Поиск

вторник, 24 декабря 2019 г.

В ходе журналистского расследования деятельности полиции Симферополя возникли вопросы к некоему Пожарицкому ( документ)

В ходе проведения журналистского расследования деятельности Управления МВД России по городу Симферополь  у журналистов медиа-проекта «Закон и порядок» возникло множество вопросов к некоему бывшему украинскому милиционеру, ныне возглавляющему отделение по работе с личным составом Управления МВД России по городу Симферополь Сергею Сергеевичу Пожарицкому. 


Об этом заявил координатор медиа –проекта «Закон и порядок»,  крымский  правозащитник и журналист  Олег  Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим) :

«Хочу напомнить, что журналистское расследование деятельности УМВД России по городу Симферополь  началось после того, как в одном из судебных дел оказались странные , на мой взгляд, документы с подписями   другого бывшего украинского милиционера, проходящего ныне службу под руководством указанного Пожарицкого- Владимира Ивановича Синько.

В том же судебном деле оказался документ, якобы основанный на материалах оперативно-розыскного дела об убийстве в 2006 году пророссийского активиста Нури Ширина.

И тут напомню, что , согласно информации оперуполномоченного уголовного розыска, якобы так же основанной на материалах ОРД,  осуществлявшего оперативное сопровождение расследования уголовного дела, якобы следует, что убийство было совершено  международным террористом по кличке «Абу-Абдалла, являющегося гражданином Узбекистана     Махмудовым  Шовкатом Дильшатовичем, 1964 года рождения,      находившегося в международном розыске Интерпола в связи с террористической деятельностью.

А заказчиками убийства якобы выступили лидеры экстремистской,запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», являвшегося во времена украинской оккупации Крыма  «крышей» этнической организованной преступной группировки «Имдат».

Однако, так как в том же судебном деле оказались документы с подписями не только Владимира Ивановича Синько, но и его нынешнего начальника  Сергея Сергеевича Пожарицкого, журналисты заинтересовались и его деятельностью.

Оказалось, что ранее , в период украинской оккупации полуострова, Сергей Сергеевич Пожарицкий верой и правдой служил в экспертом в украинском милицейском главке.

Примерно в тот же период, ходили слухи, что в отношении каких-то , так называемых судебных экспертов НИЭКЦ Главного управления МВД Украины в АР Крым якобы возможно возбуждались уголовные дела , так как ,  якобы  не имея соответствующей квалификации,   указанные самозванцы якобы проводили какие-то странные экспертизы. 

Кто мог оказаться  в числе этих самозванцев  мне не известно. Как не известна и квалификация указанного бывшего украинского милиционера Сергея Сергеевича Пожарицкого.

Но есть один интересный нюанс. После прекращения украинской оккупации Крыма, в 2015 году, некая гражданка Ирина Михайловна Пожарицкая выступила учредителем некоего ООО с громким названием «ДТП-помощник».Эта частная  контора , якобы призванная чем-то помогать участникам ДТП, располагалась неподалеку от здания экспертно-криминалистического центра ( ЭКЦ)  уже российского МВД по Республике Крым.

Могу предположить, что , по задумке бизнес-вумен, контора вероятно,  должна была бы  проводить, кроме прочего, некие экспертизы ДТП, а так же якобы оказывать юридическую помощь участникам ДТП.  

Но сама Ирина Михайловна Пожарицкая, если верить Интернету, якобы  работает преподавателем на кафедре учета, анализа и аудита Крымского федерального университета и имеет образование по специальности «Менеджмент непроизводственной сферы», а так же защитила кандидатскую диссертацию на тему  "Совершенствование учета и анализа затрат на производство туристического продукта". А  какое отношение «туристический продукт» имеет к ДТП мне не понятно.

При этом сама контора- помощник при ДТП располагалась совсем не вблизи КФУ, а как-то больше была приближена к экспертно-криминалистическому центру МВД Крыма, где в тот период еще служил Сергей Сергеевич Пожарицкий.  

И тут вспомним, что офицер полиции России, каковым в настоящее  время является Сергей Сергеевич Пожарицкий, выступать учредителем частных ООО не имеет права.

Никаких ассоциаций не возникает?





Но вернемся к указанной частной конторе, которая , по замыслу специалиста и кандидата по учету и анализу затрат на производство туристического продукта Ирины Михайловны Пожарицкой, должна была, вероятно,  оказывать некие  платные услуги участникам ДТП и вспомним, что контора была ликвидирована в 2017 году. Т.е. просуществовала примерно два года, а по данным ЕГРЮЛ, более заниматься бизнесом гражданка Ирина Михайловна Пожарицкая не решилась, в связи с чем  могу предположить, что  бизнес, возможно связанный с производством экспертиз и оказанием юридических услуг участникам ДТП « не пошел».

Но сами подумайте, будет ли кто-нибудь ликвидировать прибыльную фирму?

При этом  никто не будет оспаривать, тот простой факт,  что прибыль частной фирмы напрямую зависит от квалификации менеджеров и персонала.

И тут я предлагаю вспомнить, что грамотные, высококвалифицированные судебные  эксперты являются основой любого экспертного учреждения будь то лаборатории Минюста России или ЭКЦ территориальных органов МВД России.

Пусть  меня поправят, но , насколько я понимаю, хорошего эксперта никто из экспертного учреждения  МВД вероятно  не отпустит? А ведь для того, что бы бывшему эксперту ЭКЦ МВД по Республике Крым Сергею Сергеевичу Пожарицкому перейти на , совсем не связанную  с экспертизами должность  кадровика Управления МВД России по городу Симферополь, ему надо было получить согласования руководства.

А теперь представьте себе,что бывший офицер украинской милиции, работавший на должности судебного эксперта, вдруг переводится в кадровики, т.е. начинает заниматься вопросами, которые с экспертизами никак не связаны и которыми ранее никогда не занимался. И экспертно-криминалистического центра МВД Крыма, вероятно, не возражает. Почему?

Т.е. предприятие Ирины Михайловны Пожарицкой  при России закрывается едва проработав почти два года. Сергей Сергеевич Пожариций «уходит» из экспертов в кадровики…. Никаких ассоциаций нет?

И вот странные, на мой взгляд,  документы с подписями новоявленного полицейского  кадровика Сергея Сергеевича Пожарицкого оказываются в одном судебном деле с документом, якобы основанном на материалах ОРД об убийстве пророссийского активиста Нури Ширина международным террористом по кличке Абу-Абдала.

Но почему же  полицейского эксперта Сергея Сергеевича Пожарицкого руководство «отпустило» в кадровики? Где тут связь?
Однако мониторинг Интернета, возможно помог найти возможный  ответ и на этот вопрос.

Так в моем распоряжении оказались некие  фотографии , на которых  изображен индивид, очень похожий,  на мой взгляд, на Сергея Сергеевича Пожарицкого. И не один. Фотографии получены абсолютно законным путем и , как я предполагаю, смогут заинтересовать  гражданку  Ирину Михайловну Пожарицкую. 


 Фотографии находятся в распоряжении медиа-проекта "Закон и порядок". Их анализ и проверка  продолжаются.  Результаты будут опубликованы.

И могу предположить, что именно в них  кроется ответ на вопрос странного, как мне сдается, перевода эксперта Сергея Сергеевича Пожарицкого в кадровики?»

На фото: Ирина Михайловна Пожарицкая. Фото с сайта КФУ.

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя, возглавляемого, отсидевшим « на нарах» за насильственные действия в отношении женщины,  Маратом Викторовичем Тюниным ( Марат Тюнин)

 При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя  представлялся,   отсидевший    тюремный срок за вымогательство (рэкет) гражданин Израиля, Владимир Викторович Новиков (Вельдман),чья деятельность  регулярно пиарилась украинским проектом американского радио «Свобода» наравне с деятельностью функционеров экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», возможно до настоящего времени «связанный» с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 

Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .



Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf82@yandex.ru
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.


Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника, Алексей Алексеевич Ковальчук,  Алексей Алексеевич Ковальчук  , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» , Максим Сальков, Владимир Иванович Синько, Владимир Синько

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.