Поиск

среда, 4 апреля 2018 г.

Один из отделов МВД Крыма превратился рассадник фиктивной регистрации? ( документ)

Прокуратура города Симферополя проводит проверку по факту массовой регистрации неизвестных граждан по месту жительства в отдельно стоящем здании отдела полиции № 3 «Центральный» Управления МВД России по городу Симферополь. 
Об этом крымскому  правозащитнику  и журналисту  Олегу Бондаренко Марк Бен-Наим) сообщили в Прокуратуре города Симферополя.
«В ходе проведения журналистского расследования по факту массовой регистрации неизвестных граждан по месту жительства в здании отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД РФ по городу Симферополю,  были направлены заявления как руководству МВД по Республике Крым , так и в органы прокуратуры Крыма.

Согласно полученного ответа Прокуратуры города Симферополя, в настоящее время в здании отдела полиции «Центральны» УМВД России по городу Симферополю прописан 61 ( шестьдесят один) человек. При этом никто из указанных граждан, как я понимаю,  никогда не проживал и не мог проживать в помещениях отдела полиции.

Хочу напомнить, что российский уголовный кодекс предусматривает уголовную ответственность за фиктивную регистрацию граждан по месту жительства.  Так же возникает много вопросов к законности получения гражданства России указанными лицами, прописанными , но не проживавшими в здании отдела полиции на момент Референдума о прекращении украинской оккупации Крыма.
Самое интересное, что обращения в адрес руководства МВД по Республике Крым я направил еще в прошлом году, но никакой действенной реакции со стороны руководства  полиции Крыма я так и не заметил.
Вот бы чем заняться начальнику оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Павлу Алексеевичу Олейникову и  некоторым его подчиненным вместо организации  уголовного преследования гражданина «совершившего преступление» путем направления жалобы на заместителя начальника отдела ОРЧ Собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексея Алексеевича Ковальчука», заявил правозащитник.

Напомним,   журналисты проводят расследование деятельности управления собственной безопасности МВД Крыма   и   просят защитить их от возможных провокаций некоторых сотрудников полиции Крыма.  


Примечание: Сведения и документы, использованные в данной публикации,получены из материалов уголовного дела частного обвинения и аудиозаписей судебного процесса, ответов государственных органов.  Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных должностных лиц федерального органа исполнительной власти России в Крыму для привлечения внимания к существующим проблемам. 

Продолжение следует…

Ссылки по теме:









Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.