Поиск

пятница, 20 декабря 2019 г.

Общественность Севастополя заинтересовали странные взаимоотношения бывшего рэкетира Новикова с сотрудником крымской полиции

Сразу несколько обращений от севастопольских общественников  поступило за последние дни в личных сообщениях социальных сетей.

Но вопрос у всех был один: О каких взаимоотношениях бывшего севастопольского уголовника Владимира Викторовича Новикова с заместителем начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком я все время пишу. 

Что бы не отвечать каждому в отдельности, я решил дать интервью медиа-проекту «Закон и порядок».

Об этом сообщил координатор медиа –проекта «Закон и порядок», крымский  правозащитник и журналист  Олег  Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим) :

« Начнем с того, что личность Владимира Викторовича Новикова ( в «девичестве» -Вельдман)    хорошо известна севастопольцам старшего поколения.

Этот индивид печально прославился на весь город  в бандитские 90-е года прошлого века тем, что занимался совершением преступлений - вымогательством.

А для, вероятно,  пущей важности тогда же обзавелся гражданством Израиля, вернувшись откуда зарегистрировал в Севастополе предприятие с громким названием Международная ассоциация спонсоров бокса и кик-боксинга.

Однако, никаких сведений о деятельности этой «международной ассоциации» мне найти не удалось. Как не удалось мне  найти сведений о проспонсированных ассоциацией спортсменах.

Зато ассоциация, неизвестным мне путем, приобрела право на здание на рынке «Юмашевский» в Севастополе.

Какая существует связь между рыночной торговлей и спортсменами мне не понятно до сих пор, но известно только, что вернуть все здание после освобождения из тюрьмы Новикову не удалось.

Новиков Владимир Викторович был арестован сотрудниками уголовного розыска милиции Севастополя 26 июня 2000 года и отправлен в СИЗО города Симферополь.

Расследованием уголовного дела Владимира Викторовича Новикова занимался тогда еще следователь севастопольской милиции, а ныне- депутат Законодательного собрания города Севастополь Виктор Александрович Посметный.

Приговором Гагаринского районного суда города Севастополь Владимир Викторович Новиков был осужден к 7-и годам лишения свободы с конфискацией имущества , однако постановлением апелляционного суда приговор был пересмотрен и наказание Новикову сократили на два года.

Если верить материалам другого уголовного дела, возбужденного по заявлению самого Владимира Викторовича Новикова в отношении  его бывшего подельника, в период пребывания на нарах,  Новиков Владимир Викторович якобы проявлял активность в борьбе с клопами,  тараканами и прочей живностью в тюремной камере.

А после освобождения из тюрьмы Новиков Владимир Викторович немедленно побежал в милицию писать заявление на своего бывшего подельника о том, что якобы тот завладел его собственностью.

Правда, благодаря слаженным и грамотным  действиям защиты бывшего подельника Новикова, привлечь его к уголовной ответственности Новикову не удалось, так как Гагаринский районный суд города Севастополь уголовное дело прекратил.

Зато сам Владимир Новиков, вскоре после освобождения из тюрьмы, вновь «пошел на дело» и 12 апреля 2006 года севастопольская милиция возбудила второе уголовное дело по факту вымогательства в отношении освободившегося из тюрьмы Владимира Викторовича Новикова.

Уголовное дело было Гагаринским районным судом города Севастополь прекращено с согласия самого Новикова по не реабилитирующим обстоятельствам 24 июля 2009 года. Да и то прекращение уголовного дела хотя бы по не реабилитирующим обстоятельствам стало возможным, как я полагаю, исключительно благодаря доброте тогдашнего начальника Следственного управления УМВД Украины по городу Севастополь Романа Литвинова. Если бы не он, я полагаю, что отсидевший уже на тот момент первый тюремный срок, Владимир Викторович Новиков вероятно «уехал бы» в зону еще на долгие годы, где ему бы пригодились возможно полученные им ранее навыки борьбы с клопами и тараканами.

После этого Новиков затих и проявил себя только после возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Тут он объявил себя правозащитником и юристом некоммерческой организации с громким названием «Союз предпринимателей Севастополя», возглавляемого  отсидевшим « на нарах» за насильственные действия в отношении женщины,  Маратом Викторовичем Тюниным ( Марат Тюнин).

Правда медиа-проекту «Закон и порядок» так и не удалось разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .

Но вернемся  к деятельности бывшего уголовника Новикова в качестве юриста Союза предпринимателей. Тут он развил бурную деятельность , именуя ее защитой прав предпринимателей. И эта его деятельность начала регулярно пиариться иностранным агентом- украинским проектом американского радио «Свобода»- «Крым.Реалии».

Деятельность этой радиостанции финансируются конгрессом США и, кроме деятельности Новикова,  радио регулярно пиарит деятельность лидеров экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова.

Причем в последнее время выяснилось, что лидеры указанной экстремистской организации якобы возможно являлись заказчиками убийства крымского пророссийского активиста Нури Ширина , а само убийство было совершено находившимся в розыске Интерпола международным террористом по кличке Абу-Абдалла.

А теперь я постараюсь осветить главный вопрос, который мне регулярно задают:

Какая связь между Новиковым и бывшим высокопоставленным украинским налоговиком , ныне занимающим высокий пост заместителя начальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком?

Скажу сразу: этот вопрос занимает и меня. Особенно с учетом того факта, что в полиции Крыма остались служить многие украинские милиционеры, а те, кто проявлял особую активность в борьбе с пророссийскими патриотами  в период украинской оккупации Крыма, даже пошли на повышение и превратились из майоров в полковников.

Однако нынешний подполковник полиции России Алексей Алексеевич Ковальчук в преследовании пророссийских активистов замечен не был, так как служил при Украине в налоговой службе.

Зато в отношении него была информация, связанная с некими возможными его  взаимоотношениями с все теми же лидерами экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» .

Проверка по данному факту , проведенная Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым, как я полагаю, зашла в тупик, так как, согласно постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ковальчука, вынесенного старшим следователем по особо важным делам Маргаритой Исуповой, получить документы из Управления Службы безопасности Украины по Одесской области невозможно, а ключевой свидетель по делу скончался.

Иными словами, как я понял из постановления, доказательств против Ковальчука нет, в связи с чем он считается невиновным. И тут трудно спорить, так как презумпцию невиновности в России никто не отменял. Поэтому на данном этапе принимаем за основу, что Ковальчук не виноват ни в чем. 

Однако, в период «разборок» с Ковальчуком, вдруг объявился бывший вымогатель Новиков, которого подполковник полиции России пригласил своим защитником и представителем.

Чем был вызван такой шаг подполковника и какие могут быть взаимоотношения между, имеющим допуски к государственной тайне  и секретным документам, заместителем начальника отдела элитного полицейского подразделения МВД Крыма Алексеем Алексеевичем Ковальчуком и бывшим возможным  ловцом клопов и тараканов в тюремной камере Владимиром Викторовичем Новиковым, являющимся к тому же гражданином Израиля, мне не понятно.

Однако начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым некий  Павел   Алексеевич Олейников, который  не видит ничего предрассудительного  в этих взаимоотношениях, полагает, что тут все хорошо.
Но именно это и кажется мне странным, в связи с чем я и провожу журналистское расследование как деятельности самого Алексея Ковальчука, так и бывшего уголовника Владимира Новикова».


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя, возглавляемого, отсидевшим « на нарах» за насильственные действия в отношении женщины,  Маратом Викторовичем Тюниным ( Марат Тюнин)

 При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя  представлялся,   отсидевший    тюремный срок за вымогательство (рэкет) гражданин Израиля, Владимир Викторович Новиков (Вельдман),чья деятельность  регулярно пиарилась украинским проектом американского радио «Свобода» наравне с деятельностью функционеров экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», возможно до настоящего времени «связанный» с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 

Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .



Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf82@yandex.ru
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.


Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника, Алексей Алексеевич Ковальчук,  Алексей Алексеевич Ковальчук  , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» , Максим Сальков, Владимир Иванович Синько, Владимир Синько



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.