Поиск

четверг, 19 апреля 2018 г.

У сотрудника ОРЧ собственной безопасности МВД Крыма Алексея Ковальчука выявились странные связи? ( документ)

Защищать потерпевшего от жалобы , направленной гражданином на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павла Алексеевича Олейникова  , подполковника полиции России Алексея Алексеевича Ковальчука, будут некие граждане Тюнин  Марат Викторович и Новиков Владимир Викторович.

Об этом сообщил крымский   правозащитник  и журналист   Олег Бондаренко Марк Бен-Наим).

«Напомню, что заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , подполковник полиции России Алексей Алексеевич Ковальчук, являясь субъектом ПУБЛИЧНОГО права,  подал в мировой суд заявление ЧАСТНОГО обвинения, обвинив гражданина , подавшего жалобу на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову на деятельность Ковальчука, в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации ( клевета, т.е. распространение ЗАВЕДОМО ложной информации).

При этом высокопоставленного полицейского Алексея Ковальчука, как я понимаю не остановил тот факт, что еще в 2016 году Президент России Владимир Владимирович Путин  , на заседании президентского совета по правам человека был возмущен подобной чиновничьей практикой, а многочисленные решения Пленума Верховного Суда России и международные договора России , по моему мнению, прямо указывают на недопустимость любого, в том числе уголовного, преследования гражданина за направление жалоб в правоохранительные органы.



Материалы журналистского расследования деятельности ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Крым  уже переданы мною сотрудникам Главного управления собственной безопасности МВД России, приехавшим в Крым с инспекцией по моим обращениям, а так же направлены в адрес профильных подразделений Генеральной прокуратуры России и ФСБ России.

Вместе с тем, в очередном судебном заседании в симферопольском мировом суде выяснилось, что для защиты потерпевшего Алексея Ковальчука , из Севастополя , прибыли граждане Марат Тюнин и Владимир Новиков, в отношении которых еще с украинских времен у меня хранится достаточно много материалов.

В настоящее время Марат Тюнин известен в Севастополе , например тем, что недавно был признан виновным  Ленинским районным судом города Севастополь  в нападении прямо в здании Правительства города на сотрудницу Правительства Севастополя, во время которого причинил ей физическую боль, за что был отправлен в камеру ИВС  УМВД России по городу Севастополь на 15 суток. Все попытки защитника Владимира Новикова  оправдать задержанного  оказались тщетны и Марат Викторович отправился под арест, за что судьям, вынесшим справедливое и законное решение в отношении Тюнина Марата Викторовича, мною была направлена благодарность,  размещенная на сайте Ленинского районного суда города Севастополь.

«Прославился» Марат Тюнин и ранее. Так, в 2011 году Марат Викторович Тюнин был признан виновным в злостном неисполнении требований коллег Алексея Ковальчука- сотрудников милиции , в связи с чем Балаклавский районный суд города Севастополя  отправил его отбывать общественные работы. 
И таких материалов у меня накопилось минимум листов 50, которые я, с соответствующим  дополнительным заявлением о деятельности подполковника полиции России Алексея Алексеевича Ковальчука, уже направил в органы прокуратуры, ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД России, сотрудники которого в настоящее время прjdодят проверку деятельности оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым.

Не менее интересным персонажем является и другой защитник прав обиженного жалобой Алексея Ковальчука, но о нем мы поговорим завтра. После уточнения некоторых деталей и обстоятельств , связанных с уголовным делом № 1-104/2015 в Гагаринском районном суде города Севастополь, где , по имеющейся у меня информации, хранятся очень интересные документы, которые , вкупе с новыми защитниками , как я полагаю,   помогут руководству  Алексея Алексеевича Ковальчука принять правильное решение о дальнейшей карьере подполковника в полиции России », заявил правозащитник.

Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:












Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.