Поиск

суббота, 9 марта 2024 г.

Мнение: Кто такая председатель крымского комитета конкурентной политики Наталия Борисенко? (документы)

Деятельность гражданки, пока еще именующей себя председателем Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым с установочными данными Наталия Николаевна Борисенко, возможно может вызвать множество вопросов у жителей полуострова!?

ИСТОЧНИК И ДОКУМЕНТЫ: https://dzen.ru/a/Ze1aAku6cWxE7rr8

Такое мнение высказал   координатор Медиа-проекта ЗАКОН и ПОРЯДОКкрымский         правозащитник и журналист  Олег Моисеевич Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  :

«Начнем с того, что согласно официальной информации Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым  госпожа Борисенко Наталия Николаевна родилась 27 ноября 1956 года, т.е. в недалеком будущем ей исполнится 68 ( шестьдесят восемь) лет от роду.

При этом, согласно статье 25.1 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации» предельный возраст нахождения на государственной службе ограничивается 65-ю годами и может быть продлен до 70-и лет решением нанимателя.

Однако единственным документом нанимателя, который мне удалось обнаружить и который касается деятельности Борисенко Наталии Николаевны на столь высоком посту, является Указ главы Республики Крым Сергея Аксенова от 28 февраля 2028 года о назначении Борисенко Наталии Николаевны на должность председателя Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым!?

При этом, в Указе я не нашел ни одного слова о том, что, по достижении возраста 65-и лет, бывшей пионервожатой и комсомольскому деятелю времен СССР, срок нахождения на государственной службе будет продлен до 70-и лет!?

И тут есть нюанс: Как я понял из текста  Указа Аксенова, Борисенко Наталия Николаевна якобы была назначена на должность якобы в соответствии с представлением заместителя председателя Правительства Республики Крым Виталия Германовича Нахлупина!? Да-да, того самого Виталия Германовича Нахлупина, который был осужден в связи с получением взяток.

Если верить  информации Федеральных СМИ,  ссылающихся на Следственный комитет Российской Федерации, расследование дела в отношении бывшего вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, обвиняемого в получении взяток на 16 миллионов рублей, было завершено в конце 2020 года, о чем тогда сообщила пресс-служба СК РФ!?

По версии следствия, в 2017 и 2018 годах Нахлупин,якобы  получая деньги через неофициальных помощников Дукорского и Сливку, якобы способствовал победам определенных коммерческих организаций на аукционах по 28 государственным закупкам в рамках реализации федеральных и региональных программ!?

Задержание вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина, который курировал ФЦП развития Крыма, произошло в октябре 2018 года, он был арестован по подозрению во взяточничестве. Басманный суд Москвы тогда же санкционировал арест и его предполагаемых подельников — бывшего и.о. замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и бывшего первого зампреда комитета конкурентной политики Ярослава Сливки!?

Т.е. задержание Нахлупина произошло буквально через несколько месяцев после того, как он внес представление о назначении Наталии Борисенко на должность председателя Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым!? При этом, вместе с Нахлупиным якобы был арестован также бывший первый заместитель председателя комитета конкурентной политики Ярослав Сливка!? И именно этот Сливка якобы заключил соглашение со следствием , в результате чего сдал своих подельников «с потрохами», за что и получил условное наказание!?

Вместе с тем, если верить открытым данным  о декларации чиновницы за 2020 год, сумма ее дохода   на тот момент якобы составила 6 520 427,82 рублей за год, а доход супруга якобы  составил 5 060 976,68 рублей за год!?

Так же, если верить декларации на сайте, в собственности и пользовании бывшего комсомольского функционера и ее супруга якобы находилось множество единиц недвижимого имущества:

земельный участок, 805 кв. м

земельный участок, 1032 кв. м

земельный участок, 1200 кв. м

земельный участок, 1794 кв. м

квартира, 61.2 кв. м

квартира, 62.4 кв. м (в пользовании)

дача, 171.8 кв. м (в пользовании)

баня, 65.4 кв. м (в пользовании)

нежилое помещение, 78.9 кв. м (в пользовании)

Супруг(а): земельный участок, 133 кв. м

Супруг(а): земельный участок, 461 кв. м

Супруг(а): земельный участок, 846 кв. м

Супруг(а): земельный участок, 1200 кв. м

Супруг(а): земельный участок, 3960 кв. м

Супруг(а): квартира, 61.2 кв. м (в пользовании)

Супруг(а): квартира, 62.4 кв. м (в пользовании)

Супруг(а): дача, 171.8 кв. м

Супруг(а): машиноместо, 17.8 кв. м

Супруг(а): баня, 65.4 кв. м

Супруг(а): нежилое помещение, 78.9 кв. м

Супруг(а): нежилое помещение, 707 кв. м

Супруг(а): нежилое помещение, 727.5 кв. м

Так же якобы не забыли супруги транспортные средства:

Супруг(а): Иное, 1)

Супруг(а): Автомобиль легковой, Kia Sorento KIA Sorento

Супруг(а): Автоприцеп, ММ3 81021

При этом, отмечу, что декларация чиновницы за 2022 год  якобы была засекречена в связи с чем выяснить прибавилось ли что-либо к имущественной массе супругов мне не удалось!?

А теперь давайте разберемся, что может означать термин «пользование» применительно к объектам недвижимости, если в декларации на сайте содержатся верные сведения?

Насколько я понимаю, это объекты, в частности квартиры, которые в собственности вероятно не находятся, а, возможно, арендуются супругами!?

И тут возникает вопрос: Как одна семья может пользоваться одновременно двумя квартирами?

Вместе с тем, я конечно могу предположить, что возможно супруги переезжают из одной квартиры в другую по очереди!? Сегодня в одной из квартир, возможно, живет муж, а завтра они, возможно, меняются!?

А для регулярных переездов возможно как раз и нужен автомобильный прицеп, якобы задекларированный Наталией Борисенко как якобы одно из транспортных средств супруга!?

Так же множество вопросов возникает к якобы имеющейся у супруга бани якобы площадью с хорошую трехкомнатную квартиру!? Ведь баня такой же площади якобы указана в декларации самой Наталии Николаевны как якобы находящаяся в пользовании!?

Что же это означает? Могу предположить, что у супругов на двоих возможно две бани, или, возможно, баня одна и та же!?

А теперь мы попробуем разобраться с функциональными обязанностями почти шестидесяти восьми летней госпожи Борисенко , а так же попробуем изучить функции государственного комитета, который Борисенко пока еще возглавляет!?

Но об этом мы поговорим в одной из следующих публикации. Тем более, что всем прекрасно известно, что просто так, без перспектив дальнейших интересных публикаций, я бы про госпожу Борисенко Наталию Николаевну и не вспомнил бы».

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Напомним, медиа-проект  «Закон и порядок» проводит журналистское расследование деятельности крымской налоговой службы, в связи с чем всем имеющим претензии к налоговым органам Крыма предложено направлять информацию по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com . Так же напомним, что приговором Киевского районного суда города Симферополь от 5 сентября 2023 года признана виновной в многочисленных фактах получения взяток и осуждена группа крымских налоговиков.

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» Республика Крым- Симферополь –Севастополь 

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации, получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных государственных регистров и сообщений СМИ, аудио и видеозаписей судебных процессов и общения с должностными лицами , фрагментов кинофильмов, теле и кинопередач телевидения СССР и Российской Федерации, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц, а так же иных открытых источников информации. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии ситуации, содержит, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2011 г. N 11, оценочные суждения и критические материалы о деятельности публичных должностных лиц государственных органов исполнительной власти, государственных и муниципальных органов, учреждений , предприятий и организаций, политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц. В случае неточности формулировок, для целей данной публикации исключаются любые подозрения в наличии умысла на совершение какого-либо административного правонарушения или уголовного преступления и принимаются положения Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года.

Обновляемую информацию о журналистских расследованиях можно отслеживать в специальном разделе.

 

Опубликовано: медиа-проект «Закон и порядок»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь. Координатор проекта Бондаренко Олег Моисеевич ( Марк Бен-Наим)

 

 Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь, Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк МоисеевичМарк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь , Бондаренко Олег Моисеевич, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,Олег Моисеевич Бондаренко , Бен-Наим Марк Моисеевич, https://vk.com/public221913501,Марк Моисеевич Бен-Наим, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk ,https://ok.ru/group/70000003203450 , https://ok.ru/group/70000003203450, медиа- проект «Закон и порядок», https://vk.com/public221913501, Биография, биография , https://vk.com/public221913501,Бондаренко Олег МоисеевичБондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Республика Крым, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDoGCzk,Симферополь, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/, https://ok.ru/group/70000003203450, https://ok.ru/profile/584219899770, Севастополь,  https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk, блог правозащитника, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/ ,https://ok.ru/profile/584219899770, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,блог правозащитника, 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК, https://ok.ru/profile/584219899770, https://ok.ru/group/70000003203450, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.