Поиск

воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Администрация Президента России: Некоторые севастопольские «общественники» создают социальную напряженность и оказывают давление на суды? ( документ)


Об этом Эрик Григорян сообщил в ответ на очередную жалобу о якобы незаконных действиях Правительства города Севастополя.

Мнение должностного лица Администрации Президента России прокомментировал крымский   правозащитник  и журналист  Олег Бондаренко Марк Бен-Наим):

« Хочу напомнить, что Правительство города Севастополя ведет большую работу по возвращению в собственность Севастополя земель, незаконно розданных в период  украинской оккупации Крыма и Севастополя, а иногда и просто самовольно захваченных различными коммерсантами.
Понятно, что многие из тех, кто незаконно занял земельные участки в Севастополе ,не желают наведения должного порядка в городе федерального значения и считают, что все, что было ими незаконно захвачено, должно остаться в их собственности.
Понятно, что в ход идут все возможные средства. От заведомо неправомерных жалоб, до явно клеветнических нападок на должностных лиц Правительства города Севастополя и малочисленных незаконных митингов , которые не разгоняются полицией Севастополя исключительно по причине заботы о безопасности граждан.
А в ближайшее время мною будут опубликованы документы о странной, по моему мнению,   связи заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , подполковника полиции России, бывшего высокопоставленного сотрудника налоговой милиции Украины  Алексея Алексеевича Ковальчука с некоторыми лицами, заявляющими себя бизнесменами, бизнес которых делался в торговых точках, размещенных на земельных самозахватах в Севастополе», заявил правозащитник.
Напомним, что заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым , подполковник полиции России Алексей Алексеевич Ковальчук, являясь субъектом ПУБЛИЧНОГО права,  подал в мировой суд заявление ЧАСТНОГО обвинения, обвинив гражданина , подавшего жалобу на имя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову на деятельность Ковальчука, в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации ( клевета, т.е. распространение ЗАВЕДОМО ложной информации).
При этом высокопоставленного полицейского Алексея Ковальчука , как я понимаю, не остановил тот факт, что еще в 2016 году Президент России Владимир Владимирович Путин  , на заседании президентского совета по правам человека был возмущен подобной чиновничьей практикой, а многочисленные решения Пленума Верховного Суда России и международные договора России прямо указывают на недопустимость любого, в том числе уголовного, преследования гражданина за направление жалоб в правоохранительные органы.



Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 


Продолжение следует…

Ссылки по теме:












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.