Поиск

понедельник, 9 декабря 2019 г.

Проверяем не врет ли пресс-служба МВД России ( документ

Медиа-проект «Закон и порядок» решил проверить правдивость утверждения Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствам массовой информации о том, что любая критическая публикация в сети Интернет  о деятельности МВД России или сотрудников МВД России проверяется, а, в случае подтверждения фактов, принимаются меры. 

Об этом заявил        координатор медиа-проекта «Закон и порядок», крымский правозащитник и журналист Олег Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим) :

«Напомню, в одной из публикаций, размещенных медиа-проектом «Закон и порядок», было подвергнуто критике заявление пресс-службы МВД России о новостях, которые там считают фейковыми.

В этом материале я высказал мнение о том, что МВД России дискредитируют не журналисты и блогеры, а зачастую сами сотрудники МВД.

В ответ  на публикацию, я получил письмо пресс-службы МВД России, в котором отмечается, что любые критические публикации якобы проверяются.

Правда как происходит сама проверка мне не понятно, так как ко мне , не смотря на вал критических публикаций о деятельности отдельных сотрудников МВД Крыма, никто никогда не обратился и моего мнения не спросил.
Могу предположить, что «проверки», о которых мне написала пресс-служба МВД, вероятно проходят кулуарно, без учета мнения автора публикации и без предоставления возможности автору вообще хоть как-то донести свою точку зрения и возможно имеющиеся у него документы, до «проверяющих».

Иными словами, на мой взгляд, «проверки», о которых сообщила мне пресс-служба МВД России вероятно и являются тем самым «фейком», которыми пресс-служба так возмущалась.

Однако я решил дать пресс-службе МВД России шанс доказать, что их «проверки» не являются пустым звуком.

Для этих целей в данном материале будет изложена критическая позиция по некоторым, странным на мой взгляд, действиям МВД по Республике Крым, которые происходят буквально в последние дни.

Ссылка на данный критический материл будет направлена отдельным обращением в адрес пресс-службы МВД России, а уважаемым коллегам из пресс-службы МВД сообщаю, что заявления с конкретикой и фамилиями по данной критической публикации, направлены в последние дни посредством сайта МВД России и заказной почтой в адрес помощника Министра внутренних дел России Ирины Волк.

Итак, «поехали»:

В ходе судебного заседания по гражданскому  иску бывшего сотрудника уголовного розыска украинской милиции в Крыму, в деле были выявлены документы, с подписями одного из нынешних сотрудников кадровой службы МВД.

Данный сотрудник кадровой службы так же достался МВД России « по наследству» от украинской милиции.

В судебном заседании выяснилось, что оба сотрудника давно знают друг друга. При этом гражданский Истец ( бывший опер) предоставил суду некий документ, из которого якобы следует, что нынешний кадровик, якобы мог совершить некие возможные преступления в период службы в украинской милиции.

Указанный кадровик был вызван в суд для допроса в качестве свидетеля, где ему задавались, кроме прочих, вопросы о его возможных знакомствах с лицами, указанными в документе, предоставленном бывшим опером.

В данной публикации я не буду анализировать, странную на мой взгляд,  реакцию нынешнего кадровика на поставленные вопросы. А скажу только о том, что суд, предоставленный бывшим опером документ принял и приобщил к материалам дела. Оценку данному документу суд дал в совещательной комнате, по выходу из которой полностью удовлетворил гражданский иск бывшего опера.

Через несколько дней представитель бывшего опера в суде отправился на личный прием к министру внутренних дел по Республике Крым Павлу Леонидовичу Каранде и предоставил ему копию приобщенного к материалам дела документа с печатью суда.

На следующий день в адрес генерала Павла Каранды было направлено заявление о необходимости проведения доследственной проверки действий нынешнего кадровика на основании полученного генералом  на личном приеме процессуального документа, являющегося доказательством по гражданскому делу.

Однако никакой информации о регистрации сообщения о возможном преступлении, якобы совершенном нынешним кадровиком в КУСП МВД по Республике Крым нет до настоящего времени. Зато полиция Крыма начала процессуальную проверку процессуального документа, которому уже дал оценку суд. 

И тут хочу заметить, что даже если представить себе, что истец по делу якобы сфальсифицировал доказательство в судебном процессе, то в его действиях можно усмотреть признаки преступления, предусмотренного статьей 303 УК РФ, проверки по которым являются исключительной прерогативой следственных органов Следственного комитета России.

Так куда «полезла» крымская полиция? Почему МВД по Республике Крым не зарегистрировало сообщение о возможных преступлениях, якобы совершенных полицейским кадровиком в звании подполковника, а, с явным превышением полномочий, начала процессуальную проверку уже оцененного судом доказательства по делу?

И тут у меня , в очередной раз, возникает вопрос не «крышуют» ли в МВД Крыма сотрудников МВД путем сокрытия от процессуальной регистрации информации о возможных преступлениях, возможно совершенных  действующими сотрудниками?

Но если это так, то , по моему мнению, в МВД по Республике Крым могла возможно  образоваться организованная преступная группировка, действующая для сокрытия таких возможных преступлений действующих сотрудников МВД!?

Все материалы по данному факту направлены в адрес помощника Министра внутренних дел России Ирины Владимировны Волк посредством сайта МВД России и , частично, заказной почтой. Так же материалы направлены в адрес органов прокуратуры и ФСБ России. Дополнительную информацию и документы можно получить у истца по делу и его представителя, о чем министру МВД Крыма Павлу Леонидовичу Каранде прекрасно известно.

Так что ждем реакцию и проверку, которую так обещает пресс-служба МВД России. Надеюсь, что по результатам такой проверки, материалы в отношении кадровика будут зарегистрированы в КУСП МВД по Республике Крым и направлены для проведения доследственной проверки в органы Следственного комитета России.

Ау, пресс-служба МВД! Где же вы?»


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь

Напомним,  журналисты   медиа-проекта «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  проводят журналистское расследование деятельности  Союза предпринимателей Севастополя, возглавляемого, отсидевшим « на нарах» за насильственные действия в отношении женщины,  Маратом Викторовичем Тюниным ( Марат Тюнин)

 При этом, юристом Союза предпринимателей Севастополя  представлялся,   отсидевший    тюремный срок за вымогательство (рэкет) гражданин Израиля, Владимир Викторович Новиков (Вельдман),чья деятельность  регулярно пиарилась украинским проектом американского радио «Свобода» наравне с деятельностью функционеров экстремистской, запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», возможно до настоящего времени «связанный» с  заместителем начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым Алексеем Алексеевичем Ковальчуком. 

Так же напомним, что, до настоящего времени, журналистам не удалось  разобраться  где учился на юриста бывший рэкетир Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) .



Гражданам, располагающим информацией о деятельности указанных лиц, предлагается обращаться по адресу электронной почты pressrf82@yandex.ru
Анонимность, в случае необходимости, гарантируется.


Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации,получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных  государственных регистров и сообщений СМИ,  аудиозаписей судебных процессов, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии  ситуации, содержит оценочные суждения и критические материалы о деятельности отдельных публичных  должностных лиц федеральных  органов  исполнительной власти России в Крыму, севастопольских и крымских политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц.  


Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК»  Республика Крым- Симферополь -Севастополь

Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь,   Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк Моисеевич,  Марк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь  ,  Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь ,   Бондаренко Олег Моисеевич,  Бондаренко Олег Моисеевич,  Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь,  Олег Моисеевич Бондаренко ,    МВД Крым, УМВД Севастополь, полиция Крым, полиция Севастополь, Министерство внутренних дел по Республике Крым, Прокуратура Республики Крым, медиа- проект «Закон и порядок»,биография, биография , Новиков Владимир Викторович Севастополь,  юрист Владимир Новиков,  правозащитник Новиков Владимир Викторович,  Новиков Владимир Викторович, Новиков ( Вельдман) Владимир Викторович , Новиков В.В.  , Владимир Новиков ( Вельдман) ,Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Тюнин Марат Викторович , Тюнин М.В.,    подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Марат Викторович Тюнин,   Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Викторович Тюнин,  Марат Тюнин ,Союз предпринимателей Севастополя,    Союз предпринимателей Севастополя, ООО«МАСБиК»,  ООО «БИАС»,  Новиков  Владимир Викторович,  Союз предпринимателей Севастополя, Тюнин Марат Викторович,  Марат Викторович Тюнин, Бондаренко Олег Моисеевич, https://twitter.com/pressrf92,  Новиков  Владимир Викторович,  Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Алексей Алексеевич Ковальчук, Ковальчук Алексей Алексеевич, подполковник полиции Алексей Ковальчук, подполковник полиции Ковальчук Алексей Алексеевич , https://twitter.com/pressrf92,  правозащитник Владимир Викторович Новиков,  юрист Владимир Викторович Новиков,  севастопольский правозащитник Владимир Новиков ,  подполковник полиции Алексей Алексеевич Ковальчук,  Республика Крым, Симферополь, Севастополь , https://vk.com/id500812661 ,  https://vk.com/id500812661 , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html , http://82-92rus.blogspot.com/2019/01/blog-post_48.html ,блог правозащитника, блог правозащитника, Алексей Алексеевич Ковальчук,  Алексей Алексеевич Ковальчук  , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , Владимир Викторович Новиков ( Вельдман) , 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» , Максим Сальков, Владимир Иванович Синько, Владимир Синько



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.