Поиск

воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Сотрудника ОРЧ Собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука незаконно отправляли в психушку? ( документ) ( дополнено)

Факт госпитализации  в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексея Алексеевича Ковальчука был, по мнению правозащитника и журналиста Олега Бондаренко ( Марк Бен-Наим) ,  выявлен в ходе проведения доследственной проверки рапорта подполковника полиции Алексея Ковальчука, начальником Отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД РФ по городу Симферополь Романом Анатольевичем Даценко.


Об этом Роман Даценко сообщил в органы прокуратуры ,мировому судье  и самому Алексею Ковальчуку письмом от 14 февраля 2018 года.

Крымский правозащитник  и журналист  Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим) , проводящий журналистское расследование деятельности ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым после того, как выяснилось, что некоторые  сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым, возможно, игнорируя мнение Президента РФ Владимира Путина, пытаются привлечь к уголовной ответственности гражданина за написание жалобы на заместителя начальника отдела ОРЧ СБ МВД по Республике Крым Алексея Ковальчука, весьма удивлен:

«Судя по письму начальника Симферопольского отдела полиции »Киевский» Романа Даценко, гражданин, написавший жалобу на подполковника Алексея Ковальчука, якобы  так же совершил некие противоправные действия, предусмотренные частью 1 ст. 128 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконное помещение лица в психиатрическую больницу. Преступление считается оконченным в момент фактического помещения лица в психиатрическую лечебницу вопреки установленным правилам.
Т.е из письма, по моему мнению,  следует, что заместитель начальника отдела ОРЧ СБ МВД по Республике Крым Алексей Алексеевич Ковальчук был уже помещен в психиатрическое заведение гражданином, который вначале якобы оклеветал подполковника Алексея Ковальчука,а потом еще и « закрыл» его в психушку.
При этом, к моему сожалению, из письма не видно, как специалисты- психиатры приняли для госпитализации в стационар пациента, утверждающего ,что он совершенно здоров? Или при помещении Алексея Ковальчука в больницу, он заявлений о своей вменяемости не делал? Или вообще в психиатрическую больницу не помещался? Тогда о чем пишет руководитель отдела полиции "Киевский"?
Иными словами,  ситуация, с учетом мнения начальника отдела полиции «Киевский» УМВД России по городу Симферополю Романа Даценко, требует своего срочного разрешения и проверки компетентной комиссией, в которую, по моему мнению,  необходимо включить специалистов в области психиатрии, так как речь идет о здоровье высокопоставленного сотрудника полиции России, имеющего право на ношение оружия и допуск к государственной тайне », заявил правозащитник.

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения, рассматриваемого судом в открытом режиме. Согласно ст. 241 УПК РФ, рассмотрение уголовных дел во всех судах открытое и гласное. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:






ОПРОВЕРЖЕНИЕ


Сотрудника ОРЧ собственной безопасности  Алексея Ковальчука не отправляли в психушку  ( документ)


Об этом крымскому    правозащитнику и журналисту Олегу   Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  сообщил начальник УМВД России по городу Симферополю Сергей Николаев.

« Таким образом, выяснилось, что у заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексея Алексеевича Ковальчука с психическим здоровьем все нормально. Никто его в психиатрическую больницу , законно или незаконно,  не направлял . И что подполковник полиции России, бывший заместитель начальника украинской налоговой милиции города Симферополя ,  Алексей Ковальчук «с таким счастьем и до сих пор еще не свободе», как шутили известные советские  писатели-сатирики  Ильф и Петров, с чем я его сердечно поздравляю.
Правда, сегодняшнее получение мною письма начальника УМВД России по городу Симферополю, совпало с «трагическим» событием для отдельных  сотрудников полиции Крыма из числа бывших сотрудников украинских административных органов, в связи с чем я полагаю, что все «недоработки» и «опечатки»  в отношении подполковника полиции Крыма Алексея Ковальчука, будут  устранены в ближайшее время», заявил правозащитник.



Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич


Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.