Поиск

понедельник, 16 декабря 2019 г.

Мнение: Чем МВД Крыма отличается от СБУ?

Анализ действий полиции российского  Крыма в 2019 году и анализ действий оккупационной Службы безопасности Украины в 2011 году приводит меня к достаточно грустной  ассоциативной  аналогии.
У меня складывается впечатление, что никакой разницы между действиями этих органов возможно  не имеется.

Такое мнение высказал  координатор медиа-проекта «Закон и порядок», крымский     правозащитник и журналист Олег Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим):

« Напомню, в 2011 году оккупационная Служба безопасности Украины начала уголовное преследование лидера Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего.

По мнению украинских оккупантов, крымчанин якобы  совершил страшное преступление , направленное на изменение границ Украины, которых, к слову сказать, не существует в природе.

Он обратился в украинский же  СУД с иском о незаконности нахождения Крыма в составе Украины.

Причем иск не был пустым лозунгом, а основывался на Постановлении Верховного Совета РСФСР , который, в качестве правопреемника Верховного Совета СССР , в 1993 году  отменил решение президиума Верховного Совета СССР о передаче Крыма Украине.

И тут следует вспомнить, что право на обращение в суд с любым вопросом является неотъемлемым правом любого гражданина, а данный постулат подтвержден многочисленными решениями всех возможных мировых судебных инстанций, а так же высшими судебными инстанциями России и Украины.

Так же любому здравомыслящему человеку понятно, что  обратившийся в суд гражданин вправе предоставлять суду любые доказательства и давать пояснения по существу своего иска. Тем более, что тому же Подъячему приходилось опровергать в судебном процессе фабрикуемые Украиной документы о якобы принадлежности незалежной крымского полуострова.  При этом напомню, что оценку доказательствам, заявленным  в судебном процессе вправе давать исключительно суд рассматривающий дело.

Однако такая ситуация не устроила СБУ, которая решила обойтись без судебной оценки доказательств и начала уголовное преследование Подъячего, в результате которого он был осужден.

Самое смешное, что в декабре 2017 года российский Верховный Суд Республики Крым отменил приговор , но российское МВД по Республике Крым продолжает на него ссылаться в официальных документах.

Как можно ссылаться на ОТМЕНЕННЫЙ приговор я не понимаю, а никаких объяснений от МВД Крыма пока не поступило.  Однако единственным объяснением таких действий МВД по Республике Крым я считаю грубое  игнорирование требований Конституции России о верховенстве российских судебных решений.

И данное мое мнение , на мой взгляд, подтверждают действия МВД по Республике Крым в 2019 году .

Так бывший оперуполномоченный уголовного розыска обратился  в суд с иском к министерству внутренних дел по Республике Крым, а одним из предметов оспаривания явился некий служебный документ МВД составленный якобы тремя сотрудниками МВД.

Так как сам документ вызывал вопросы к законности его составления,  а с одним из его подписавших сотрудников, по версии бывшего опера, сложились личные неприязненные отношения, опер предоставил суду свои доказательства по делу, которые, согласно ГПК РФ, складываются из устных и посменных пояснений сторон, а так же документов.

Версию опера о неприемлемости документа поддержали прокуратура и суд.

Т.е. суд , изучив все доказательства по делу, дал им оценку и принял решение с учетом того, что по поводу доказательств предоставленных бывшим опером представители МВД в суде не возражали.

Более того, допрошенные в суде в качестве свидетелей подписавшие спорный документ сотрудники МВД настолько запутались в своих показаниях, что их ответы кроме смеха уже ничего не вызывали.

Т.е. казалось бы на этом эпопея должна была и закончиться, так как давать оценку доказательствам исследованным в судебном процессе, вне зависимости от исхода судебного процесса,  вправе только суд. Причем даже если бы доказательства опера были бы признаны прокуратурой и судом неприемлемыми, то все равно оценка им была бы уже дана.

Но с такими требованиями действующего законодательства России в МВД явно не согласились, так как, вместо проверки деятельности своих сотрудников, которые не возражали против доказательств опера и не могли внятно объяснить суду «кто на ком стоял», организовало уголовное преследование истца и его представителя.
Что бы избежать обвинений в клевете в адрес  МВД, а так же обвинений в фейках и дискредитации, напомню, что решением Конституционного Суда Российской Федерации от 27 июня 2000 г. N 11-П установлено, что любая доследственная проверка в отношении гражданина являет собой обвинительную уголовную деятельность государства по отношению к этому гражданину, что обуславливает приобретение таким гражданином всех прав подозреваемого.

Правда, могу предположить, что, обязательное для исполнения на всей территории России, решение Конституционного Суда России, может оказаться совсем не обаятельным как для крымского МВД , так и для борющейся якобы с фейками, пресс-службы МВД России.  

Не находите аналогии и ассоциаций  с действиями оккупационной Службы безопасности Украины в отношении Валерия Подъячего?

Обратился в суд с неугодным иском и представил неугодные доказательства- получи уголовное преследование!?  Что? Суд дал оценку доказательствам? Да нам какое дело- нам суд не указ!? И законы нам не указ!? Но такая же позиция была у СБУ, когда стоял вопрос о незаконности уголовного преследования Валерия Подъячего. СБУ и слушать не хотела о том, что у Украины нет демаркированных границ, в связи с чем невозможно изменить то, чего нет. Так чем крымское МВД в 2019 году отличается от оккупационной СБУ в 2011 году?»

А под конец я предлагаю послушать новогодний шлягер группы «Мурзилки» и Олега Газманова  о тяжелой службе Деда Мороза в новогодние праздники:


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя, возглавляемого, отсидевшим « на нарах» за насильственные действия в отношении женщины,  Маратом Викторовичем Тюниным ( Марат Тюнин)

 При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя  представлялся,   отсидевший    тюремный срок за вымогательство (рэкет) гражданин Израиля, Владимир Викторович Новиков (Вельдман),чья деятельность  регулярно пиарилась украинским проектом американского радио «Свобода» наравне с деятельностью функционеров экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», возможно до настоящего времени «связанный» с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 

Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .



Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf82@yandex.ru
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.


Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника, Алексей Алексеевич Ковальчук,  Алексей Алексеевич Ковальчук  , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» , Максим Сальков, Владимир Иванович Синько, Владимир Синько



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.