Поиск

среда, 9 мая 2018 г.

Правозащитник: Севастопольским предпринимателям, заплатившим деньги за сохранение НТО, рекомендовано обращаться в полицию

Предпринимателей Севастополя, которые заплатили деньги мошенникам под обещание сохранить их нестационарные торговые объекты ( НТО)  , приглашают в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ( УЭБ  и ПК) УМВД России по городу Севастополь для подачи заявлений о мошенничестве, так как лица, обещавшие «договориться» с начальником Управления потребительского рынка и лицензирования ( УПРиЛ) города Севастополь  Вадимом Кирпичниковым, такой возможности не имеют, а собранные денежные средства были ими присвоены.

Об этом сообщил крымский  правозащитник и журналист Олег Бондаренко ( Марк Бен-Наим) .

«По информации, имеющейся в распоряжении Правительства города Севастополь, примерно 400 ( четыреста) мелких предпринимателей города Севастополь, под предлогом оказания им содействия в сохранении незаконно размещенных НТО, уплатили «кругленькую» сумму. При этом, "решалы"- мошенники, один из которых ранее судим за вымогательство в составе организованной преступной группы и недавно освободившийся из "зоны", , уверенно пообещали предпринимателям, что все вопросы с руководством Управления потребительского рынка и лицензирования города Севастополь ( УПРиЛ)  будут решены, после чего начали создавать видимость бурной деятельности.
Однако, не смотря на «поднимаемый  шум», ни один незаконно расположенный нестационарный торговый объект, не был защищен от сноса. А  сносы подобных НТО будут продолжаться и далее. Таким образом, для того, что бы вернуть уплаченные мошенникам деньги, обманутым предпринимателям рекомендовано обращаться с заявлениями в полицию, которая готова провести соответствующую проверку и помочь обманутым гражданам. Со своей стороны я готов оказать всяческое содействие обманутым предпринимателям города Севастополь при подаче ими заявлений в полицию», сообщил правозащитник.

Напомним, что ранее редакция газеты «Закон и порядок-Юг» направила в адрес Президента России Владимира Владимировича Путина и других должностных лиц обращения сотен жителей Севастополя, требующих скорейшего сноса всех незаконных торговых объектов в Севастополе.


Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Каранда Павел Леонидович, Олейников Павел Алексеевич, организованная преступность, украинская оккупация Крыма и Севастополя, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, Генеральная прокуратура России, медиа- проект «Закон и порядок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.