на мой взгляд является очередным «фейком», «играющем на руку» врагам Российской Федерации.

Такое мнение высказал крымский   правозащитник и журналист Олег  Бондаренко ( Марк Моисеевич Бен-Наим, Бондаренко Олег Моисеевич)  в своем заявлении на имя старшего следователя следственного отдела по Гагаринскому району города Севастополя  Дмитрия Кравцова , проводящего доследственную проверку по заявлению предпринимателя.




« 11 –го июля на одном из севастопольских сайтов была опубликована информация предпринимателя Сергея Комиренко о том, что его ларек на пляже «Омега» был демонтирован сотрудниками Главного управления потребительского рынка и лицензирования города Севастополя, а сам предприниматель якобы подвергся избиению со стороны сотрудников полиции, о чем он подал заявление в следственный комитет , который назначил проведение медицинской экспертизы.
Там же опубликована копия постановления старшего следователя следственного отдела по Гагаринскому району города Севастополя Дмитрия Кравцова, фабула которого вызвала у меня массу вопросов.
Так, судя по фабуле постановления, 28 июня сотрудники полиции якобы толкнули Сергея Комиренко в спину , в результате чего он оперся на дверной косяк, доски которого упали ему все на ту же спину.
Как такое может быть мне не совсем понятно, так как , в случае толчка в спину, мужчина мог , по моему мнению, опереться на косяк двери только грудью, в связи с чем, по моему мнению, доски дверного косяка никак не могли упасть ему на спину. А если речь идет о верхних досках косяка, то, по моему мнению, они могли упасть Сергею Комиренко только на голову.
При этом, мне так же не понятны причины, по которым , нарушенные , по мнению предпринимателя, права, до сих пор не восстановил  отсидевший  тюремный срок за вымогательство,  проигравший  очередные судебные процессы,   называющий   себя  юристом Союза предпринимателей Севастополя Новиков Владимир Викторович  и председатель Союза предпринимателей Севастополя, ранее возможно являвшийся председателем севастопольского общества защиты прав геев и лесбиянок  Марат Викторович Тюнин , а судья Гагаринского районного суда города Севастополя Норец Валентин Александрович, по моему мнению совершенно законно, согласно имеющейся у меня информации,  привлек сегодня Сергея Комиренко  к ответственности за неисполнение  законных требований сотрудников полиции, правда решение еще не вступило в законную силу.  
Так же мне не понятны мотивы, по которые движут Сергеем Комиренко.
Ларек уже снесен и вывезен на площадку временного хранения ГУПРиЛ. Вернуть его оттуда , на сколько я понимаю, можно будет только после предъявления документов о законности приобретения ларька и оплаты работ по его демонтажу.
Привлечь к ответственности участкового , который, по моему мнению, честно и добросовестно исполнял свои обязанности, вряд ли получится, так как  на мой взгляд, не за что.
А вся поднятая вокруг обычного очередного сноса очередного, вероятно  незаконного ларька, по моему мнению, "играет на руку" только врагам Российской Федерации».





Напомним, что журналисты редакции газеты «Закон и порядок-Юг» проводят журналистское расследование  деятельности  Врио министра внутренних дел по Республике Крым  Павла Леонидовича Каранды , которого журналисты считают виновным в создании условий для совершения преступлений отдельными сотрудниками полиции Крыма, в провале «антитеррористической операции на трассе Керчь- Симферополь, и в  противопоставлении себя Президенту России Владимиру Владимировичу Путину,  ЗАКОНУ ,  КОНСТИТУЦИИ РОССИИ и ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ, выразителем мнения которого является президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека, в связи с чем предлагают всем Крымским полицейским предоставлять любую информацию о деятельности генерала полиции Павла Каранды , которую они сочтут выходящей за рамки закона.
Так же напомним, что, на основании постановления суда ,Следственный комитет России должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Врио министра МВД по Республике Крым Павла Каранды, а Генеральный прокурор России Юрий Чайка выразил мнение, что в работе российских следователей произошла деградация.


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из открытых  материалов уголовного дела частного обвинения и других судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Читайте в ближайшее время:
 Может ли что-то связывать Врио министра МВД Крыма     Павла Каранду с отсидевшими за вымогательство лицами? Москаль & Каранда

 На фото: Предприниматель Сергей Комиренко на площади Нахимова

Ссылки по теме:

Журналисты благодарят полицию Севастополя за оказание содействия в сносе незаконных НТО ( документ)


Между строк или несколько слов об украинском севастопольском обществе защиты прав геев и лесбиянок ( документ)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение 2 ( документы)


МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? Продолжение ( документы)

 

МНЕНИЕ: Кто такие «Союз предпринимателей Севастополя» и почему они «воюют» против…? ( документы)



Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич( Бен-Наим Марк Моисеевич)

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь,    Бондаренко Олег Моисеевич ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.