Поиск

вторник, 3 апреля 2018 г.

Знают ли в ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма о 59-м -ФЗ?

Начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павел Алексеевич Олейников, по моему мнении, явно запустил работу с подчиненными по изучению ими положений действующего законодательства Российской Федерации предусматривающих гарантии соблюдения Конституционных прав и свобод граждан.
Такое мнение высказал крымский правозащитник  и журналист Олег Бондаренко Марк Бен-Наим).

«Напомню, заместитель начальника отдела ОРЧ Собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексей Алексеевич Ковальчук , при участии своих  некоторых коллег – таких же сотрудников антикоррупционного подразделения МВД по Республике Крым, организовал уголовное преследование гражданина осмелившегося написать жалобу руководителю ОРЧ Собственной безопасности МВД по Республике Крым, содержащую негативную, по его мнению,  оценку деятельности подполковника полиции Алексея Ковальчука , по мнению самого Ковальчука, в виде оценочных суждений.

Теперь сотрудник подразделения собственной безопасности полиции Крыма Алексей Ковальчук, в дневное время, когда его коллеги заняты выявлением коррупционеров в рядах полиции Крыма, ходит по судам в поддержку своего заявления частного обвинения в отношении гражданина, которого он требует привлечь к уголовной ответственности за реализацию своего Конституционного права на написание жалобы о незаконных, по мнению этого гражданина, действиях сотрудника полиции.

К сожалению, в Крыму сложилась ситуация, при которой некоторые чиновники,  по моему мнению, только делают вид, что уважают мнение Президента России Владимира Владимировича Путина, так как создание подобной видимости помогает им шагать по карьерной лестнице.  Однако искренность подобной «видимости» создаваемой этими некоторыми,  вызывает все больше вопросов  у жителей Крыма, для которых авторитет Президента России является непререкаемым, что и показали последние выборы.

Однако, мнение Президента России , пускай даже самого авторитетного человека в России, федеральным законом не является, в связи с чем  отбросим прочь эмоции и внимательно прочитаем закон, обязательный для исполнения как заместителем начальника отдела ОРЧ Собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексея Ковальчука, так и его начальника Павла Олейникова.

Статья 6 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ( ФЗ № 59-ФЗ) прямо запрещает ЛЮБОЕ преследование  гражданина за направление жалоб на действия должностных лиц каковым является подполковник полиции Крыма Алексей Ковальчук.
Любое, подчеркну, преследование. Как гражданское, так и уголовное, что подтверждено многочисленными судебными актами Верховного Суда России.
Таким образом, организация некоторыми сотрудниками ОРЧ СБ МВД Крыма уголовного преследования гражданина всей «машиной» ОРЧ Собственной безопасности МВД по Республике Крым за написание правдивой, по мнению гражданина, жалобы в отношении должностного лица ОРЧ Собственной безопасности, является, по моему мнению, прямым нарушением требований Федерального закона.
И тут у меня возникают вопросы к начальнику оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову:

-Знают ли  его подчиненные требования федерального законодательства?
-Собираются ли его подчиненные исполнять требования ЗАКОНА?
-Чем занимаются подчиненные подполковника полиции Павла Олейникова в рабочее время и за государственный счет?
-Не кажется ли Павлу Алексеевичу, что «включение государственной машины» для нарушения требований закона, является коррупцией?
-Не считает ли Павел Алексеевич, что его подчиненные являются некоей «неприкасаемой» , закрытой от критики и жалоб «кастой»?

Я надеюсь, что скоро мы получим ответы на все эти вопросы .И,  если не от самого Павла Олейникова, то из Москвы.


Напомним,   журналисты проводят расследование деятельности управления собственной безопасности МВД Крыма   и   просят защитить их от возможных провокаций некоторых сотрудников полиции Крыма.  


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения, рассматриваемого судом в открытом режиме. Согласно ст. 241 УПК РФ, рассмотрение уголовных дел во всех судах открытое и гласное. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:









Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.