Поиск

понедельник, 4 марта 2024 г.

Чем там занят Аксенов? Прокуратура и Росгвардия требуют обеспечить финансирование охраны образовательных организаций Крыма ( документ)

Органами прокуратуры Республики Крым выданы представления и направлены иски в суды об обязании выделить финансирование на обеспечение охраны крымских образовательных организаций.

ИСТОЧНИК И ДОКУМЕНТ: https://dzen.ru/a/ZeWi2L_cPGANDlXN

Об этом  координатору Медиа-проекта ЗАКОН и ПОРЯДОКкрымскому        правозащитнику и журналисту  Олегу Моисеевичу Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  сообщил Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополь- начальник Центра лицензионно разрешительной работы Михаил Владимирович Готовкин:

«Напомню, ранее Прокуратура Республики Крым поручила с контролем Главному управлению Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополь, а также крымскому Минобразу рассмотреть мое обращение по фактам отсутствия охраны во многих крымских образовательных организациях.

Отмечу, что мои требования основывались на положениях Постановления Правительства Российской Федерации от 02 августа 2019 г. N 1006, которым  утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий).

При этом, как сообщает Росгвардия, еще в декабре прошлого года в адрес прокуратуры были направлены материалы по фактам отсутствия надлежащей охраны образовательных организаций.

Более того, органы прокуратуры Крыма уже соответствующим образом отреагировали и внесли документы прокурорского реагирования, а также подали иски в суды.

Однако, не смотря на тот факт, что речь идет о безопасности наших детей, вопрос, предполагаю, вероятно не решен до настоящего времени!?

И тут, полагаю, следует задать множество вопросов именующему себя главой Республики Крым Сергею Валерьевичу Аксенову, который , на мой взгляд, много говорит, но каких-либо действий с его стороны по обеспечению надлежащей охраны образовательных учреждений лично я не наблюдаю!?

При этом, напомню Аксенову, что речь идет о ДЕТЯХ, надлежащую охрану которых Аксенов ОБЯЗАН обеспечить. Так же напомню, что самого Аксенова неплохо так охраняют, чего, вероятно, нельзя сказать об охране образовательных организаций!?

Так может быть стоит Аксенову рассмотреть вопрос о возможном существенном сокращении штата чиновников Совета министров Республики Крым, Минобразования Крыма, о возможном отказе от служебного транспорта в крымских министерствах и ведомствах, а так же самому отказаться от зарплаты , и за счет полученной экономии профинансировать охрану школ и детских садов!?

Однако подобных действий со стороны Аксенова я так же не заметил.

При этом, бюджетные деньги в Крыму расходуются, например, на финансирование некоторых строительных подрядчиков, в чьих действиях при исполнении бюджетного контракта  прокуратура выявила массу нарушений!? 

И опять-таки какой -либо действенной реакции Аксенова лично я не вижу! Зато почти каждый день читаю в новостных лентах все новые и новые заявления Аксенова, среди которых я не нашел ничего, связанного с обеспечением надлежащей охраны детских садов и школ полуострова.

Так что журналистское расследование продолжается, а собранные материалы по данным фактам пока направляются в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым Ирины Дмитриевны Клюевой с просьбой защитить права крымских детей на надлежащую охрану в стенах детских образовательных организаций. Особенно с учетом поручений Президента России Владимира Владимировича Путина об улучшении демографической ситуации в стране, защите материнства и детства.

При этом я, от всей души благодарю сотрудников крымской прокуратуры и сотрудников крымского управления Росгвардии за постоянное внимание к вопросам безопасности крымчан».

Читайте так же:

Прокуратура: Выявлена масса нарушений строительной компании при исполнении государственного контракта ( документ)

Прокуратура: Крымское Минобразования ответ за охрану школ и детских садов (документы) 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Напомним, медиа-проект  «Закон и порядок» проводит журналистское расследование деятельности крымской налоговой службы, в связи с чем всем имеющим претензии к налоговым органам Крыма предложено направлять информацию по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com . Так же напомним, что приговором Киевского районного суда города Симферополь от 5 сентября 2023 года признана виновной в многочисленных фактах получения взяток и осуждена группа крымских налоговиков.

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» Республика Крым- Симферополь –Севастополь 

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации, получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных государственных регистров и сообщений СМИ, аудио и видеозаписей судебных процессов и общения с должностными лицами , фрагментов кинофильмов, теле и кинопередач телевидения СССР и Российской Федерации, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц, а так же иных открытых источников информации. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии ситуации, содержит, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2011 г. N 11, оценочные суждения и критические материалы о деятельности публичных должностных лиц государственных органов исполнительной власти, государственных и муниципальных органов, учреждений , предприятий и организаций, политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц. В случае неточности формулировок, для целей данной публикации исключаются любые подозрения в наличии умысла на совершение какого-либо административного правонарушения или уголовного преступления и принимаются положения Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года.

Обновляемую информацию о журналистских расследованиях можно отслеживать в специальном разделе.

 

Опубликовано: медиа-проект «Закон и порядок»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь. Координатор проекта Бондаренко Олег Моисеевич ( Марк Бен-Наим)

 

 Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь, Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк МоисеевичМарк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь , Бондаренко Олег Моисеевич, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,Олег Моисеевич Бондаренко , Бен-Наим Марк Моисеевич, https://vk.com/public221913501,Марк Моисеевич Бен-Наим, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk ,https://ok.ru/group/70000003203450 , https://ok.ru/group/70000003203450, медиа- проект «Закон и порядок», https://vk.com/public221913501, Биография, биография , https://vk.com/public221913501,Бондаренко Олег МоисеевичБондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Республика Крым, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDoGCzk,Симферополь, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/, https://ok.ru/group/70000003203450, https://ok.ru/profile/584219899770, Севастополь,  https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk, блог правозащитника, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/ ,https://ok.ru/profile/584219899770, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,блог правозащитника, 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК, https://ok.ru/profile/584219899770, https://ok.ru/group/70000003203450, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.