Поиск

понедельник, 11 марта 2024 г.

Прокуратура: Администрации Феодосии пришлось удалить недостоверную информацию ( документ)

Прокуратура города Феодосия потребовала от Администрации Феодосии удаления публикации, в которой якобы были вольно интерпретированы положения закона  в сфере ЖКХ!?

ИСТОЧНИК И ДОКУМЕНТ: https://dzen.ru/a/Ze89Mk8M-CK3btbR

Об этом    координатору Медиа-проекта ЗАКОН и ПОРЯДОКкрымскому         правозащитнику и журналисту  Олегу Моисеевичу Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  сообщила заместитель прокурора города Феодосия Карина Раильевна Фахрутдинова:

«Некоторое время назад я обнаружил на сайте Администрации города Феодосия некие разъяснения о том, что потребители услуг ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Вода Крыма» якобы должны ежемесячно передавать показания приборов учета указанным ресурсоснабжающим организациям!? При этом, федеральное законодательство предусматривает право потребителя передавать такие показания, но не накладывает на него подобных обязанностей.

Вместе с тем, в ходе проведения журналистского расследования выяснилось, что, как я это понял,  Администрация города Феодосия якобы разместила на своем сайте якобы вольно интерпретированную  информацию якобы в связи с чем «право» якобы превратилось в «долг»!?

Я, конечно, понимаю похвальное желание Администрации города Феодосия и ресурсоснабжающих организаций повысить всеми доступным способами собираемость платежей за коммунальные услуги, но, полагаю, что размещать информацию с вольной интерпретацией закона, да еще и с ссылкой на прокуратуру, абсолютно недопустимо. На сегодняшний день Администрации Феодосии пришлось удалить публикацию.

При этом, я , в очередной раз и от всей души благодарю всех сотрудников крымских органов прокуратуры за постоянное внимание к проблемам соблюдения прав граждан и поддержания законности на полуострове.»

Читайте так же:

Прокуратура: Выявлена масса нарушений строительной компании при исполнении государственного контракта ( документ)

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Напомним, медиа-проект  «Закон и порядок» проводит журналистское расследование деятельности крымской налоговой службы, в связи с чем всем имеющим претензии к налоговым органам Крыма предложено направлять информацию по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com . Так же напомним, что приговором Киевского районного суда города Симферополь от 5 сентября 2023 года признана виновной в многочисленных фактах получения взяток и осуждена группа крымских налоговиков.

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» Республика Крым- Симферополь –Севастополь 

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации, получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных государственных регистров и сообщений СМИ, аудио и видеозаписей судебных процессов и общения с должностными лицами , фрагментов кинофильмов, теле и кинопередач телевидения СССР и Российской Федерации, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц, а так же иных открытых источников информации. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии ситуации, содержит, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2011 г. N 11, оценочные суждения и критические материалы о деятельности публичных должностных лиц государственных органов исполнительной власти, государственных и муниципальных органов, учреждений , предприятий и организаций, политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц. В случае неточности формулировок, для целей данной публикации исключаются любые подозрения в наличии умысла на совершение какого-либо административного правонарушения или уголовного преступления и принимаются положения Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года.

Обновляемую информацию о журналистских расследованиях можно отслеживать в специальном разделе.

 

Опубликовано: медиа-проект «Закон и порядок»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь. Координатор проекта Бондаренко Олег Моисеевич ( Марк Бен-Наим)

 

 Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь, Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк МоисеевичМарк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь , Бондаренко Олег Моисеевич, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,Олег Моисеевич Бондаренко , Бен-Наим Марк Моисеевич, https://vk.com/public221913501,Марк Моисеевич Бен-Наим, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk ,https://ok.ru/group/70000003203450 , https://ok.ru/group/70000003203450, медиа- проект «Закон и порядок», https://vk.com/public221913501, Биография, биография , https://vk.com/public221913501,Бондаренко Олег МоисеевичБондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Республика Крым, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDoGCzk,Симферополь, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/, https://ok.ru/group/70000003203450, https://ok.ru/profile/584219899770, Севастополь,  https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk, блог правозащитника, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/ ,https://ok.ru/profile/584219899770, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,блог правозащитника, 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК, https://ok.ru/profile/584219899770, https://ok.ru/group/70000003203450, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/

 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.