Поиск

суббота, 16 марта 2024 г.

Прокуратура опять заинтересовалась деятельностью крымской налоговой службы (документ+ ВИДЕО)

Налоговой службе предстоит отчитаться перед прокуратурой города Симферополь об основаниях направления информации о якобы выплате заработной платы ниже МРОТ работникам одного из крымских субъектов малого предпринимательства.

ИСТОЧНИК+ ДОКУМЕНТ + ВИДЕО: https://dzen.ru/a/ZfZ6PWNd9lHkei_0

Об этом    координатору Медиа-проекта ЗАКОН и ПОРЯДОКкрымскому         правозащитнику и журналисту  Олегу Моисеевичу Бондаренко ( Марк Бен-Наим)  сообщил заместитель прокурора города Симферополь Сергей Сергеевич Корж:

«Хочу напомнить, что примерно полтора года назад , пока еще именующий себя руководителем Управления ФНС России по Республике Крым некий Наздрачев сделал , на мой взгляд, все для того, что бы началось журналистское расследование деятельности крымской налоговой службы , а я начал изучать все , странные на мой взгляд, приказы, которые этот самый Наздрачев наиздавал!?

В результате, на основании моих жалоб в прокуратуру, налоговикам пришлось не только менять свои местечковые приказы, но и , по требованию Министерства юстиции Российской Федерации, отменять приказ центрального аппарата ФНС России, изданный еще в 2011 году.

За это время различные налоговые инспекции Крыма и крымское управление получили «пачки» прокурорских представлений, была осуждена группа крымских налоговиков, задержанных сотрудниками ФСБ России в связи с многочисленными эпизодами получения взяток, но процесс на этом не останавливается, так как , по моему глубокому убеждению, и сам Наздрачев и его многочисленные подчиненные должны наконец осознать, что не граждане существуют для них, а они для граждан. Что они оказывают гражданам государственные УСЛУГИ, а потребитель услуг всегда прав.

При этом, в деятельности крымских налоговиков, до сих пор, как я считаю, возможно  по недоразумению,  руководимых индивидом с установочными данными Наздрачев Роман Борисович, выявились новые странности!?

Так в прокуратуру Киевского района города Симферополь поступила информация налоговой службы о том, что якобы одно из крымских предприятий выплачивает заработную плату работникам ниже МРОТ, что якобы совершенно не соответствует действительности!?

При этом, согласно имеющейся информации, крымские налоговики якобы массово рассылают подобные сообщения в органы прокуратуры, где в ходе проверок якобы не подтверждается 90 процентов сведений налоговиков!?

Т.е. если такая информация верна, то крымская налоговая возможно без всяких оснований, как я это называю, фактически возможно парализует как деятельность органов прокуратуры, так и предприятий, которые возможно не допускают никаких нарушений!?

И тут отмечу, что все попытки выяснить какую -либо конкретику, например фамилии работников, которым якобы выплатили зарплату ниже МРОТ пока успехом не увенчались, т.е. на данный момент лично я считаю такие действия налоговиков возможной попыткой уничтожения малого предпринимательства в Крыму и это не смотря на требования Президента России Владимира Владимировича Путина о максимальном содействии в развитии малого предпринимательства в стране!?

И тут возникает ВОПРОС: Не является ли деятельность крымской налоговой службы под руководством Наздрачева АНТИРОССИЙСКОЙ ,  АНТИПРЕЗИДЕНТСКОЙ И КОРРУПЦИОННОЙ?

И этот вопрос является особенно актуальным в свете того, что ранее сотрудниками ФСБ России уже была задержана группа крымских налоговиков, получавших взятки с субъектов предпринимательства при реализации иной «мутной» схемы!? 

По данным фактам и аргументам уже направлены соответствующие жалобы в адрес Прокуратуры Республики Крым и прокуратуры города Симферополь. Так что ждем как налоговая служба Крыма будет объяснять свое поведение.

Я же со своей стороны, в очередной раз от всей души благодарю всех сотрудников крымской прокуратуры за постоянное внимание к вопросам соблюдения прав граждан и поддержания законности на полуострове».

Читайте так же:

Спустя полтора года,после вмешательства правозащитника, налоговой удалось взыскать налоги с предприятия ( документ)

Прокуратура: Крымской налоговой опять пришлось изменять странный приказ ( документ)

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Напомним, медиа-проект  «Закон и порядок» проводит журналистское расследование деятельности крымской налоговой службы, в связи с чем всем имеющим претензии к налоговым органам Крыма предложено направлять информацию по адресу электронной почты pressrf92@gmail.com . Так же напомним, что приговором Киевского районного суда города Симферополь от 5 сентября 2023 года признана виновной в многочисленных фактах получения взяток и осуждена группа крымских налоговиков.

Опубликовано: медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК» Республика Крым- Симферополь –Севастополь 

Примечание: Сведения и документы использованные в данной публикации, получены из материалов судебных процессов, судебных актов, открытых данных государственных регистров и сообщений СМИ, аудио и видеозаписей судебных процессов и общения с должностными лицами , фрагментов кинофильмов, теле и кинопередач телевидения СССР и Российской Федерации, ответов государственных органов и заявлений публичных должностных лиц, а так же иных открытых источников информации. Информация, изложенная в публикации, является мнением автора, основана на субъективном восприятии ситуации, содержит, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2011 г. N 11, оценочные суждения и критические материалы о деятельности публичных должностных лиц государственных органов исполнительной власти, государственных и муниципальных органов, учреждений , предприятий и организаций, политиков, бизнесменов и лиц, которых называют «общественниками» для привлечения внимания к существующим проблемам и в порядке обсуждения деятельности указанных лиц. В случае неточности формулировок, для целей данной публикации исключаются любые подозрения в наличии умысла на совершение какого-либо административного правонарушения или уголовного преступления и принимаются положения Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года.

Обновляемую информацию о журналистских расследованиях можно отслеживать в специальном разделе.

 

Опубликовано: медиа-проект «Закон и порядок»  Республика Крым- Симферополь –Севастополь. Координатор проекта Бондаренко Олег Моисеевич ( Марк Бен-Наим)

 

 Теги, Метки: Новости , Крым, Севастополь, Симферополь, Симферополь, Севастополь, Республика Крым, Симферополь, Бондаренко Олег Моисеевич ,Бен-Наим Марк МоисеевичМарк Бен-Наим, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь Бондаренко Олег Моисеевич Симферополь - Севастополь , Бондаренко Олег Моисеевич, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич , Гельман Олег Моисеевич, Олег Моисеевич Бондаренко Симферополь – Севастополь, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,Олег Моисеевич Бондаренко , Бен-Наим Марк Моисеевич, https://vk.com/public221913501,Марк Моисеевич Бен-Наим, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk ,https://ok.ru/group/70000003203450 , https://ok.ru/group/70000003203450, медиа- проект «Закон и порядок», https://vk.com/public221913501, Биография, биография , https://vk.com/public221913501,Бондаренко Олег МоисеевичБондаренко Олег Моисеевич, Бен-Наим Марк Моисеевич, Республика Крым, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDoGCzk,Симферополь, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/, https://ok.ru/group/70000003203450, https://ok.ru/profile/584219899770, Севастополь,  https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk, блог правозащитника, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/ ,https://ok.ru/profile/584219899770, https://dzen.ru/a/ZK_Lj2lGpDo-GCzk,блог правозащитника, 2018, 2019, Россия, Крым, Симферополь, Севастополь, медиа-проект «ЗАКОН и ПОРЯДОК, https://ok.ru/profile/584219899770, https://ok.ru/group/70000003203450, https://my.mail.ru/bk/pressrf82/

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.