Поиск

вторник, 8 мая 2018 г.

Московское СИЗО обеспечило крымчанину безопасность и лечение ( документ)


По обращению крымского правозащитника и журналиста Олега Бондаренко ( Марк Бен-Наим) в Общественный совет при Федеральной службе исполнения наказаний, эпатированному в Москву для прохождения стационарной психиатрической экспертизы крымчанину обеспечены личная безопасность и надлежащее лечение.
Об этом сообщил начальник Управления ФСИН России по городу Москве Сергей Мороз.

« В ходе предварительного следствия по уголовному делу , возбужденному в отношении крымчанина Следственным комитетом России, в связи с особой сложностью дела, возникла необходимость в проведении указанной экспертизы в институте имени Сербского, так как местные судебные эксперты оказались не готовы дать нужное заключение. При этом родственники обвиняемого естественно волновались , так как человека увозили в другой регион Российской Федерации.
И тут отрадно отметить, что обращение в Общественный совет при ФСИН России дало свои результаты. Крымчанину обеспечены безопасность и лечение, за что я , от всей души, благодарю как членов Общественного совета при ФСИН России, так и руководство московского управления ФСИН», заявил правозащитник.

На фото: начальник УФСИН России по городу Москве Сергей Мороз





Опубликовано: Бондаренко Олег Моисеевич
Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.